Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Роддома г.Томска
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blick
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 5715
В дневниках: 287
Откуда: м/р Березовое, Первомайский р-он; Красный пр.
Карта № 011837
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:53     Ответить с цитатой

VoitA
ну это Вы зря про 15 минут.

Я рожала в Семашко мне оч. понравилось и собираюсь опять ехать туда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 583
В дневниках: 74
Откуда: Novosibirsk, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 19:08     Ответить с цитатой

тема немного устарела, но добавлю актуальной информации! :)

В апреле 2013 я родила дочку в 4 роддоме города Томска, до этого полежала там в ОПБ (Отделение Патологии Беременности) "на сохранении".
Рожали с мужем. Все прошло замечательно. Ничего не оплачивали - не потратили ни копейки!

Роддом очень новый и красивый, в палатах туалет с биде и душ. Еду приносят к двери палаты. Родовые индивидуальные, послеродовые - на 2 человек. Если зайдёте на их сайт и посмотрите виртуальную экскурсию, то всё то, где мне удалось побывать - соответствует реальности!

Еще хочется отметить, что больница/роддом БДР это нечто! Такие все красивые и улыбчивые! Так обращаются с ребенком! Мне фатально не везёт в Новосибирске на врачей что в консультации, что в детской поликлинике - а там очень чувствуется доброжелательный настрой, постоянная поддержка, внимание, улыбки. Это дорогого стоит!

Изначально, конечно, думала про Северск, но отпугнула закрытость города. А рядом с 4 роддомом и торговый центр Манеж и Быстроном и всякие связные-евросети-банки-почты и тд. Гуляла каждый день. Также остановка транспорта с прямыми троллейбусами и маршрутками в центр!

Еще один миф про то, "как же вы потом обратно с ребенком на машине будете добираться????!!! " - ПРЕКРАСНО переносят маленькие здоровые обычные дети дорогу! Машина волшебным образом укачивает! :) было готово кресло, но проспала доча всю дорогу у меня на груди. Кстати, мне нельзя было сидеть и я лежала на заднем сидении. доча лежала у груди. Дорого заняла чуть более 3 часов, сделали 1 коротенькую остановочку и всё. Ребёнок проспал всё время! Тихо и спокойно! Нам обеим было очень удобно!

ПС Кстати про ОПЦ (Областной Перинатальный Центр). Во время доверительной беседы одна медсестра сказала, что так как ОПЦ специализируется на патологиях и сложных случаях, то там много очень рожениц со СПИДом, гепатитом и другими заболеваниями. Если вы абсолютно здоровы, возможно, вам не захочется рожать в таких условиях. Но то, что ОПЦ сейчас там самый новый и крутой в том числе и по детской реанимации (особенно на ранних сроках) - это да!

В общем, очень рекомендую 4-ый роддом в Томске! Мы в полном восторге!
_________________
Репетитор, преподаватель.
Испанский (возможно также с носителем языка), английский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Девы, ежайте в Томск! Правда, ОЧЕНЬ ХОРОШО там! Я родила сына 26 сентября 2013 в 4 рд у Прокопович Веры Петровны, дай Бог ей здоровья, этой чудесной женщине!! Роддом - супер! Все новое, техника :haha: мне есть с чем сравнить, тк первого рожала в 2010'в Обл больнице по сервису у Никиты Владимировича, который сейчас в Аве главный.
Отношение доктора и всего персонала - ну просто на. 5++++. А в ПИТе-то как за нами ухаживали сестричики! Чуть не на себе в туалет таскали! На первый этаж на проходную бегали за передачками которые мне муж носил (всего сутки нужно было потерпеть в ПИТе без посещений, но мне приспичило сушки и книжки, так они мне их приносили, подавали). Ну это я к тому что отношение прекрасное. Роддом полностью за естественные роды, ГВ, партнерство и так далее.'имеет статус Юнеско "Больница Доброжелательная к Ребенку". Цена вопроса со всеми сервисами, одноместными палатами и выбором врача - заведующую акушерским отделением - если мне не изменяет память - 18 000 руб. Сравните-ка с нашими новосибирскими "тарифами". Вообщем, мы с мужем просто счастливы, что наш сын родился в РД номер 4 г. Томска.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lattelia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 15
Откуда: д. Малиновка Искитимский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, будьте добры, подскажите, что нужно, чтобы попасть в Томский роддом №4? Нужно ли направление, или примут просто так, не смотря на то, что из Новосибирска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:49     Ответить с цитатой

я рожала в Северске, и снова поеду, если не возникнет сложность с пропуском(хочу поехать с сестрой рожать, а у нас с ней фамилии на 2 раза поменяные и попробуй докажи родство :aga-aga: ), то поеду в Томск в 4. Я пока лежала в Северске, мне много чего хорошего местные про этот роддом рассказывали, хотя Северск, по сравнению с НСК просто санаторий со сказочным персоналом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Почитала томскую болтушку про 4 РД, наткнулась на такой диалог, ухохаталась :haha: :haha: :haha:
Скрытый текст:
Цитата:
Я 5ого ноября рожала- вообще все родовые были заняты))) меня даже сначала второй в родовую положили(через час правда вторую девушку куда-то перевели,она там без схваток лежала). Тем не менее, одноместная палата мне досталась- наверное,повезло,что быстро отстрелялась :roll: как говорила Вера Петровна- тут не подгадаешь, то густо, то пусто))


Цитата:
это кошмар,рожать с кем то в родовой. А если запланированы партнерские роды?


Цитата:
У нас именно партнерские и были запланированы, мужа только через час пустили, когда В.П. пришла и разрулила.. Я Тоже сначала в шоке была, что мало того, что мужа могут не пустить, так и еще и с кем-то рядом рожать))


Цитата:
представляете, а раньше все предродовые были общие и родзалы
во втором роддоме вплоть до закрытия так было



Особенно последний пост порадовал про то, что общие предродовые раньше были))) а у нас они и сейчас, причем во всех роддомах))) вот, блин, Новосиб, совсем отсталый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Magicanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.13
Сообщения: 59
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки! Подскажите, кто из Новосибирска рожал в томском ОПЦ? Как туда попасть, на сайте у них такая информация как будто попасть туда можно только с многоплодной беременностью или с какими то проблемами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Мне делали КС в ОПЦ Томска, операция прошла хорошо, детей привезли ко мне в палату после помывки, за нами там ухаживала мед.сестра, к вечеру встала, утром перевели в палату. Палаты на 2-х с туалетом и душем, есть на одного, но они в основном для тех у кого двойни-тройни и т.д. Родственники могут приходить в палату с 9 до 18. Все новенькое чистое, персонал отзывчивый и внимательный.
Сейчас берут туда не только по показаниям, надо записаться на прием и поставить печать в обменку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Lattelia
Вам уже явно не актуально, но вдруг кому.
Ниего не нужна дополнительно, все стандартро - родовой сертификат, паспорт. Позвоните по телефонам на сайте - там вам дадут номер Веры Петровны либо другого врача у кого рожать хотите. Созвонитесь с врачем и обо всем договоритесь.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

таня-с
ага, вот так. для них это дико. я когда это всё поняла, еще когда роддом выбирала, у меня прямо сразу сомнения отпали ехать-не ехать в Томск. Здесь у меня была альтернатива - 7ка (с закрытой ЦКБ на мойку, соответственно рожание в коридоре) в которой "сервисные роды" за 35к плюс врачу в конверте если хочу конкретного врача, и никто не гарантирует не то что отдельный родзал, а ВООБЩЕ родзал как таковой. Мы с мужем посмотрели на все это благолепие - и умотали в Томск. там в 4м роддоме за 20 тыс. официальной в кассу я родила у Прокопович, которая 12 часов со мной нянчилась лично, пытаясь меня разродить без КС, а потом сама кесарила, а потом еще ко мне каждый день всю неделю ходила и проверяла как мои дела. И у меня был индивидуальный родзал с джакузи и чем-то там еще прекрасным, и муж мой после КС ребенка приняла сразу на руки и полчаса с ним сидел общался. И в ПИТ там носят детей на кормежку мамам сразу после операции и потом все сутки по часам каждые три часа. А не так как в Областной в Нск с моим первым - забрали на сутки ребенка пока я в ПИТе валялась и ни разу вообще не принесли. Лежал от в детском там один без меня свой первый день на свете. не бред ли?
Я еще много могу рассказать про Томск. если когда-то третьего решим родить, я только туда. Только!! В Новосибирске просто беда с родами, с местами, с отношением, с системой. А Томск совсем и не далеко. Мы домчались без проблем что туда, что назад, и отлично малыш себя чувствовал в люльке - проспал весь путь.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Ирисиа
Спасибо за ваш отзыв! :give_heart:
А почему в итоге прокесарили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Гвоздика
Не было схваток. Схватки вызвали - потом потуг не было. 12 часов отмучалась, а потом уже за рубец испугались. Когда разрезали кстати, он оказался побелевший уже, так что не зря боялись.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Ирисиа
А вы мерили толщину рубца перед родами, сколько был?
А почему схватки вызывать пришлось, воды отошли или 42 недели уже было? Извините, что пристала :oops: тоже рассматриваю вариант родов в данном рд после первого кс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Гвоздика
я могу ответить :oops: рубец никто не мерит, если нет противопоказаний, то вам разрешат ЕР и вообще 4РД за максимальную естественность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Гвоздика
Отошли воды. Безводный период в итоге был оооочень большой, в Нск такого бы не разрешили. Я не помню точно уже сейчас, но что-то типа 48 часов без вод.
рубец по всем узи был отличный. Но в схватках же всё меняется, нагрузка на него большая. В итоге не зря боялись, когда разрезали он побелел уже.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 8:32     Ответить с цитатой

Ирисиа
понятно
Безводный период конечно уже очень большой был, у нас бы давно уже разрезали :aga-aga:
Ну главное, что с ребеночком все хорошо :holding:
svetlano4kaS
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах