Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Силиконовая форма для выпечки. Расстройство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Выкинула все "Силиконки", куплю теперь антипригарные всякие хороших фирм и не буду голову греть :aga-aga: , лет 5 если не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, у меня силиконовая форма в виде сердца, из Икеи. Запекала в ней раз 10, ничего с цветом не произошло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Я в Толмачевском брала форму, больше года пользуюсь, цвет не поменялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:23     Ответить с цитатой

а у меня проблема- воняет новая силиконовая форма. Когда поставила в духовку, такая вонь пошла, запах похож на тот, когда обгорают новые конфорки от плиты или духовка (как обычно по инструкции рекомендуют сначала впустую включить духовку, конфорки).
Причем форма не китайская какая-то, а фирмы Хорс (Российская.). У производителя есть и сайт и группа в контакте, в отличие от китайских. На упаковке наклеена голограмма фирмы. Не знаю, что подделка что ли (хотя по упаковке и внешнему виду не похоже) или это в 1 раз может быть запах, а потом исчезнет ( как я уже почитала в инете). А ведь есть формы, которые даже и в 1 раз не воняют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhanhik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 24
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск,Ленински й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:42     Ответить с цитатой

У меня тоже силиконовые формы приобрели непотребный вид. При первом использовании -воняли. Покупала их в Икее .
_________________
Комплектующие для ноутбуков. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Последние формы были регентовские и они тоже пахли. Мыла их, в растворе уксуса держала, всё равно пахли. Приготовила в них кексики - и они тоже пахли, есть никто не смогли. Очень жалко было выброшенных денег. Формы и кексы выбросила вместе. Теперь тоже собираюсь купить просто антипригарные формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 23:30     Ответить с цитатой

А я сколько ни смотрю на силиконовые формы, все что-то останавливает от их покупки. Видимо, не зря сомневаюсь. :aga-aga:
А антипригарные бывают маленькие с рисунками, как у силиконовых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:08     Ответить с цитатой

у меня силикон который нонейм, так вообще (после интенсивного использования) вспузырился, с температурой все ок, по правилам эксплуатирую, это был силикон из фикспрайса, с регентовским все ок, хотя он старше в разы, но тоже прихожу к выводу, что лучше стеклянных и металлических(без покрытия) нет! у всех антипригарных тоже покрытие где-нить да отходит, стоят тоже не дешево....даже у регентовских покрытие нарушается, видела на озоне форму метал. из нержавейки, стоить почти 2тр кажись....вот она вечная, наверное :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadaShokolada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 4:58     Ответить с цитатой

моя из икеи розовая, только края чуть покоричневели за 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Девочки, кто покупал недавно качественные силиконовые формы? Может есть закупка... Давно покупала формы, на них было написано из безопасного пищевого силикона, но там паровозики, а мне нужны обычные для кексов. Мои из Галамарта сильно потемнели за один раз при 200град.
Не хочется опять Китай брать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Таня, нет сейчас качественного бюджетного силикона в продаже. Все производства перенесены в Китай.
Я себе для кексиков и т.п. купила стальные формы без покрытия разного диаметра. Да, из приходится смазывать и посыпать мукой или манкой, но это лучший вариант на сегодняшний момент. Формы брала белорусские, у них на предприятиях ещё ГОСТы сохранились.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 15:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот точно, купила я себе недавно Регент, хорошо а последний момент половину отменила. Ну и конечно и Китай и ванючий хоть и не сильно и пятна на силиконе после первого раза появились.
Тоже давно думаю про стальные, только пока не вижу.
Ирина, а вы где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Ну, я свои привезла из Белоруссии, но время от времени вижу в наших магазинах российское производство, сталь. И видела на сима-ленде российские из нержавейки, белорусские и чешские. На симе в прошлом году брала российские для ромовых баб, хороший размер, пекла в них куличи.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 16:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, поищу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах