Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Сауна и баня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:19     Ответить с цитатой

И я ходила в баню все три беременности, и ещё ледяной водой обливалась :haha: , или снегом обтиралась-ух, красота! :in_love:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MLka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
И я ходила в баню все три беременности, и ещё ледяной водой обливалась :haha: , или снегом обтиралась-ух, красота! :in_love:


А до беременности Вы обливались холодной водой?


Я хожу в баню каждое воскресенье. ОБОЖАЮ :in_love: Мучаюсь, если приходится пропускать, по каким-то причинам.
После парилки всегда прыгала в ледяной бассейн.

Если делала это до беременности, можно ли хотя бы просто холодной водой обливаться?
_________________
ПОВЯЗОЧКИ!! ЧУДНЫЕ вязанные ЗАЙЦЫ!!! Мягкие кубики из флиса с буквами!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=786079&highlight=

РАСПРОДАЖА!!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37103066#37103066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Я боюсь ходить в баню. У меня давление и так бывает скачет, а после бани тем более. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Я спросила про баню у своей Г, так они на меня с медсестрой кааак накинулись, глаза повытаращивали, типа, ты что, ни в коем случае греться нельзя! :eek: А я с первым ходила - и нормально, как тут многие девочки пишут, по ощущениям ориентировалась. Да и вообще баню люблю. Думаю, буду все равно ходить, особенно летом на даче :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Говорят, что если и до беременности постоянно посещала баню-сауну- то можно и во время беременности, только поосторожнее.
А если нет - то лучше не надо таких нагрузок резких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:23     Ответить с цитатой

А я ходила и в баню, и в сауну. Только на верхней полке в парилке не сидела, и в баню в самый жар не заходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 2:30     Ответить с цитатой

Хочу организовать сауну для беременных! Может кто знает приличную? ну чтоб не сильно хлорили бассейн или там может с какой супер очисткой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Оксана+веселая семейка писал(а):
Я боюсь ходить в баню. У меня давление и так бывает скачет, а после бани тем более. :eek:

у меня тоже самой было :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Yolly писал(а):
А я ходила и в баню, и в сауну. Только на верхней полке в парилке не сидела, и в баню в самый жар не заходила.
Не понимаю... :eek:
какая нужда туда идти...рисковать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Вот мне тоже муж говорит - пойдем в баню, тебе можно, я знаю - мол, все беременные ходят. А мне не хочется :( вот не люблю я баню, мне там плохо становится, а сейчас - тем более, ни греться, ни париться не хочется, да и ванну только теплую принимаю :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Simonetta конечно баня это очень индивидуальная вещь....а на вашем сроке вообще надо поосторожней....
Во время беременности многие женщины замечают, что то что было хорошо раньше...теперь стало не выносимым...Так во время беременности я не могла ходить в бассейн...было ужасно холодно, а как родила всё вернулось на свои места...

А опасения врачей не напрасны, женщины бывают разные - лучше всем запретить...желательно всЁ...так им спокойней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
O.nevskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Мне баня и сауна и даже ванны запрещены- вызывает сильный тонус. Я не рискую..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:52     Ответить с цитатой

я тоже ходила беременная в баню (теплую) - погреться ненадолго и пихтой подышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:18     Ответить с цитатой

я и в небеременном-то состоянии баню очень плохо переносила и ходила мыться уже в остывшую (мы тогда в частном доме жили). а теперь тем более - с постоянным тонусом она мне явно противопоказана
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Нельзя в сильно горячую баню, так раньше даже выкидышь вызывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:47     Ответить с цитатой

А я как-то сходила в бассейн, потом в сауну, началась мазня :-(
Сначала думала из-за гормонов, пошла еще раз (но была уже более аккуратна-не залазила на верхнюю полку) и опять началось, хоть и таблеки регулярно пила.
Срок был тогда около 5-7 акушерских.
Поняла что нельзя. Видимо зависит все от организма.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах