Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Скипидарные ванны
Кто пробовал?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jennja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 168
В дневниках: 8
Откуда: НСО Искитимский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Скипидарные ванны Ответить с цитатой

Всем привет! :-) Вот хочу поспрашать, может кто пробовал скипидарные ванны? :eek: Я почитала в инете про них, говорят вещь хорошая. И похудеть помогает и улучшает кровообращение, и снижает или повышает давление, и кожу делает более упругой, и для сосудов тоже замечательно. Решила сама на себе испытать. Купила скипидарный раствор, "Скипар" называется, в аптеке, сделала все по инструкции. :dive: Конечно за один раз результата не увидишь, но ночь вообще не спала. Не то, что последствия на коже, а просто сон так ко мне и не пришел))). Может в преддверии просто немного переволновалась. Поделитесь своими эмоциями и мыслями по поводу этих ванн. :peace:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька1984
Студент
Студент


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2234
В дневниках: 4
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже хочу узнать как они действуют, тоже на днях увидела в аптеке. Поделитесь информацией ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:13     Ответить с цитатой

мне кажется для кожи, лучше принимать ванны с рапой...Полпакета на ванну, ванну полной ненадо наливать и вода должна быть терпимо горячей...это еще и профилактика всяких простуд будет и для кожи отличное средство, как будто на море побывали...) надо подряд 10 дней.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jennja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 168
В дневниках: 8
Откуда: НСО Искитимский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Вот сделала 6 процедур. Похудеть пока не похудела, но кожа стала чуть более упругой. Заметила даже, что когда моешься и начинаешь мочалкой тереть, то небольшой даже скрип появляется))) Как по резине трешь)))) Некоторые в день по 2 раза принимают ванну, но я что-то побаиваюсь так часто. В инструкции написано, что через день. Может поэтому и такого существенного результата не видно? Посмотрим, что дальше будет. Буду писать еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rea221208
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Найдите сайт Алексеева Анатолия, его программа называется "помоги себе сам". У него очень много и хорошо рассказано про ванны скипидарные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 19:25     Ответить с цитатой

а что такое рапа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 168
В дневниках: 8
Откуда: НСО Искитимский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 20:26     Ответить с цитатой

ivketi

рапа - это как грязь в соленом озере. если термином, то это вода минеральных (соляных) озер, лиманов или искусственных водоемов, представляющая собой насыщенный соляной раствор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:04     Ответить с цитатой

а где ее можно купить/?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 168
В дневниках: 8
Откуда: НСО Искитимский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Не знаю где купить, но когда я была в Карачах на соленом озере, то там намазывались этой грязью из соленой воды и не дольше 10-15мин держали. Область сердца не мазали. И ока дойдешь до пресного водоема (как раз минут 15-20 идти) всю кожу стянет от соли. Поэтому я не знаю как это ванну с рапой принимать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmariska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.12
Сообщения: 817
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 18:13     Ответить с цитатой

На озере Яровое тоже грязь лечебная. После нее кожа чистая, гладкая становится. Хотелось бы узнать где такую приобрести для домашнего использования. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Jennja
Возможно у вас поднялось давление, вот и не спалось. Надо быть аккуратными с применением скипидарных ванн, особенно с белым скипидаром. Кроме внешнего эффекта- гладкость кожи и цвет кожи- скипидарные ванны восстанавливают капилляры. Это важнее для здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 11:46    Заголовок сообщения: Re: Скипидарные ванны Ответить с цитатой

Jennja писал(а):
Купила скипидарный раствор, "Скипар" называется, в аптеке, сделала все по инструкции. :dive: Конечно за один раз результата не увидишь, но ночь вообще не спала. Не то, что последствия на коже, а просто сон так ко мне и не пришел))).


Вы какой раствор брали - желтый или белый?
Скипидарные ванны делятся как минимум на 2 вида.... по составу и цвету. Белые ванны повышают давление, желтые понижают.

Худеется, насколько помню, лучше от желтых. Ну и если от белых не спится, то на ночь их не рекомендуют.
Хорошо делать скип. ванны при простуде, на ночь - т.к. они шикарно прогревают тело изнутри - но это при условии что Вы не принимаете душ после ванны и одеваетесь в х/б одежду (пижама, халат) на ночь.
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:45     Ответить с цитатой

читала, что лучше принимать растворы производителя Доктора Мазура, или Мазурова, точно не помню. Но мне они в аптеке не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Лександра писал(а):
читала, что лучше принимать растворы производителя Доктора Мазура, или Мазурова, точно не помню. Но мне они в аптеке не попадались.

Может быть, Залманова?тока он не производитель, а разработчик рецептур.
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Да , Залманов разработчик, а эта лаборатория производитель. Сейчас уточнюи напишу

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Доктор О.Мазур, последователь Залманова и разработчик. Считают , что для процедур это лучший скипидар, но мне не попадался. Покупала в аптеке Скипар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах