Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Репетиторы в Барнауле
Отошла слизистая пробка, опустился живот - сколько осталось?
Полезная информация на ст.3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Океана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 14:39     Ответить с цитатой

С сыном пробка за 4 дня до родов отошла. У подруги за 2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina72
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 774
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 17:17     Ответить с цитатой

У меня оба раза пробка и не отходила, или может, это случилось уже в роддоме, и я этот момент не уловила? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 0:17     Ответить с цитатой

У меня сначала живот опустился, где-то за неделю, а пробка отошла уже в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:13     Ответить с цитатой

у меня пробка отошла и воды, сразу в роддом поехали, вечером сынок родился!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:08     Ответить с цитатой

девченки, что за пробка????моя врач мне ничего не говорила. И что делать, когда она отойдет?в Роддом ехать или что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
garmahova_ekaterina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Одним из предвестников родов является отхождение слизистой пробки. Это может произойти как за несколько часов до появления малыша на свет, так и за две недели до долгожданного события, поэтому с отправкой в родильный дом следует повременить. Оно косвенным образом подтверждает готовность женского организма к родоразрешению. На протяжении всей беременности слизь, вырабатываемая в шейке матки, надежно защищает плод и маточную полость от проникновения патогенных микроорганизмов. Перед началом родов она становится менее вязкой, свободно покидает шеечный канал и выводится наружу через половые пути.

Разжижение слизистой пробки происходит под действием эстрогенов, выработка которых в женском организме перед родами увеличивается. Под влиянием половых гормонов шейка матки размягчается и разглаживается, канал начинает приоткрываться, в результате чего происходит естественное отслоение его содержимого. Внешне слизистая пробка представляет собой вязкие выделения, окраска которых может варьировать от бесцветной до светло-желтой или бежевой. В некоторых случаях в них отмечаются ярко-красные примеси крови, которая выделяется из мелких капилляров при раскрытии шейки матки. Она имеет вид отдельных прожилок или придает слизи равномерный розовый цвет.

Обычно процесс отхождения слизистой пробки длится в течение 1 — 3 суток. Утром женщина замечает на нижнем белье характерные выделения в объеме одной-двух столовых ложек. На следующие день картина повторяется. В редких случаях слизь выходит одномоментно, представляя собой небольшой гелеобразный комочек желто-розового цвета. Ее выведение некоторые женщины принимают за начало отхождения околоплодных вод. Следует помнить, что в отличие от шеечной слизи они прозрачны и имеют жидкую консистенцию, кроме того подтекание околоплодных вод носит постоянный характер и усиливается при рефлекторном напряжении брюшной стенки, например, в результате покашливания.

Помимо естественных сокращений маточной мускулатуры, отхождению слизистой пробки способствуют влагалищные исследования на поздних сроках беременности. Иногда оно сопровождается слабыми ноющими болями внизу живота, которые напоминают ощущения при обычной менструации. При обильных кровянистых выделениях необходимо немедленно обратиться за медицинской помощь, так как они часто свидетельствуют о преждевременном отслоении плаценты. Если нет полной уверенности в характере выделений из половых путей, то беременной женщине рекомендуется не паниковать, а проконсультироваться со своим врачом.

В результате отхождения слизистой пробки матка теряет естественную защиту от проникновения патогенной микрофлоры, поэтому после этого рекомендуется отказаться от приема ванн и посещения бассейна, так как значительно увеличивается риск заражения. Следует помнить, что не у всех беременных женщин происходит выделение шеечной слизи, кроме того, оно не является достоверным признаком начала регулярной родовой деятельности. После отхождения слизистой пробки необходимо просто продолжить наблюдение за дальнейшим развитием событий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ClySpekt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 586
В дневниках: 85
Откуда: поселок Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 16:47     Ответить с цитатой

У меня воды дома начали отходить,пробку ни разу не замечала.Троих родила.А животик опустился недели наверное за две...... :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:15     Ответить с цитатой

у меня за 10 дней до родов отошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTYSHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 73
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 19:52     Ответить с цитатой

у меня пробка отошла 13 , а родила я только 17,т.ч. все индивидуально ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:35     Ответить с цитатой

у меня пробка отошла в 2 ч ночи, родила в 13ч дня
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Снег
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Мне кажется все индивидуально.. Животик опустился где-то недели за 2до родов, а пробка вышла за день до родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-Солнышко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 20:08     Ответить с цитатой

во вторник живот опустился а в воскресенье родила....пробка с горошину дня за 4 отошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
__alexandra__
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 275
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Это все очень индивидуально с превым сыном -пробка дня за 3 отошла, со вторым вобще не отходила, а живот всю беременность низко был, опускаться было уже не куда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesola
Студент
Студент


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 467
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 7:08     Ответить с цитатой

Я никакой пробки не заметила! Живот в воскресенье опустился сильно и потом еще в понедельник, в среду сразу воды отошли и в среду же родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
missnk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 20:12     Ответить с цитатой

С сыном рожала живот опустилмя в 32 недели, в 39 сначала схватки начались, раскрытие 5 см, врач сама и пробку убрала и пузырь проткнула, сказала головка сильно прижата к шейке-само бы не получилось.
А сейчас живот тоже рано опустился, ладонь легко помещается под грудью, что-то напоминающее пробку видела вчера, жду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах