Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Спасти тысячи жизней одной простой идеей.Обсуждаем
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Тишкевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Спасти тысячи жизней одной простой идеей.Обсуждаем Ответить с цитатой

Всем привет!

Вопрос на самом деле наболевший. Каждый раз, когда я еду ночью по трассе молюсь, чтобы вдоль дороги не шел какой-нибудь пешеход.. все мы прекрасно понимаем, чем это может обернутся как для пешехода, так и для ни в чем не виновного водителя.
Есть несколько моментов:
1. Обязательное/необязательное ношение фликеров.
2. Где и кому носить.. ведь, если мы выходим из авто, тоже становимся пешеходами
3. Наказание за отсутствие
4. Когда это ввести, каким образом пропагандировать и т.д.

Фликеры- микропризматические световозвращатели

Пешеход или велосипедист с фликером заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 м! Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз!

Очень хочется услышать ваше мнение по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:34     Ответить с цитатой

То есть они должны приклеиваться на одежду? Или на каждой одежде должны быть? Мне например они без надобности, я в темное время не хожу по дороге
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Тишкевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:36     Ответить с цитатой

я так понимаю, что есть варианты и с приклеиванием, а есть в виде брелков, удобно детям на одежду крепить, да и взрослым тоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Ехали как-то с мужем из деревни поздно. Сбили наркомана на Станционной в районе переезда. Ужасный шок был у обоих. А этот урод облокотый мало того, что на дороге сидел, так еще и легко отделался. На второй день с больницы сбежал!
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Мария Тишкевич
обязать пришивать-приклеивать-и иными способами приделать фликеры обязать пешиков никто не сможет! если пешиков не могут научить ходить по правилам через дороги и прочее, то что уж говорить о дополнительных средствах :aga-aga:

лично у меня, моего ребенка, моего мужа и мамы фликеры есть или штатные (т.е. производитель изначально предусмотрел), либо пришпандоренные отдельно (достаточно взять 2-3 брелка и цеплять с одной одежды на другую)
Вернуться к началу
           
 
Мария Тишкевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Nordik, я думаю, что можно просто как-то простимулировать народ к ношению фликеров, засчет социальной рекламы, бесплатной раздачи в дет.садах, школах и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Мария Тишкевич
как вы себе представляете такую стимуляцию?я маму свою уговорила прицеплять брелки только одним способом: когда она сидела со мной в машине и я чуть не сбила человека в неосвещенном месте,в темной одежде переходящего дорогу не понять где......просто человеку объяснила, что из-за таких мудаков можно сесть в тюрьму, это на неё подействовало :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Мария Тишкевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:16     Ответить с цитатой

вот это и печально, что только несчастья или такие ситуации заставляют нас подумать((
Я своему ребенку точно прикреплю. Сама тоже , кстати, ходила с фликером. Племяннику на курточку прикрепила, потому что считаю ,что это нужно, нужно для безопасности моих близких.
А стимуляция: пример других людей, реклама, пропаганда ГИБДД и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Была СП после нашумевшей смерти девушки на Педе, где был представлен богатейший ассортимент товаров: хочешь - брелки, хочешь - термонаклейки, хочешь - браслеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Считаю ношение фликера обязательным, при мне несколько случаев было, когда чуть не сбили пешехода зимой в темное время суток на трассе М 52. и сама по дороге с дачн не поняла... Мама закричала, пешеход, говорит, а я не видела :eek: Никого, СБ, не сбили, но мама сильно напугалась, говорит, шел человек в темной одежде, это мы в октябре прошлом с дачи ехали, в районе Гусиного Брода все было. А парня знакомого сбили, лет уже 10 назад, шел на дачу по обочине, и насмерть :cry:
Себе и семейству все не могу купить, не попадаются...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Мария Тишкевич
я тоже давно обуреваема такой идеей :-) Мне в голову пришли проекты типа- на столбах с нерегулируемым ПП- висят на специальном крючке светоотражатели на веревочке и ( или) резиночках. Нужно в темное время перейти дорогу- надел- перешел- повесил с другой стороны дороги. То же самое- вдоль трасс в тех местах, где часто ходят люди ( вышел на трассу- надел на себя, при сходе с трассы- повесил на ближайший столб). Информировать активной социальной рекламой. Понятно, что первое время их тупо будут тырить. Но так как их себестоимость достаточно низка, пополнять специально оборудованные столбы регулярно, пока ребятишки не наиграются:). Знакомые говорят, что утопичная идея, но мне кажется, что за годик большую часть людей можно было бы к этому приучить. деньги можно выиграть через грант какого-нибудь социального конкурса проектов. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
digo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1170
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Может лучше начинать с садов-школ-университетов распространять агитировать ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss Iris
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Мария Тишкевич
Считаю это превосходной идеей. Только пока человек не научится ценить свою жизнь , то никакой закон не заставит его приклеивать фликеры. Сама бывает мысленно ругаю пешеходов за их безответственное поведение на дорогах. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik456
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:13     Ответить с цитатой

считаю это отличной идей,но к сожеленью народ у нас такой,пока тебя это не коснётся никому ничего не надо.Пока у меня ребёнок маленький,но как придёт время отпускать её одну,то обязательно прикупила бы такие штуки.Взрослым пришивать на одежду наверное лишнее,просто если идёшь в тёмное время,то одеть себе браслет или взять брелок,этоже так просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Тишкевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:46     Ответить с цитатой

спасибо за поддержку))) насчет того, где они продаются...раньше я жила в другом городе, у нас они продавались в больших магазинах и гипермаркетах рядом с отделами для авто.
В Новосибирске на глаза не попадались пока.


По поводу акций надо подумать, как провести , где, кого привлечь...

luntik456
думаю, взрослым можно и не пришивать, это должны быть удобные штуки, раз приклеил и раз отклеил, я вообще на карман куртки спортивной себе вешала брелок световозвращающий в виде смайлика. На шубу уже не повесишь, ну можно там на сумочку прикрепить или что-то еще придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах