Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Собираем рассказы о ремонте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:27     Ответить с цитатой

ЁжиГ
По-моему вверх тормашками :oops: но смотрится неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:40     Ответить с цитатой

ЗайчЮля
Может на чужих стенах и "смотрится не плохо", но у меня сердце оборвалось когда я это увиделап - ассоцияция с увядшими венками, вот как так можно было наклеить?? И на фото не видно, в центре полос между потолочным плинтусом и обоями щель, когда спросила почему, ремонтеры показали мне шпатель и сказали, что отрезали обои по шпателю, а он в середине прогнутый... поэтому и обои отрезали по дуге. Я понимаю, что давно надо было их гнать, но все надеялись и верили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:27     Ответить с цитатой

ЁжиГ
ну и как, переклеили или так и живете? Про шпатель, конечно. феерическая отмазка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Обои они переклеили, забрали мы ключи, бригадир до пятницы должен предоставить план исправления косяков, а их там куча :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:47     Ответить с цитатой

ЁжиГ
У меня была похожая ситуация в коридоре, мы с мужем вовремя пришли, только 3 полосы успели наклеить. Ответ был таков: Ну мы рулон раскрыли и типа вниз разматывали, как они лежали так и наклеили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:30     Ответить с цитатой

ЗайчЮля
+1
Точно так же сказали, что есть такое првило :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина 11
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1216
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Коротко расскажу, как мы делали ремонт, когда переехали в квартиру.
Начну с кухни - все было оклеено клеенкой . Клей убойный - ничем не брал ни шпателем, ни ножом , ни горячей водой.Ободрали с великим трудом и , так как силы и финансы были ограничены - потолок содрали до плиты и грунтовали шпатлевали и красили, а на стены поклеили недорогие обои.Пол оставили нетронутым, т.к. на очереди были еще 2 комнаты и коридор, оклеенный бумажными обоями и покрытый лаком - вот где был ужас-то: убирали этот маразм по сантиметру.Комнаты немного легче обошлись - но тоже сил ушло немало.
Забыла сказать, что сначала поменяли окна везде на пластиковые.
Пол не трогали - силы копим.
P.S.Это я про мамину квартиру рассказала, а в другой теме - про свою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koshkama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 318
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:56     Ответить с цитатой

linen-line
очень красивые полы! шик!

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

осенью 2010г. делали ремонт в "новой" квартире, которую родители купили на двоих с братом. квартира - хрущевка, там очень долго жила семья пожелых людей, запох старости так и витал по квартире.
ремонт реально давался с трудом. во первых - когда вывезли хозяева вещи - стало понятно, что сил надо будет положить немало.
на кухне тек потолок (пятый этаж пятиэтажки), в маленькой комнате был настелен какой-то кавролин, кторый с течением времени чуть ли не прирос к полу, в большой комнате какие-то непонятные обои, а каридоре и кухне - адские настенные панели.

самое приятно - ровные потолки.
начали собственно с того, что ободрали стены, ободрали пол (новый стелить не стали - пробили старые доски, чтобы не скрипел и купили линолеум в одну комнату и ламинат в другую).
т.к. комнаты совмещенные, то поставили стенку из гипсокартона - теперь 2 изолированные комнаты и кладовка/гардеробная между ними.
потом побелили потолки, в моей комнате поклеяли с помощью мастера обои- фотообои и комбинированные к ним обычные - розовые. отштукатурили и покрасили окна.
полохили линолеум и прибили плинтуса.
дверь тоже окрасила сама - в разноцветие.

во второй коммнате решили сэкономить и уже поклеять обои своими силами. брат тоже выбрал фотообои - на оклейку ушло часа 3-4.
в прихожей и кладовке клеяли тоже сами.

в туалете - мне очень хотелось газетную тематику, поэтому выровняли стены и друг привез из Москвы 10 газет "Москоу таймс" на английском языке - ее как раз хватило на туалет :) получилось классно!

в ванной пока ремонт не делали - руки не доходят.
последнее что делели - ремонт на кухне. доблестное УК отремонтировали крышу, поэтому потолок больше не течет. заменили окно на пластиковое, поклеяли обои.

ляпотаааа :)

в самом концу - прежде чем заехать - пригласили священника - он освятил квартиру и поклеял везде крестики.
можно жить)
Скрытый текст:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

фото как было и как стало!











[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КысаМурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 6494
В дневниках: 37
Откуда: Дзержинский район, Сад Дзержинского
Карта № 019791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Ремонт всегда делаем сами, последний длится уже более года :eek:
Вот на мой взгляд самое удачное творение моего мужа (замечу сразу- он не проффи, делал впервые :aga-aga: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Комарова Ксения
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1074
Откуда: Г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Я в этом году обновила прошлогодний ремонт нарисовав на стене картинку по трафарету, очень увлекательное занятие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 18:30     Ответить с цитатой

linen-line, просто замечательно. Оставлю себе на заметку. Вы молодец :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulikayla
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Мы пережили два грандиозных ремонта:) Сегодня расскажу про наш первый ремонт в типовой однешке. Дизайн придумывали сами с мужем. Ремонт он тоже сам делал с небольшой помощью рабочих по черновой работе ( снятие старого материала - пол обои кафель и тд)
В кварире жили я муж и доча...в итоге всем хватило простарнство, даже есть место для уединения - утепленный балкон объединенный с залом.
Вся мебель - икеа, обои- декорум.Обои в зале и в коридоре - компаньоны.
Двухэтажная дочина кровать, конечно, очень спасла положение и сэкономила место. На ночь, и когда доче просто хотелось от нас уединиться - закрывали кровать сверху шторкой , стелили на полу мат с балкона и включали светильник - получался настоящий принцессин домик!!!
Кухня тоже миниатюрная но уютная! вымеряли пространство по миллиметрам, чтобы все нужности поместились. Холодильник взяли маленький встроенный, тоже хорошая идея для квартир - малышек :-)
Пожили мы в этой квартире 4 года, за это время начали и доделали ремонт № 2 в сталинской трешке. От красного ушлт - он нам надоел ))))) Продолжение следует!!!

Главная зона зала - совмещенная с утепленным балконом ( окно убрали)

Детская зона :

Кухня:

Ванна и коридор:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
InnaTai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Мне кухня очень понравилась. Я сейчас как раз в процессе ремонта, пока не определилась с мебелью. Ваша понравилась!
_________________
http://1stajyr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 22:42     Ответить с цитатой

КысаМурыса
муж золото :-)

yulikayla
смело и здорово!

а у меня очередной косяк :mad:
Думалось мне, что может быть проще встроенного шкафа купе?
Заказала на сибмаме, обещали изготовить через 3 недели, изготовили через 5 и это бы не беда, но все одно к одному...
щель между стеной и шкафом говорят никак нельзя убрать, так ли это? За-то двери стоят красиво )))
Но вот фокус, меняем их местами и...:
внизу сходятся, вверху расходятся :eek:
внизу у стены обои ободрали и угол у стены шкафа сломали (на фото не получается отобразить) и на это тоже можно закрыть глаза, но почему все надо принмать как неизбежное?

как можно принять такой шкаф????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 23:01     Ответить с цитатой

но вообще двери всегда регулируются именно в одном положении, то есть, наример, зеркало справа всегда. Соответственно. в другом будут щели, для того и предназначена система регулировки на роликах. Полы и стены-то у вас не идеальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах