Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофорум]
НАШ ПРЕКРАСНЫЙ
УРОЖАЙ!

В этой теме делимся красивыми фотографиями урожая!
Календарь и калькулятор беременности на Сибмаме
Роддома г.Томска  
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 3188
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Гвоздика
У них там и этого понятия - безводный период, практически не существует aga-aga
При мне девочка на 32 неделе три дня с текущими водами лежала, в итоге успели лекарства проставить, чтоб легкие у ребеночка раскрылись и ее подготовить и родовая деятельность началась, дождались.
И меня здесь, в прошлый раз через 6 часов подкапывает вод - на кесарево! В итоге огромные проблемы с дитем, в итоге приведшие к горю.
Там когда врачи это слышали - глаза на лоб лезли... Они говорят - мы тут месяцами с текущими водами сохраняем...
Вот вам соседняя область - и совершенно другая мед. База. aga-aga

Если еще соберусь за дитем, только в Томск.
Мы тоже замечательно дорогу перенесли, это вообще не проблема.

Мой отчет про роды, в 4 ом томском роддоме:
Скрытый текст:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=624743
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 3  

Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
В дневниках: 992
Карта № 005102
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Ирисиа
Подскажите, пожалуйста, сколько дней после кс держат в 4м рд Томска?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Ирисиа
Студент
Студент

На сайте с 03.02.10
В дневниках: 18
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Гвоздика
никто особо не держит :-) я 5 дней лежала, врач так порекомендовала и я была согласна по ощущениям. все-таки второе КС, я крови много потеряла, первые сутки была кровь в моче, так что я на всякий случай полежала пока анализы и самочувствуие не стали хорошие.
Девочки, эпикриз на ребенка в Томске - это что-то! Мелким убористым почерком все-все-все расписано, не то что у меня с первым в Нске - отписка какая-то была...

Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 3188
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Ирисиа
Интересно, а мне конкретно на ребенка никакой выписки не дали aga-aga
Только общую - обменную карту из двух листов.

Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
В дневниках: 34
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Zё6ра
и мне такую же дали, все кратенько плюс узи головушки, а вот с предыдущими кс писали на А4 и про меня, и про ребенка aga-aga

Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
В дневниках: 3031
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Читаю и правда интересно - рядом ТОмск и Нск, а разница Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Ch1983
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.08.14
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Не смогла мимо темы пройти. Первого ребёнка рожала в Томске в РД 4 . Из-за невнимательности дежурного врача было экстренное КС. Было полное предлежания плаценты и она пустила типа в ЕР. не вызвала врача с которым у меня договорённость была, в итоге кровопотеря 1,5 литра и реанимация и реабилитация. И если бы не подоспевший все таки "мой" доктор то ребенка бы мы потеряли. Потом все было хорошо, но осадок остался.
Второго рожала в Новосибирске в обл роддоме. Очень довольна, да тесно и много женщин, но уровень оказания помощи при родовспоможении совсем другой. Мне в РД после КС назначили физиолечение, к сожалению мало РД это делают. Есть ещё ряд профессиональных аспектов, благодаря которым я дома была на 4-Е сутки. В вполне вменяемом состоянии а на как колода с болями и невозможностью о ребёнке заботится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
В дневниках: 992
Карта № 005102
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Ch1983
У вас полное предлежание плаценты до этого на узи не видели что-ли никогда? Surprised

Ch1983
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.08.14
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Не видели ни на одном УЗИ, смотрели лучшие глаза томского НИИ Генетики и другие специалисты по беременным. Все узи на момент родов были на руках. Оперирующий врач долго негодовала по этому поводу, дежурного врача тоже не похвалили за то, что не распознала проблему во время и я простите кровью весь санпропускник и предродовую залила.
Вот так бывает, хорошо что все закончилось нормально и все живы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

nkz_mama
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.03.18
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Обновлю немножко тему)
Рожала в Томске, в 4м роддоме, в июне 2017го.
Роддом замечательный, очень советую, однозначно стоит всех заморочек, связанных с поездкой в другой город.
Я из Новокузнецка, наши роддома даже побоялась рассматривать (роды первые, ребёнок очень крупный, рожала сама). Изначально собиралась в северский ПЦ, но поздно спохватилась подать документы на пропуск (подавала в 35 недель, получила через месяц, за 5 дней до родов, так что кто собирается - отправляйте лучше за пару месяцев, чтобы не дёргаться Smile ). Поэтому в 37 недель поехала в Томск и легла в патологию в 4 роддом, рассчитывая дождаться там пропуска в Северск. В СПЦ всё-таки попала (с экскурсионным обзором Smile ), но мне томский понравился больше, СПЦ показался попроще, что ли.
В итоге осталась в 4м томском, и ни разу не пожалела, благодарна этому роддому за моего здорового толстого мальчика Very Happy
Роддом выбирала по отзывам на томском форуме мама томск ру (не знаю, можно ли оставлять кликабельную ссылку?), там же смотрела отзывы по врачам.
Рожала с Прокопович Верой Петровной, зав акушерским отделением (платно, 12 т.р.), акушеркой была Лена Куприсова, спасибо ей отдельное, бодрая, энергичная, доброжелательная, она мне очень помогла собраться, когда все мои силы, и физические, и моральные, закончились (потужной период у меня немного затянулся) и вытолкать всё-таки моего слонёнка :in_love: .
Когда выбирала платного врача, выбирала между Прокопович Верой Петровной и Михневич Игорем Николаевичем, в итоге выбрала Веру Петровну, а роды пришлись на дежурство Михневич, так что успела и с ним пообщаться, пока моя врач не приехала, Михневич тоже понравился.
Родзалы все современные, одиночные, в каждом свой туалет и душ, в двух - джакузи 5ballov (я как раз попала в родзал с джакузи, но роды были очень быстрые, не успела опробовать Rolling Eyes ) Чисто, всё новое, кресло-трансформер, сначала используется как кровать, потом поднимается, можно поднять до почти вертикального положения. Есть фитбол, приветствуются партнёрские роды, можно брать мужа, доулу, подругу. КТГ подключён весь потужной период, слушаешь сердце ребёнка и успокаиваешься ) Всё по рекомендациям ВОЗ - сразу выкладывают ребёнка на живот, прикладывают к груди, на 2 часа оставляют с мамой, пребывание совместное, ребёнка не забирают ни на минуту, все процедуры только при маме. Можно заранее попросить, чтобы пуповине дали отпульсировать, прежде чем перерезать. Никаких лишних инъекций/таблеточек, как у нас в Новокузнецке принято, роддом нацелен на поддержку естественных родов (но, что было для меня важно, без фанатизма).
Когда выбирала роддом, самым главным для меня было именно ведение родов - профессионализм врачей, оснащённость роддома, комфортные условия в родовой.
Но теперь, имея собственный опыт, я бы выбрала 4й роддом в первую очередь за послеродовое отделение. Такое отношение к ребёнку и маме - с заботой, любовью, уважением, для меня, новокузнецкого человека, сложно было даже представить ) Я там лежала как в санатории, не хотела выписываться ))
Все всегда с улыбками, приветливые, внимательные, к детям - как к своим.
Отдельная тема - поддержка грудного вскармливания, детские медсёстры очень ответственно к этому относятся, помогают сразу наладить правильное прикладывание, показывают, учат, хоть по 10 раз ) Я и ночью звала, когда ребёнок не мог взять грудь, всегда приходили, помогали, и всё по-доброму и с улыбкой. Большое им спасибо!
Смесью кормят только строго по показаниям, бутылочки не дают, используют шприцы или специальные катетеры для кормления.
Послеродовые палаты на 3х человек, в каждой свой туалет/душ, холодильник, телевизор (кто-то смотрит вообще?)), бесплатный wi-fi Very Happy
Есть платные палаты, 6 т.р. за весь период. Я была и в платной, и в бесплатной, в платной, конечно, удобнее, есть микроволновка, чайник, дополнительный обогреватель, муж может хоть весь день сидеть) А в общем, бесплатные палаты тоже отличные, чисто, кровати удобные, даже подушки для ГВ есть)
Бесплатно выдают ночнушку, халат, постельное бельё, весь комплект на роды, ребёнку - по 10 пелёнок каждый день, можно попросить ещё дополнительно, если закончились.
Питание 4 р/день, от пуза )), привозят в палату.
Посещение только в платной палате.
Ребёнку при выписке делают УЗИ мозга.

Резюмируя - мне очень понравилось, совершенно не ожидала, что можно получить такие условия в муниципальном роддоме по полису ОМС )
Рада, что поехала, ребёнок, как уже выше писали, хорошо перенёс обратную дорогу, спал в автолюльке. Останавливались покормить/пройтись/поменять подгузник, всё прошло ок, несмотря на все мои опасения)
Кто собирается в 4ку - спрашивайте, расскажу, пока помню))
Кому интересно, я писала подробный (нет, не так - наиподробнейший Very Happy ) блог-отчёт о своих родах в Томске, со всеми организационными деталями, по ссылке на мою страницу можно посмотреть) (нажмите на иконку домик www под моим сообщением Very Happy )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: