Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Муж все время проветривает квартиру....
а мы-мерзнем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:23     Ответить с цитатой

ИМХО, приточные клапаны во всех комнатах - единственный выход :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Kinder6
жарко - пусть идет на улицу гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
ИМХО, приточные клапаны во всех комнатах - единственный выход :aga-aga:

Качественная вентиляционная система довольно дорогое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Маме за 3 тыс поставили в комнату приточный вентиллятор с фильтром для проветривания. Ставят конторы, которые занимаются окнами. По времени часа 1.5. Размером эта штука с большую тарелку.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):


Астра Сибирская
Вообще-то у старшего уже хроническая болезнь, не видели? :aga-aga:


дык от того и аденоиды 3ей степени, что ребенка все время мама кутает и греет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Любисток писал(а):
ИМХО, приточные клапаны во всех комнатах - единственный выход :aga-aga:


а чем микропроветривание или приоткрытая форточка хуже?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:40     Ответить с цитатой

На приоткрытую форточку махом намерзает иней, она потом перестаёт закрываться. По крайней мере на пластиковых окнах.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Шумилка
Вроде, сквозняков меньше будет. Судя по описанию, воздух из приточки идет "в потолок", с людьми при этом взаимодействует только после смешивания с квартирным воздухом. Но это в теории.
З.Ы. Я мерзляк жуткий, мне б вентиляцию из Египта в Россию, шоб и им не жарко и у нас комфортно. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:50     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
На приоткрытую форточку махом намерзает иней, она потом перестаёт закрываться. По крайней мере на пластиковых окнах.


ага, у нас именно так :-)

я считаю, это и есть микропроветривание :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinder6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Девушки,всем огромное спасибо за комментарии,как бы на все сразу ответить- то. :lol: Во- первых, проветриваются все комнаты исключительно "ради нашего блага"-мы должны свежим воздухом дышать."Батареи" имеют возможность перекрываться-да они и перекрыты в двух комнатах. Окна-пластиковые-забить гвоздями не выйдет(хотя,кто нибудь может и забивал-и получилось).Никто нас из квартиры не выселяет, во всем остальном,кроме проветривания мы друг друга поддерживаем, живем вместе 14 лет, а эта тема для разногласий так и не утратила своей актуальности :lol: Муж частенько дома,так как работает зимой home -office. Свою рабочую зону имеет. Цветов ооочень много, с подоконников некуда переставить, и так половина была роздана маме,поскольку разрослись.Да и замерзают в основном большие,в напольных горшках,которые стоят в метре от балконных дверей. Применять к мужу физическое насилие считаю недопустимым, не правильно это-своего мужчину унижать.Он у нас-глава семьи, и пример детям. Вот оказывается,много кто не может в духоте жить,может,это и действительно так невыносимо? Закалять нужно здоровых детей.А у нас аденоиды такие, что только удалять врачи советуют.Мы не сдаемся и лечимся травами в режиме" нон-стоп".Поэтому для меня так важно ребенка не остудить. Вот как то так. Ну сегодня вроде меньше проветривал).Потому что я сказала, что ладно-проветривай уже-я не против))).Хоть маленький -но прогресс. Продолжаю объяснять и договариваться,может на старости лет все наоборот будет-у меня климакс начнется, и мне будет жарко, а ему ноги от холода щипать будет в трех шерстяных носках,как у моего дедушки? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Вам бы объектизировать ощущения жарко/замерзаем. Накупите комнатных термометров, и станет понятнее, где глюки, а где в самом деле холодно или жарко. И договориться будет легче о взаимоприемлемой температуре воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21486
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Kinder6
а сколько у вас температура в квартире?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Шумилка
Вы ошибаетесь о причинах возникновения аденоидов. У нас была 3 степень. У нас основная проблема - генетика, состояние ходов, свойства самой ткани.
Охлаждение провоцирует проблемы, а не устойчивость. Можно мусолить, что де неврология, слабость соединительной ткани - но к проветриванию ни как не отнесешь...
Сквыозняк и охълаждение лишь провоцируют... ну никак не способствуют и без того ослабленному организму
у нас регулярно все проветренно. Нет жары (краны на батареях). Я ненавижухолод. Но проветриваем постоянно. Не обязательно дубак и свежий воздух... тем паче увлажненный (в наши то морозы)..

Люди разные, и уважать надо своих родных.

и чет ТС не отсвечивает на вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5776
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Kinder6
мне Ваша позиция очень нравится! :give_heart: Приятно было прочитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Вам бы объектизировать ощущения жарко/замерзаем. Накупите комнатных термометров, и станет понятнее, где глюки, а где в самом деле холодно или жарко.


Я уже спрашивала про температуру, ответа нету. А вот на "забить гвоздями окна" ответ есть. Если тема для поюморить - это одно. А вообще дело может быть серьезное...
Вернуться к началу
           
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:51     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах