Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
поговорим про огород
сорта, сроки, укрывной материал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Goopy писал(а):
Аульчанка
Ой, Танюша, спасибо! Только вот не поняла с укрывным-внутри теплицы нужно натянуть, или снаружи?

внутри, но я наскок знаю мало кто натягивает...
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 0:44     Ответить с цитатой

внутри не натягиваем, открываем форточку и двери днем всегда, если заморозков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Аульчанка
Спасибо, а чтоб натянуть - дуги ставить что ли?
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Maricabell21 писал(а):
Аульчанка
Спасибо, а чтоб натянуть - дуги ставить что ли?

нет, я под потолком протягиваю по направляющим (это для того, чтобы не горело, особенно таким летом как в 2012

Добавлено спустя 35 секунд:

а вот когда высаживаю в самом начале, то ставлю дуги и укрываю пока заморозки не пройдут
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):

а вот когда высаживаю в самом начале, то ставлю дуги и укрываю пока заморозки не пройдут

обалдеть :eek: я думала воткну в теплице и все, а там и укрывать еще придется и с дугами возиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Goopy
это ж мне приходится делать т.к. я не возле дома теплицу имею ))))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Подскажите, опытные садоводы, а проводите ли весной-осенью обработку какую-нибудь внутри теплиц, и если да, то какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю в какой теме написать - тут попробую.
У меня такая "беда", мама дала на мне высаженную рассаду томатов (на постой, т.с.), они были рассажены, подсыпаны, три недели стояли хорошенькие, подросли, а в начале этой - начали сохнуть кончики листьев, и растения погибали, в итоге - за неделю у меня от 30 корней - штук пять осталось (еще не знаю как маман об этом сообщить), причем и петуньки - которые садила в торф.таблетки - тоже как-то подвяли... в прошлом году - такая чудная рассада выросла.
У меня есть предположение, что в земле (покупной) зараза, я как раз в начале недели подсыпала свои петуньки и поставила рядом с мамиными помидорками.
Кто с таким сталкивался? Я уже полила подкормкой все и отравой от клеща, чем еще помочь - НЕ ЗНАЮ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Eva29
как-то в этом году много таких жалоб... чем помочь, не знаю :(
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Аульчанка
А вы укрывной натягиваете по теплице чтоб "не горело", если да то насколько градусов темепратура сбтивается? У меня в том году все помидоры к середине августа уже засохли, ботва просто погорела, очень высокая температура внутри, не знаю что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Светусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 249
Откуда: с Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Eva29
попробуйте полить фитоспорином или интавиром может поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фата Моргана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 277
Откуда: Интернациональная 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Опытные садоводы!!! Помогите пожалуйста!!! Нужно тыкву посадить чтобы ребеночку готовить... подскажите какой сорт лучше и когда садить ее нужно??? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Eva29
земля скорее всего!
У меня тоже, что было посажено в свою землю - растёт и колосится, а помидоры посадила в покупную - вылезли и трчали в одной поре 3 недели, пока не пересадила в другую землю :aga-aga: Половина загнулась :-(
В общем, чтобы спасти остатки надо пересадить в другую землю, с огорода, и желательно корни отмыть при этом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Черемнова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Фата Моргана писал(а):
Опытные садоводы!!! Помогите пожалуйста!!! Нужно тыкву посадить чтобы ребеночку готовить... подскажите какой сорт лучше и когда садить ее нужно??? :holding:

Берите сорт "зимняя сладкая" не пожалеете. Тыква вырастает небольшая светло серая с зелена. мякоть толстая, плотная и очень оранжевая, а по вкусу просто сказка: сладкая при сладкая хоть сырую ешь. А когда испаришь не водянистая. даже немного суховатая, для детей самое то. Я 3 год сажаю и всем знакомым семена раздала. И все в восторге от нее. Подобие еще сорт "Седая дама". тыкву еще не поздно садить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TIMIR
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.10
Сообщения: 7607
Откуда: мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:11     Ответить с цитатой

подскажите у кого ремонтанка. у меня цветёт вовсю, а ночи то уже холодные. надо ли её укрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах