Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Помогите! Ребенок- жаворонок!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:08     Ответить с цитатой

ребенку 5,5 месяцев, на ГВ. Днем спит 4 раза минут по 40, в том числе один раз на улице 1,5 -2 часа. Последний дневной сон просыпается в 5-6 вечера и уже в 7-8 просится на ночной сон. Часов в 9 начинает ворочаться, я ее кормлю сонную и она дальше спит, ночью еще пару раз поест и раньше спала до 7 утра, а последнее время стала просыпаться, то в 6, то в 5, а может и в 4.30. Хочу ее перестроить на более позднее укладывание, не знаю как. Доча наоборот готова укладываться раньше на ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарисО
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2306
Откуда: Барнаул/Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Моя тоже жаворонок, в ночь укладываемся в 22-00 - 22-30, а просыпаемся в 6-30 - 7-30, если проснется в половину восьмого значит повезло маме. А потом уже в 11 уходим на 1 дневной сон. Раньше попозже просыпалась, боюсь как бы еще раньше не стала просыпаться. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:48     Ответить с цитатой

А у нас с этим разговор короткий - я просто ложу её рядом, а сама внаглую засыпаю. Как правило она немного повозится, увидит, что родители спят, делать нечего, приходится засыпать. Зато потом стоит мне только открыть глаза и хоть чуть-чуть пошевелиться, доча уже лыбится, типа "ага, вот я тебя и поймала!", у меня такое чувство, что она делает вид, что спит, а сама тихонько ведёт дозор когда же проснётся мама.
Скоро поползёт, этот метод придётся забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31230
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:24     Ответить с цитатой

У нас в 21 - отбой, пока заснет уже 22 может быть. А просыпается в 7-8. И дневной сон с 13 до 14 -14 30.
До двух лет был дневной сон 2 раза в день.

Наш тоже пытался как-то пару раз ночью бодрствовать, но мы ему не дали режим сбить - снова убаюкивали не смотря ни на что.

Считаю, что класть спать в 17,18,19,20 ну очень рано, вот он и к 3,4 высыпается уже.
Сдвиньте постепенно границы сна и все придет на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:59     Ответить с цитатой

У нас сегодня уже в 7-15 утра первый сон. Сынок сегодня проснулся в 5-52 :aga-aga: даже не покаканый.,а просто выспанный :-)
Укладываемся спать между 20.00 и 21.00. Решила на днях немного сдвинуть ночной сон, чтобы с утра поспал подольше. Ничего у меня не вышло, спать легли позже, а проснульсь также в 6-06. Только я вообще никакая :eek: А так он у меня всегда просыпается в 6-00-6.30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:35     Ответить с цитатой

У нас тоже был период - в 6 вставали и в 8 уже опять спать. Нас папа выручал, ему все равно на работу вставать, потом я вставала, а потом вместе с ребенком опять спать бухалась :oops:

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baranuly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Мы укладываемся спать около 21ч, сынуля спит до 6-30 и просыпается. Потом спит в обед и в принципе все. до вечера. Приучаю к детсодовской жизни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Я думала - у меня жаворонок- в семь встает! а в три - это, по-моему уже просто режим сбился. Когда у меня в пять вставал - я просто сократила дневной сон.
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:39     Ответить с цитатой

а я свою наоборот не могу рано уложить мы ложимся часа в два :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 12:43     Ответить с цитатой

у нас было так: если пыталась сына заново уложить - не помогало, притворялась спящей и не обращала на него внимание - минут ч/з 10 засыпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Nia
Ребенка ничего не беспокоет? Когда ребенок здоров тогда и сон здоровый.Вам терпенья поболее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Мой сын тоже жаворонок, ничего не поделаешь, зато в школу будить не надо будет, ему легче будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rijik
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2449
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Мой жаворонком был всегда...
было непросто, особенно когда родители совы...

зато сейчас красота.. в школу встаем без проблем...
просто сказка..

выспавшийся ребенок, довольный топает в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленияя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 4:36     Ответить с цитатой

ох как проблема автора мне знакома :D мой сын первый год (ЦЕЛЫЙ ГОД) вставал в 4 утра :obstenu: :obstenu: :obstenu: я-сова по природе и просто с ума сходила от этого режима))) ну ничего, перерос. теперь в 7-8-9 встает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах