Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Раздел имущества при разводе
Раздел имущества бывшими супругами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 0:53     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск
Перечитала своё сообщение. Написала, что теща давала деньги, нужно было написать добавляла. Не знаю может это не принципиально, но теща добавляла им на квартиру, т е какую-то часть стоимости квартиры оплачивали супруги сами.
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Jone's писал(а):
Юрист-Новосибирск
Перечитала своё сообщение. Написала, что теща давала деньги, нужно было написать добавляла. Не знаю может это не принципиально, но теща добавляла им на квартиру, т е какую-то часть стоимости квартиры оплачивали супруги сами.


В таком случае шансы конечно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Добрый день в браке по ДДУ куплена квартира ДДУ оформляли на мужа акт приема передачи от застройщика соответственно тоже оформлен на него.Сейчас ушли с ребенком снимаем квартиру я согласия на отказ от имущества не давала.Он говорит что ничего я не получу т.к квартира была куплена на деньги его родителей но у меня есть свидетели которые подтвердят что в момент приобретения жилого помещения мы вели совместное хозяйство супруг официально не работал и я оплачивала за свои средства аренду жилья.Какие у нас с ребенком шансы хоть что нибудь получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Annalala писал(а):
Добрый день в браке по ДДУ куплена квартира ДДУ оформляли на мужа акт приема передачи от застройщика соответственно тоже оформлен на него.Сейчас ушли с ребенком снимаем квартиру я согласия на отказ от имущества не давала.Он говорит что ничего я не получу т.к квартира была куплена на деньги его родителей но у меня есть свидетели которые подтвердят что в момент приобретения жилого помещения мы вели совместное хозяйство супруг официально не работал и я оплачивала за свои средства аренду жилья.Какие у нас с ребенком шансы хоть что нибудь получить?


Имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым и по общему правилу подлежит разделу в равных долях между супругами. Перспектива в Вашей ситуации хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annalala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetela
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Карта № 015888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите советом! Я развелась с мужем год назад. За время брака была куплена двухкомнатная квартира в ипотеку в совместной собственности. После развода муж ушел жить к другой (из-за чего собственно и был развод). После развода ипотеку платим пополам (я созаемщик). Платить еще семь лет. Все документы на нее и на ипотеку он забрал и мне ничего давать не хочет. Я с двумя детьми проживаю в квартире, и соответственно плачу квартплату. Сейчас обстоятельства изменились и я с детьми уезжаю в другой город. Вопрос - как быть с квартирой? За это время он может прописать тут своего ребенка от другого брака? Как вообще поступить лучше - подавать на раздел имущества сейчас или продать квартиру после погашения ипотеки?
_________________

:in_love: Мои петуньки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Подавать на раздел однозначно.
2. Зарегистрировать ребенка сможет.
3. Срок исковой давности 3 года, так что после выплаты ипотеки поезд уйдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Vetela

Добрый день!
Конечно, лучше разделить. Если не получается по соглашению сторон, необходимо обращаться в суд. Про отсутствие документов не беспокойтесь. Документы можно истребовать через суд.
Зарегистрировать ребенка сможет.
По вопросу срока исковой давности. Срок исковой давности 3 года, со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права . Т.е. отсчет 3летнего срока начинается не с даты расторжения брака, а с момента, когда стало известно о нарушении права (вашего права собственности).

Платить ипотеку (1/2) в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vetela
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Карта № 015888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы!) Как я понимаю без юриста тут не обойтись даже в том случае, если удастся договориться..
_________________

:in_love: Мои петуньки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 3:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите ,какие права на жилье имеет жена военнослужащего при разводе, если жилье служебное? Ребенку 2 года. Проживать больше реально негде.
Жена и ребенок зарегистрированы в служебной квартире мужа.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Багряна писал(а):
Здравствуйте! Подскажите ,какие права на жилье имеет жена военнослужащего при разводе, если жилье служебное? Ребенку 2 года. Проживать больше реально негде.
Жена и ребенок зарегистрированы в служебной квартире мужа.


Добрый день!
Жилье в найме? Необходимо ознакомиться с условиями договора служебного найма.
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи (право пользования). Но! Прекращение трудовых отношений, как правило, является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения, прекращения права пользования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Развод и раздел Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Матушка (Ср Сен 28, 2016 9:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Матушка
Какого рода имущество? Если недвижимое, то потребуется нотариальное согласие супруга. Без его ведома не получится распорядиться.

Если движимое, то при общих равных оно все равно включается в имущество, подлежащее разделу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Цитата:
ребенок 7 лет с матерью, на алименты не претендуют


Почему??

Некое имущество есть оформлено в совместных долях и на супруге (т.е. в совместной собственности)

Совместное имущество и делится пополам, если будет делится в суде Можно попробовать поделить без суда, если есть договоренность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19801
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Нужна консультация и план действий. И желательно вообще ответ есть ли перспектива))).

"Гражданский" брак . Кредит на ней, имущество на нем .
На данный момент в браке законном. Начинают процедуру развода.
Как признть кредит и имущество общим , наложить запрет на продажу и поделить.
С чего начать ?
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах