Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
машинка не выполаскивает
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:45    Заголовок сообщения: машинка не выполаскивает Ответить с цитатой

Подскажите, что делать. Старая машинка ушла на покой, а так мне нравилась, хоть и была с механическая установка программ. И кстати лучше было, потому как я сама ей назначала сколько воды набирать и знала сколько порошка засыпать. А эта, "умная типа" сама все взвешивает. Вот и взвешивает непонятно как, что сколько порошка не насыпть, а все рано если белье объемное или его много( о чем я узнаю уже конечно после стирки) , то такие пятна порошка остаются, не детские, так скажем и после сушки они не отваливаются. И что. Прополаскивать вручную и потом это капающее белье снова закладывать в машину? Может есть какие-то хитрости. Подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 13:46     Ответить с цитатой

может ставить дополнительное полоскание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21737
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Может сменить порошок. И дополнительное ополаскивание ставить, это точно. Я всегда ставлю, затрачивает больше времени, зато порошок лучше смывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4650
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:32     Ответить с цитатой

У нас как-то подозрительно захрустела машина при полоскании, мастер сказал, что надо менять помпу, на тот момент был финансовый кризис, решили, что пока терпит, будем так стирать. Единственное запускаю без отжима, потом включаю на режим отжим + полоскание, почему-то так гораздо лучше отжимает, чем на разных программах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:13     Ответить с цитатой

В том то и дело, что даже если включить доп.полоскание , и даже если стирать другим порошком( за 2 года я их испробовала), она все ранов противная!!!! Потомучто ей хоть 10 доп. полосканий, она если взвесила в граммах:) что надо воды поллитра, так в этихполлитрах и будет вращать.
Я уж тут подумала, может когда такая ерунда загнать ещещ раз но без порошка? Потому как если вклюсает просто режим полоскание = отжим, она тоже не дура она сначала сливает всю лишнюю воду, а потом взвешивает , учитывая , что белье мокрое.
Ну как мне ее обмануть!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 19:55     Ответить с цитатой

А если белье влажным класть в машину, чтоб вес больше был. А есть возможность после того как машинка взвесит все открыть дверку? мож ей туда гирьку класть чтоб с ней взвешивала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Да и не говорите. Нет конечно. Дверку уже не откроешь. А белье влажно е класть...Понирмаете, если белье большое, типа куртка- его ж наомчишь- потом не отожмешь и вот пока его закладываешь, все это капает и так противно и все мокро и вообще это не праввильно. А что может продаются специальные гирьки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:26     Ответить с цитатой

не должно такого быть, не в весе белья дела, машины класа АА даже в малюсеньком количестве воды полоскают. Перечитайте инструкцию, там возможно есть указание на данную неисправность. Плюс в очень жесткой воде плохо выполаскивается возможно. Проверьте фильтр ещё. И входной, и выходной :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

я только не поняла, как она порошок взвешивает? она не весь порошок забирает из лотка?
и, это конечно, маловероятно, но на всякий случай напишу - не используется случаем порошок для ручной стирки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 23:52     Ответить с цитатой

у нас не дщавно ломалась так,просто проч истили фильтр и все работает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 0:45     Ответить с цитатой

Гирьки специальные не продаются насколько я знаю. Просто я подумала положить гирю машина взвесит, потом гирю вытащить и спокойно стирать :) . А может вам действительно попробовать фильтры почистить? Вдруг поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Машина у меня такая Ariston AVSD127. Уж не знаю какого она класса. А порошок она на самом деле не взвешивает, заибрает весь, ествественно только автомат. Просто я о чем и говорю, что когда я насыпаю порошка, то н езнаю, сколько воды она наберет. Потому как нет у нее такой функции- половинная или полная загрузка. Я еще при покупки об этом спрашивала. и мне не понравилось, но мужчики убедили беременную женщину, обманув и запутав меня :eek:
Может правда в сервис обратиться. В конце концов, я уж не так много порошка кладу, не первый день стираю то. Причем, если бы белье в принципе плохо выполаскивалось - оно было бы липкое, а оно именно местами белые пятна, как будто где-то барабан изнутри пачкается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Вот нашла про Вашу машинку http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=2917&from=ya
написано, что расход воды за стирку 52 л. Это вроде не мало. Может, действительно, у Вашей машинки что-то с подачей воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Представляете, оказывается порошок тут непричем. Просто мне очень нравилось"ленорить" все стирки. Как прекратила это делать, предварительно промыв отсек дл я кондицоинера, вот уже сколько( ттт) нормальное белье.
а каким вы кондиционером пользуетесь, чтобы он не забивал отсек и не оставлял следов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 22:32     Ответить с цитатой

белье после ополаскивателя такое и есть, несколько мыльное, как и волосы после кондиционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах