Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
машинка не выполаскивает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:58     Ответить с цитатой

а одеяла какие у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АньKa
Студент
Студент

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1850
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:12     Ответить с цитатой

такое происходит и с кондиционером и без него :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ящерка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск,Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:40     Ответить с цитатой

wesel
У меня БОШ,и тоже не выполаскивает.Просто завожу дополнительное 1-2 полоскания
Особенно черных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Может это порошок такой. Попробуйте поменять порошок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena@
Студент
Студент


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 1861
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:10     Ответить с цитатой

нам только доп полоскание помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Или порошка много( у меня так было-шиковала) или поменять его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванильная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.13
Сообщения: 3519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:30     Ответить с цитатой

ящерка писал(а):
wesel
У меня БОШ,и тоже не выполаскивает.Просто завожу дополнительное 1-2 полоскания
Особенно черных вещей.
+ 1 тоже бош, тоже ставлю доп. полоскания. А что же теперь сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 3:19     Ответить с цитатой

попробуйте порошок заменить на гель для стирки и заливайте его в барабан, и ополаскивателя не надо. Мне помоглло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:33     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
wesel
у меня подружка во время полоскания берет душ, вставляет его в отделение для порошка и включает воду. Говорит, что супер полоскание. Правда надо быть рядом с машинкой, а то вдруг душ выскочит ;)

попробовать, что ли... потому что у меня тоже проблема с полосканиями.

Причем я думаю, все дело именно в современных стиральных порошках и современных стиральных машинках. Раньше вроде все выполаскивалось, по крайней мере, меня ничто не беспокоило. Потом стала замечать, что вешаю белье, а оно как будто слегка мыльное. Причем, это я стала замечать после рождения ребенка, мы тогда никакими кондиционерами не пользовались, и стирали детским порошком. Аистенком. Стала грешить на порошок. Вызвала мастера по поводу какой-то мелкой поломки, заодно спросила про порошок. Он сказал: "Не пользуйтесь вы нашими порошками, они туда мыло крошат, потому и не может машинка выполоскать. Купите хороший немецкий гель для стирки, и типа, с ним все замечательно будет".

Хорошо, купила. И все равно не выполаскивает. Даже с дополнительными полосканиями. Хоть десять ставь. Я стала просить мужа купить новую машинку, решила, что в этой где-то что-то забилось. Все равно ей уже 9 лет было. Купили. И - все то же самое. Стала пробовать менять гели для стирки. Импортные, экологичные - ничего не помогает (замечу, что количество я всегда клала меньше, чем по инструкции). Из того что более-менее выполаскивается - это наша Ласка. Вот ее и покупаю. Благо ребенок подрос, все стираю теперь одинаково.

И теперь моя стирка выглядит так: замачиваю в большом тазу (на 25 л, так что все влазит) порцию белья с Лаской, оставляю часа на 3-4. Детские носочки еще замыливаю отдельно хоз.мылом, иначе не отстираются, пятна - пятновыводителем. Потом слегка отжимаю (чтобы вода не лилась), складываю в машинку, дополнительного средства в машинку не наливаю. Стираю. Потом достаю из машинки, кидаю в таз, набираю воды, полоскаю. Ласка единственная выполаскивается у меня за 2 раза, после остальных средств надо было полоскать 4-5 раз. Кидаю в машинку, отжимаю.

:eek: И честно говоря, заколебалась я так! В наш век прогрессивной техники так мучиться! А как решить эту проблему - не понимаю. За время такого полоскания тратится дополнительно 30-40 л воды, во время стирки (полный цикл) - 40 л (у меня узкая машинка). Одна тетенька на работе сказала, что мне голову лечить надо :o А я думаю, может, одна из проблем аллергий у детей (в последнее время их очень много) - это плохо выполаскиваемый порошок? Просто мало кто чувствует, ведь и синтетику многие носят и дискомфорта не ощущают, а использование дополнительной химии в виде ополаскивателей ухудшает дело?

Кто что скажет? Или мне в самом деле голову лечить надо? :eek:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 22:59     Ответить с цитатой

wesel
Попробуйте порошок сменить, мне это помогло
Тоже грешила на машинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 12:36     Ответить с цитатой

смените моющее средство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Возможно дело в порошке. Сменить его на жидкое средство или сыпать меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 19:14     Ответить с цитатой

У меня тоже в один прекрасный момент тоже перестали вещи прополаскиваться. Притом начала замечать на черных вещах (оставались белые следы). Уменьшение количества порошка не помогло. Доп. ополаскивание тоже эффекта не приносило. Потом сменила кондиционер - проблема ушла! Порошки тоже бывают разные. У меня лучше всего Amway выполаскивается.
_________________
Партнер Greenway. Развиваю КОМАНДУ, помогаю поддерживать ваше здоровье и чистоту вашего дома легко и без химии. Все вопросы в direct
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:57     Ответить с цитатой

Я всегда ставлю на режим дополнительное полоскание. Час стирает, час полощет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexandr83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Автоматика современных стиральных машин полностью контролирует цикл стирки, если например не будет хватать напора воды, она выдаст соответствующую ошибку. Так что если машина безошибочно проходит весь цикл - проблема не в ней. Меняйте моющее средство либо кондиционер. Ну и дополнительное полоскание в помощь.
_________________
Выкуп и вывоз БУ и не рабочих стиральных машин. 8-913-917-72-09 + Ремонт стиральных машин, электроплит, холодильников на дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах