Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Путешествие в Великий Устюг к Деду Морозу.
Омск-Челябинск-Омутнинск-Великий Устюг-Краснокамск-Екатеринбург-Омск

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:24     Ответить с цитатой

Sklif
отличный отчет!
Ездили на самолете-поезде, очень понравилосьв Устюге, хоть и мороз был ниже -30 :)

По Алтаю можем подсказать - пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Я в 2009 году была в Устюге в командировке, город произвел удивительное впечатление. С тех пор мечтала и искала возможность побывать там семьей. И вот свершилось! конце июня едем! :in_love: Лето выбрала потому, что зимой там рано темнеет, в 4 часа. А летом практически все сутки в нашем распоряжении, + некоторые туристические радости доступны только летом.
Sklif
видела вас на форуме Устюга, читала ваш отчет с огромным удовольствием. Празднично, динамично, очень семейно. После него такое воодушевление было, такое предвкушение поездки! спасибо, что поделились :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:47     Ответить с цитатой

Получила ЛС с вопросом про поездку и решила оставить в этой теме отзыв о нашей летней поездке в Великий Устюг.
Ездили втроем, мы с мужем и сын 5.5 лет. Добирались самолетом до Москвы, там на поезде.
Поездку организовывала сама, ибо в городе была +воспользовалась бесценной информацией с сайта города.
Жилье сначала сняли через сайт (там есть объявления), но мне не понравилось жить "в 10 минутах от центра". В Устюге есть старинная часть города, в которой ощущаешь себя гостем удивительно красивого купеческого города, и современная, обычные типовые дома+частный сектор. Первая квартира оказалась как раз в последнем месте, с ребенком до центра не набегаешься, постоянно приходилось брать такси (70 руб по городу), да и ощущения присутствия в городе-сказке не было. Вот мы и купили местную газету с объявлениями и на следующий день переехали прямо в центр. 500 рублей квартира-"студия" на втором этаже дома прошлого века барачного типа, не благоустроенный (воду носить ведрами, туалет на этаже типа "деревенский нужник", очень полюбился сыну :haha: ). Благоустроенного жилья в центре не очень много, цена квартиры от 1000 рублей, можно жить в гостиницах. Нас проживание в неблагоустроенном летом не печалило вообще, очень понравились гостеприимные хозяева, с которыми мы несколько раз вечером жарили во дворе шашлыки (400 руб/кг шашлычный полуфабрикат, но вкусно).
Несколько дней прожили в вотчине, приятно вспоминать, как мы выходили утром и вечером на балкон нашего "голубого" домика и чаевничали, любуясь теремом деда мороза :in_love:
Поездкой остались очень довольны, мне кажется, в Устюг нужно ездить не за "туризмом" с целью поставить галочки "и это я тоже видел, там я тоже был", а для того, чтобы пожить, изумительные ощущения испытываешь, гуляя рано утром или вечером по городу, в котором история живая, а настоящее - гость. Видеть на балконе монашеской кельи сохнущие современные "треники", на красивых купеческих домах современные вывески и рекламы...Там очень спокойно, размеренно и как-то гармонично на душе от всей красоты, которая вокруг.
Знакомство с Дедом Морозом сына очень впечатлило, и терем, и тропа сказок. Единственное что меня смущало - "руками не трогать". Дом деда мороза - это "музей", а у меня ребенок очень любит все трогать и осваивать, а не глазеть. Не хватило интерактивов для деток, возможно, это связано с "несезонностью" поездки.
Перечислять, что видели-куда ездили-как все понравилось не буду, повторяться не хочется, отзывов в инете море и все похожи на мои. Скажу только, что очень хочу приехать туда еще, и в этот раз осенью. А сын периодически деловито сообщает "когда мы в следующий раз поедем к деду морозу, поехали зимой. Чтобы были горки" :holding:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5798
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Jean
Devchonki
А скажите, почему не оставались в вотчине пожить неделюку? или дорого очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crdl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! :-) Может быть кто-то решил поехать в Великий Устюг, но еще не купил билеты? Имеется сертификат на 1 место в этот новогодний тур. Подробности тура на сайте Эль-тур. Отдам за половину стоимости :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Ольгуська
не сказать, что дорого. Мы на троих снимали однокомнатный номер в голубом домике (там есть полноценный диван, на него у нас с собой было постельное белье.
Просто я очень-очень люблю гулять по самому городу, там такая красота. А дом деда мороза все же турбаза, оформленная тематически. Нам хватило нескольких дней, чтобы отметиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SneGG
Студент
Студент


На сайте с 28.04.04
Сообщения: 2685
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Какие семьи дружные, просто молодцы!!! :-) Фотоотчеты супер! Сразу тоже захотелось рвануть куда-нибудь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:16     Ответить с цитатой

Ольгуська
у меня было 2 командировки в Москву и между ними 4 дня - я взяла с собой дите, и пока я была занята, они с моей мамой (она приехала специально к нам) гуляли по Москве, а вот между мы поехали в Устюг. Остались бы еще на 3-4 дня, но надо было возвращаться. С младшей поедем обязательно и на подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮLIЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 607
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский р-он Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:21     Ответить с цитатой

А вот так мы съездили в Великий Устюг по путевке в этом году :-(
Просто напишу выдержки из претензии к туроператору.


Директору ООО "Эль-Тур"
Тихоновой О.Н.
Директору ООО "Речной Вокзалъ"
Шиловой Д.Ю.


Претензия

О компенсации материального и морального ущерба, вызванного ненадлежащим исполнением договора на оказание туристических услуг.

01.11.2012г. мною заключен договор с вашей фирмой № 7683. об оказании туристических услуг на территории г. Великий Устюг и в Вотчине Деда Мороза для 5 человек (в т.ч. 2-е детей 3-х и 7 лет) и продолжительностью тура с 02.01.2013 по 08.01.2013. стоимость 68676 руб. Главными причинами, почему я обратился именно в Вашу фирму и приобрел именно эту путевку, было то что:
1. размещение будет в гостинице на территории Вотчины (что дает возможность круглосуточного бесплатного и беспрепятственного доступа в Вотчину для прогулок и пользования услугами);
2. тур будет достаточно комфортным и безопасным для детей младшего возраста;
3. Отличная репутация Вашей компании.

В приложении №1 договора предусмотрено проживание в 3-х,4-х местных номерах с удобствами на 2 номера в отеле ЛОК "Дружба", расположенном непосредственно на территории Вотчины Деда Мороза (аналогия с понятием "Первая линия").

Фактически условия договора по размещению, питанию и комфортному трансферу были выполнены не на должном уровне т.к.:

05.01.13 в 4:44 (Мск) прибыв в г. Котлас нам сообщили, что автобусы для трансфера г. Великий Устюг задерживаются, будут поданы только в 7:00 (Мск) и из за этого размещение в ЛОК "Дружба" будет только вечером" перед ужином. Таким образом вся группа туристов, после 2-х суток проезда в поезде, без возможности принять душ, помыть детей и других возможностей подготовить свой внешний вид перед экскурсией, целый день перемещалась по г.Великий устюг.

05.01.13 в 21:00 (Мск)!!! т.е. фактически ночью, после ужина, в лесу, нас, с остальной группой туристов, поставили перед фактом, что в ЛОК "Дружба" мы размещены не будем, и предложили только переночевать до 7 часов утра в 4-комнатных (по 4 кровати в комнате) корпусах временного пребывания комплекса "Лесная сказка", который находится за территорией Вотчины, в лесу на не охраняемой территории. вход в корпус ни кем не контролируется! . В данных корпусах не хватало на всех мест (в 4-местных комнатах разместились по 5-7 человек, детей и беременных женщин), на 4 номера 1 душ с холодной водой, не было чайников, стульев, тумбочек! Соответственно вход в Вотчину в вечернее время был невозможен. Размещение в корпусах «Лесной сказки» ни при каких условиях нельзя назвать равнозначной и согласованной заменой отелю ЛОК "Дружба".
Такое размещение полностью не соответствует обещаниям Вашей компании, и испортило все планы по досугу на территории Вотчины.

Кроме того, питание осуществлялось в студенческой столовой одного из техникумов г.Великий Устюг, которое, как фактически, так и по нормам полностью не соответствует нормам питания детей школьного и дошкольного возраста!

06.01.13 примерно в 21:00 прибыв на автобусе на ж/д станцию Котлас нас уведомили что посадка на поезд будет не ранее чем через 2 часа. Т.к. здание вокзала не работает, то у всей группы были перспективы ожидать поезд на улице. Лишь уговорив водителя, группа ожидала поезд в автобусе до 23:30 без возможности посетить туалет и уложить детей спать.
Таким образом, Вашей фирмой было допущено существенное отступление от условий договора на оказание туристской услуги, нам была оказана услуга с существенными недостатками.

В виду того что на протяжении всего тура (более 7 суток!!!) мне и моей семье ни разу не было предоставлено условий для полноценного отдыха и возможности поддерживать достойное санитарно-гигиеническое состояние, мы перенесли нравственные страдания и испытали опасность перенесения гигиенических заболеваний, т.е. мне был нанесен значительный моральный ущерб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста координаты бани и ужина из печи :love_sibmama: такие фото заманчивые, мы пока только мечтаем поехать в Устюг , но все явки и пароли быстро забываются, можно и в лс

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Sklif
Очень будем ждать ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sklif
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Простите, не видел вопроса - сюда редко стал заглядывать.

К сожалению за это время телефон сменился неоднократно - часть контактов утеряны, в т.ч. из Великого Устюга.

http://forum.v-ustug.ru

Искал там. За пару недель до поездки.
Я не помню - делал ли я предоплату, кажется да.
Мои друзья сделали предоплату 50%

Нам повезло - мошенники нам не попались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 6:09     Ответить с цитатой

Olly4ka
Пожалуйста напишите потом отзыв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 19:15     Ответить с цитатой

https://dom.sibmama.ru/Vel-Ustug-det-poezd.htm
Отзыв о нашей прошлогодней поездке
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юр4ик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Мы ездили сами, заранее покупали билеты на Вотчину, т.к.в пиковые даты они распроданы все группам! Поездкой остались довольны. Наши друзья ездили через туроператора, тоже остались довольны. Так что решать вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах