Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Собираем рассказы о ремонте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25954
В дневниках: 11874
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Решила написать про наш ремонт. Уже писала в дневе, решила поделится тем, как мы делали гардеробную в стандартной трешке в панельном доме.
Итак, имеем трешку в типичной панельке. Живет нас тут: я, муж, Дарья (7 лет), Андрияшка (7 месяцев), дед, попугай и рыбы.
План квартиры такой
Скрытый текст:


в длинной комнате, та которая заканчивается лоджией живет дед. Живет там основательно, ну и пусть живет.Дарья захватила маленькую комнату, нам с мужем остался проходной зал
но мы не хотим проходной зал :mad: мы хотим отдельную комнату, чтоб заперется ото всех и никого не пускать =)
Поэтому мы решили построить шкаф в зале вот так
Скрытый текст:


ну и заодно в коридоре вместо старого шкафа поставить купешку.
В живую это выглядело во время ремонта так. Дома бардак, обычный ремонтный бардак. Тяжко делать ремонт в квартире в которой и живешь =(
Итак, если вы зайдете во входную дверь, то коридор раньше выглядел так
Скрытый текст:


Здесь правда уже видно перегородку-стенку шкафа в зале.
А из зала было так, тут уже с направляющими под шкаф
Скрытый текст:


Перегородку под шкаф, муж делал сам =) Заказывали только купе с наполнением и наполнение дверь для шкафа.

В итоге получилось так
Это коридор
Скрытый текст:


Это зал вид на шкаф, больше шкафов у нас в доме нет =)
Скрытый текст:


ну и наполнение шкафа-гардеробной, она конечно маленькая, но туда можно войти переодеться и в общем туда влезает ВСЕ что мне нужно =)
Скрытый текст:


Возможно наш опыт будет кому-то полезен :oops: К дизайну прошу не придираться, мы с мужем люди простые, обои, пол все делал муж. Нанимали только на потолок и вот шкафы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ЛюбаяМебель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ваш ремонт глазами соседей, вернее ушами) Ответить с цитатой

Ваш ремонт глазами соседей, вернее ушами)
Сосед делает ремонт уже лет 6. Знаете, просыпаться под звуки дрели стало более менее привычно, это теперь своего рода будильник.
Однажды, а было это года два назад, мы решили зайти к соседу и предложить помощь с надеждой на то, что спокойная жизнь снова вернется. Когда мы зашли в его квартиру даже не верилось...это бала однушка с маленькой кухней)) Возник вопрос: а чего так долго делаете? На что он ответил, что ему не нравится, как он делает ремонт сам. Нанимать работников не хочет не потому, что денег жалко, а потому, что не доверяет. Так вот.. карниз он переделывал раз 5, пол перекладывал (сам!!) столько же раз...о других шумных работах я молчу)
Так вот, есть на нашей планете человек, который каждый день, на протяжении 6-и лет делает ремонт, вернее переделывает его. И как только квартира еще цела)
Ремонт - это здорово: смена обстановки, новые эмоции, возможно, некоторые пары он делает еще более крепкими. Но когда в последний выходной так хочется хоть на часок поспать подольше, а просыпаешься от дрели, становится обидно. Мораль истории такова: если у вас не слишком хорошая звукоизоляция, подумайте о ваших бедных соседях))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 9:20     Ответить с цитатой

У нас от соседей только первое время было шумно. Таких соседей, как у Любая мебель не встречали. Сами стараемся никому не мешать, особенно по утрам и вечером. В ремонте наша семья больше любит выбирать интерьеры, чем сам процесс, поэтому и не любим его затягивать. Наверно, многие так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_varya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Мне в ремонте больше всего понравилось (в кавычках) как нам плитку клали. Я была тогда юной и не умудренной ремонтом.
Сделали все, кроме ванной комнаты. Делали специалисты и все ок.
В ванной было терпимо вполне,но я решила переделать по своему. Померила площадь (как смогла))) заказала через инет понравившуюся плитку. По объяве вызвала мастеров. Нашу плитку они оббили, а новую положили так криво, что просто я когда зашла мне аж плохо стало. Помню плакала и ждала мужа мол убьет))) ну чуть и не убил. Пришлось звать других чтобы опять все сняли и положили другую заранее. А да, еще то что померяла хватило только на три четверти ванной комнаты, так что частично ее не было, зато в тех местах не надо было снимать)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 19:03     Ответить с цитатой

mama_varya
а следующие то нормально положили?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах