Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Подвозить-ли коллег с работы За и Против
За и Против

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olongro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 246
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Подвозить-ли коллег с работы За и Против Ответить с цитатой

Предлагаю высказаться по теме: "Если Вы собственник авто, довозите-ли вы после работы коллег: - до остановки; - до дома; - до......... и т.п., или же никого, никуда и никогда.
Пришлось столкнуться с такой ситуацией, когда появилось авто. Сажать и довозить в новенькую машину никого и никуда не хотелось. А уж быть для коллег ТАКСИ - тем более. Коллеги-же со своей стороны стали считать, что раз машина есть, то почему-бы тебе дружок нас не подвезти!? И что получается если ты никого не довозишь - значит ты жлоб, а если один раз довез - вози до победы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Морсо
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4951
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:30     Ответить с цитатой

а как вы это по другим хотите понять?? тут только от вас зависит - есть у вас на это расположение или протест.. когда человек вам приятне, обычно нет проблем добросить, например, до метро(если по пути).. в морозы (вот были) подвозила своих до каких-то точек(даже если круг).. не бросать же.. а если чел не приятен и относится к тому что ты его подвезешь как к должному, тут скорее нах-ся отмазка... как то так. решайте сами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:16     Ответить с цитатой

olongro
Цитата:
Коллеги-же со своей стороны стали считать, что раз машина есть, то почему-бы тебе дружок нас не подвезти!? И что получается если ты никого не довозишь - значит ты жлоб, а если один раз довез - вози до победы?
У нас на работе как-то не обсуждают такие вопросы. Некогда, работаем :aga-aga: А так если попросят, подвезу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:05     Ответить с цитатой

А мне понравился вопрос...
Смотрю на других - никого не подвозят и никто у них и не просит (хотя... люди сами по себе хорошие). Это скорее, их серии "у них не решится соседка, ухвата, горшка попросить..." :haha: Это просто люди такие.

Новеньких же все подпрягают... Но... один раз откажешь, другой - и остаются только "свои", которых отвозишь с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:10     Ответить с цитатой

olongro
Если Вы не хотите никого возить - Ваше полное право. Моя кума в подобной ситуации предложила коллегам скидываться на бензин и амортизацию авто. Все желающие прокатиться нахаляву сразу испарились :haha: Мне хватило и пересказа ситуации кумы, чтоб они и не появлялись :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:18     Ответить с цитатой

а я подвозила, и когда временно осталась без машины-подвозили меня. земля то ведь знаете ли круглая!
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Katy@
Когда я повезла несколько раз (во время гулянок, живут на полпути до меня), а меня потом довозили только до своего дома, не до моего (мне потом ещё на 2-х транспортах ехать) - да в сад такие "подвозы" :aga-aga: Больше никого даже по пути не забираю, пусть такси вызывают или на транспорте педалятся. Это как раз к тому, что Земля-то круглая :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Вообще когда машину покупаешь, друзья еще очень интересно реагируют. У меня права остыть не успели, так сказать, а подружка уже спрашивает, не хочу ли я съездить в зоопарк. И угадайте с трех раз кого ради этой поездки надо встретить на Речном, а после зоопарка отвезти домой в академгородок? :haha: Так же как с фотоаппаратом. Предлагают съездить куда-нибудь прогуляться. И потом: а фотоаппарат возьмешь? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Кохтик
Да ладно хоть друзья. А то ведь на работе ТРЕБУЮТ обмыть новую машину :eek: Интересно, какое отношение они этому имеют? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:08     Ответить с цитатой

У меня коллега живет в соседнем доме, на машине на работу едет, мне неудобно, да и особо не надо было его просить подвозить хотя бы в мороз или дождь лютый, сама добиралась, но коллеги уговорили его меня подвозить, все равно же получается рядом, он согласился, но с кислой миной, да и мне неудобно было вот так. Муж проблему решил быстро! :lol:
Сказал: Юрик, вози жену хоть до своего подъезда, пешком до соседнего дома дойдет, я тебе за это как за маршрутку буду платить 20 руб. туда, 20 руб. обратно! зато я волноваться не буду как она до дома добралась с работы!
в итоге у меня сейчас своя "Маршрутка" утром подхожу к дому Юрика - едем на работу, вечером вместе до дома.
Сидим в одном кабинете, удобно. Единственное он менеджер продаж, а я клиентов менеджерам распределяю сижу, вот ему перестала новых подкидывать, не охота бесплатно и с "кислой" миной мне ему давать, тем более что как продажник он еще тот :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Работала в одной конторе - на работу всегда возила корпоративная маршрутка. Выходила на остановку и ждала ее. Но у меня остановка на выезде из города - мимо не проедет никто... коллеги, когда мимо на машинах своих проезжали - всегда подбирали :aga-aga: Вот ни разу никто мимо не проехал. Бывало такое редко - я всегда по времени к маршрутке выходила - но бывало.
Муж сейчас ездит на работу с коллегой на его машине - периодически отдает денежку на бензин, все равно б ездил на общественном транспорте за деньги - а тут и ему удобно и коллеге приятно :haha: :aga-aga: Своя машина есть - но муж ее мне частенько оставляет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 19:54     Ответить с цитатой

eeo
я что-то не поняла? Вы стараетесь не давать клиентов человеку, кот. Вас каждый день подвозит? :eek: :evil:
я всегда готова подвезти любого коллегу по пути. Объявляю маршрут своего движения, человек выбирает ближайшую удобную точку. Крюки не делаю- как-то сразу всем так сказала- никто и не претендует. Зато если вдруг еду в другую сторону и знаю, что кому-то безлошадочному совсем по пути- сама предложу :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:20     Ответить с цитатой

С нами домой коллега мужа ездит.
Меня не напрягает, 2 раза в неделю приятная компания.
*Вожу я.
После гулянок (обычно детских) если не торопимся и место есть, то подруг до дома - без проблем.
Хотя толпа детишек в машине это :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:03     Ответить с цитатой

mamakati, к сожалению, получается так. Это ответ на "Земля круглая", не охота отдавать заказы любимых клиентов, менеджеру который плохо работает и еще и ищет выгоду уж слишком в мелочах, на своих коллегах, от которых частично его заработок и зависит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:06     Ответить с цитатой

eeo
думаю, для Вас это не мелочная экономия, однако :aga-aga: не смешная ситуация получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах