Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кем работают мамы забирающие детей из садика в 16 часов????
Каждый раз смотрю на них с завистью, но спросить стесняюсь.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Иса
К сожалению не всегда это получается, особенно когда все живут в разных местах.

Скрытый текст:
Все больше прихожу к выводу, что хорошо когда папа работает а мама красивая :haha:
А когда мама и за маму и за папу - очень плохо. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:00     Ответить с цитатой

У нас садик работает с 7.30 до 19.00, но как правило к 18.00 детей уже в саду нет, у нас частный садик, но группы большие , мой рабочий день с 8.00 плюс дорога, поэтому отвозит папа, он работает с 9, но очень далеко от дома, поэтому наш сын самый первый приходит, но мой рабочий день до 16.30, уходит один из первых :holding: просто я-врач и у меня такой график, выбор сделали в пользу частного садика, когда сложили все траты(гос.садик плюс английский плюс спорт плюс развивашка плюс сколько уходит времени на дорогу и бензин, а после сада ребенок уставший=примерная стоимость частного садика) поэтому решили, что экономическ выгоднее ребенка возить в одно место, моей зарплаты увы хватает только на покрытие платы за садик :-( живем на зарплату мужа, он работает с 9 и до...19 ... И 21, работают на себя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Ладно садик. Секции можно и оставить в покое . А вот когда ребенок - школьник в начальной школе. тогда как выходят из положения. Бабушки. няни??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:18     Ответить с цитатой

У нас вся надежда будет на деда, который живет рядом со школой
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 13:46     Ответить с цитатой

да кем угодно можно работать до 5) фрилансером как уже говорили) иметь свой бизнес) даже продавцы есть по сменам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Радужная кошка
у меня на работе сотрудница, у нее школьник с первого класса один дома. Она договорилась с соседкой (взрослая женщина), которая забирает после школы (первая смена) или отводит в школу (вторая смена) каждый день. Сейчас ребенок подрос немного и сам из школы уходит (4й класс), а соседка теперь отвозит его на тренировку дневную. Оплата была не большая, ниже, чем если по часам няню нанимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:56     Ответить с цитатой

NataSik писал(а):
Радужная кошка
у меня на работе сотрудница, у нее школьник с первого класса один дома. Она договорилась с соседкой (взрослая женщина), которая забирает после школы (первая смена) или отводит в школу (вторая смена) каждый день. Сейчас ребенок подрос немного и сам из школы уходит (4й класс), а соседка теперь отвозит его на тренировку дневную. Оплата была не большая, ниже, чем если по часам няню нанимать.

это повезло, что есть такая соседка) мне кажется не у всех есть нормальные соседи, кому ребенка можно доверить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:17     Ответить с цитатой

думаю это вообще чудо как сказочно повезет, если будет такая соседка. Однако это редкость.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Как я теперь каюсь. что не получила такую специальность, где можно было бы работать из дома. Тем же проектировщиком. Намного легче договорится на удаленную работу. теперь уже что есть то есть. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:26     Ответить с цитатой

не зря говорят с соседями надо дружить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 1:09     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Idona
Откуда вы беретесь, люди из параллельной вселенной? :eek: :oops: :haha: "Няня", "свой бизнес".... такое ощущение, что пишут, не думая. :-( ну или пишут жены нормальных мужчин, со стабильным (пусть даже и не сильно высоким) доходом.
У меня на работе - женщина 43 года, растит одна двух дочерей-школьниц. Зарплата 31500, за ипотечную однушку платит 18000. Считаем сами, сколько остается на "полноценную" жизнь втроем - покушать, заплатить за школу, одежда, обувь, коммуналка, платежи и т.д. И живут в ОДНЁШКЕ ВТРОЕМ
Знакомая - и того хлеще, растит дочку 7 лет, снимает комнату за 8000, зарплата 22000. Единственный плюс - работа в госконторе, больничных хоть *опой ешь, в смысле, не увольняют, даже если ребенок месяцами болеет зимой.
Я сама... уже выше написала. Считаю, что у меня не самая запущенная ситуация, т.к. есть любящие бабушка и дедушка, которые меня частенько выручают (ребенок заболел, или просто по выходным забирают иногда). И, повторюсь, не знаю, где взять работу по моей специальности, чтоб платили больше 35 тысяч. Честно, не знаю.

Няни.... ха! Читаю, и ужасаюсь, как же некоторые далеки от обычных бытовых проблем.
"Хотите работать по полдня? Имейте свой бизнес!" :mad: :eek:
Бред, да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Я могла бы ребенка и в 16.15 забирать, сразу после работы. Но она у меня хочет побыть подольше поэтому забираю в 18.00, одной из последних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Радужная кошка

Цитата:
А 5-6 в месяц - это слишком дорого выходит для меня.


Тут, опять же, либо брать подработку (я сама на 2-х работах второй год работаю, причем на первой и основной никто об этом не знает, т.е. поблажек никаких вообще), либо оставить секции, давать самой что можете, а что нет... Ну, в жизни и печальнее бывает.

Цитата:
Ниже уровень - этого точно не хочется, потому что он и так невысокий. А хочется чтобы с работы я освобождалась часа в 4. Но зарплата осталась на прежнем уровне.


Я тоже так хочу. :D Тогда вариант вкладывать в себя и искать мужчину под стать. Рисковый, конечно, вариант, но легко нигде не бывает.

Цитата:
Ладно садик. Секции можно и оставить в покое . А вот когда ребенок - школьник в начальной школе. тогда как выходят из положения. Бабушки. няни??


Если школа обычная рядом с домом, то пусть ходит сам(а). Живу рядом с 2 школами и вижу по утрам огромное количество детей с массива, которых никто не провожает. Вы же как-то ходили.
Если возить, то сложнее, конечно. Знакомая со 2 класса отпускает одного ездить. Проездил вот почти год уже сам. Первый класс был ад и жуть. Нервная мама, нервный папа=нервный ребенок. Но там малец изначально воспитывался самостоятельным, поэтому всем (и ему) стало легче, когда сам стал ездить.
Кроме того, я считаю, что родители должны думать, записывая ребенка в "далекую" школу.

Алиса_

Цитата:
Откуда вы беретесь, люди из параллельной вселенной?


Упаси Бог, все проще. Опыт. Я из другого города, из неполной семьи небольшого достатка. С мужем, кстати, недавно развелась, но он с ребенком более-менее занимается, тут почти без претензий.
Просто смысл стенать и охать..? Есть проблема (скорее задача) - надо решать. С большей эффективностью. Да, не всегда идеально получается, но если только страдать, заламывая руки, то не изменится вообще ничего, кроме привития ребенку "синдрома лузера".

Цитата:
Няни.... ха! Читаю, и ужасаюсь, как же некоторые далеки от обычных бытовых проблем.


Мне как раз близко это все. Хотя ситуация тоже не запущенная, но те кто живут откровенно плохо сами выбирают для себя такой путь (у знакомой и дети голодные (!) бывают, какие уж там секции, и сидит также только охает) или ситуация не так уж запущена.
Я сама брала почасовую няню, находясь в декрете. 2013 и часть 2014 г.г. Повторюсь, находила здесь сама. За пресловутые 100 руб./час (первая была принимающая, пришлось отказаться от ее услуг из-за ее переезда, вторая приходящая). И сейчас бы дороже 130-140 не взяла, уже имея больший доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:45     Ответить с цитатой

[quote="Алиса_"]Кумир миллионов
Idona
Откуда вы беретесь, люди из параллельной вселенной? :eek: :oops: :haha: "Няня", "свой бизнес".... такое ощущение, что пишут, не думая. :-( ну или пишут жены нормальных мужчин, со стабильным (пусть даже и не сильно высоким) доходом.
ситуации есть разные, я высказала одно из предположений, что такого быть не может?)) никто не спорит что есть и те, которым не хватает на жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Интересно, что это за бизнес такой, который требует полдня времени? :eek: Все (без исключения) знакомые, имеющие свой бизнес, пашут гораздо больше своих наемных сотрудников, однако имеют нянь, бабушек, дедушек и частные сады.
Согласна по фрилансерам и модной тенденцией переводить сотрудников на хоум офисы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:57     Ответить с цитатой

LenaL
У Ваших знакомых, которые пашут гораздо больше своих наемных сотрудников, наверно традиционный бизнес (свой магазин, производство, импорт, и т.п.) ? У меня тоже есть такие знакомые, и они тоже работают чуть ли не круглосуточно.
А есть еще сетевой бизнес, который при грамотной работе будет отнимать гораздо меньше времени (хотя первые пару лет попахать придется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах