Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Трещины
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 0:14    Заголовок сообщения: Трещины Ответить с цитатой

Подскажите, как можно побыстрее избавиться от трещин на сосках. И как при этом сохранить грудное вскармливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 1:07    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Чтобы избавиться от трещин на сосках, нужно соблюдать правила ухода за грудью:

1. обучиться правильно прикладывать ребенка к груди. При глубоком захвате сосок оказывается между нёбом и корнем языка малыша, и не травмируется
2. обучиться правильно отнимать грудь изо рта, если вам кажется, что малыш сполз, или присосался не правильно
3. грудь мыть не чаще 1 раза в день во время приема гигиенического душа (но соски не мыть даже в этом случае)
4. трещины мазать мазями на гелевой основе, перед прикладыванием смыть каплей молока
5. на время лечения трещин не пользоваться непромокаемыми прокладками в бюстгальтер

Если трещины большие, возможно временное отлучение на 6-24 час (нужна дополнительная, более подробная консультация). Грудь сцеживать, кормить молоком из ложки.

Следить за температурой у мамы. Если она будет подниматься, лучше звоните мне или кому-то из консультантов, их телефоны есть на главной страничке сайта.

Там же есть ссылки по грудному вскармливанию. Вам пригодится статья О правильном прикладывании к груди. Про трещины персонально нет ничего… есть про Мастит, там про трещины написано.

Желаю удачи. Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nathalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 18:32    Заголовок сообщения: трещины Ответить с цитатой

У меня такая ситуация – уже больше месяца не могу побороть трещины. 2 раза залечивала, а они опять образуются. Первоначально у детки была короткая уздечка и грудь она мне рассосала еще в роддоме (родилась 1 июля, уздечку подрезали на 6 сутки) потом подлечила трещины, но она опять рассосала. Сейчас по внешним признакам захват у нее правильный, не смотря на это трещины не проходят. Чтобы покормить вынуждена доводить дочку до крика. Тогда в широко раскрытый рот я вкладываю грудь – так меньше боли. Почти вся ореола оказывается в ротике, нижняя губка вывернута, носик плотно прижимается к груди, все вроде бы правильно, но трещины с каждым днем все болезненней. Может ли быть так что ребенок сильно сосет, а грудь оказалась слабой? И как в таком случае бороться со сложившейся ситуацией? Как можно было бы закалить грудь? Мне советовали прикладывать к соскам яблочко, огурец, ягоды разные, стоит ли? Очень надеюсь на оперативный ответ, так как завтра я уеду к родителям и там у меня не будет возможности пользоваться Интернетом…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 18:43     Ответить с цитатой

Я медом соски обмазывала, а перед кормлением - смывала. Противно, липло ко всему, но помогало очень хорошо. Правда, трещины у меня были не больше 2-4 дней за 15 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 18:44     Ответить с цитатой

Кстати, насчет носик прижимается к груди... А дышать-то ей как? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 18:48     Ответить с цитатой

Мне от трещин помогает Бипантен. Мазь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nathalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 18:59     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Кстати, насчет носик прижимается к груди... А дышать-то ей как? :)


ПРЕКРАСНО ДЫШИТСЯ... ведь и по всем правилам, насколько помню полагается чтобы носик был уткнут в маину грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 19:11     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Мне от трещин помогает Бипантен. Мазь.


Ксюша, а там на упаковке английского или латинского названия нет? Надеюсь, что мне не пригодится, но на всякий случай... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nathalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 19:13     Ответить с цитатой

А д-пантенол кто нибудь для этих целей использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 20:24     Ответить с цитатой

nathalina писал(а):
ПРЕКРАСНО ДЫШИТСЯ... ведь и по всем правилам, насколько помню полагается чтобы носик был уткнут в мамину грудь.


именно так!
ребенок чувствует грудь НОСОМ!!! :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 20:30     Ответить с цитатой

На моей практике, Бипантен помогает редко.

Если маленькие трещины, я рекомендую мази на ГЕЛЕВОЙ ОСНОВЕ, типа солкосерил или актовегин.

Если трещины большие и долгонезаживающие, то Д-Пантенол.

Но все это при условии правильного прикладывания к груди!!!
Потому что, ну Вы хоть замажтесь им, но если малыш грызет сосок, ничего не поможет!!!

Нужен визит консультанта на дом!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 20:45     Ответить с цитатой

nathalina писал(а):
У меня такая ситуация – уже больше месяца не могу побороть трещины. 2 раза залечивала, а они опять образуются. Первоначально у детки была короткая уздечка и грудь она мне рассосала еще в роддоме (родилась 1 июля, уздечку подрезали на 6 сутки) потом подлечила трещины, но она опять рассосала. Сейчас по внешним признакам захват у нее правильный, не смотря на это трещины не проходят. Чтобы покормить вынуждена доводить дочку до крика. Тогда в широко раскрытый рот я вкладываю грудь – так меньше боли. Почти вся ореола оказывается в ротике, нижняя губка вывернута, носик плотно прижимается к груди, все вроде бы правильно, но трещины с каждым днем все болезненней. Может ли быть так что ребенок сильно сосет, а грудь оказалась слабой? И как в таком случае бороться со сложившейся ситуацией? Как можно было бы закалить грудь? Мне советовали прикладывать к соскам яблочко, огурец, ягоды разные, стоит ли? Очень надеюсь на оперативный ответ, так как завтра я уеду к родителям и там у меня не будет возможности пользоваться Интернетом…


подозреваю, что уздечка тут не при чем. :roll:

понятие слабая, тугая, неудобная и т.д. грудь ОТСУТСТВУЮТ.
Нужно переучивание. :!:

Чтобы избавиться от трещин, нужно соблюдать правила ухода за грудью при трещинах :
1. правильное прикладывание к груди
2. правильное отнимание в случае необходимости
3. использование мази от трещин
4. открытая грудь на 10 минут после нанесения мази до полного впитывания
5. равномерное и умеренное нанесение мази
6. исключение мытья груди, в т.ч. смывание мази
7. исключение использования одноразовых прокладок на грудь, до полного заживления трещин.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 8:11     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
На моей практике, Бипантен помогает редко.

Видимо в эти "редко" я и попала, т.к. мне Бипантен помогает справится с трещинами сосков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:03     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
На моей практике, Бипантен помогает редко.
Если трещины большие и долгонезаживающие, то Д-Пантенол.

__________
Бепантен и депантенол - это тоже самое.
Для сравнения:
Торговое наименование: Депантенол (Depanthenol)
Международное наименование: Декспантенол (Dexpanthenol)
Страна-производитель: Югославия
Фирма-производитель: Hemofarm D.D. (зарегистрировано от Hemofarm koncern A.D.)
Состав: декспантенол 50 мг - 1 г
Фармакологическая группа: регенерации тканей стимулятор
Фармакологическая группа по АТК: D03AX03 Декспантенол
Фармакологическое действие: витаминное; метаболическое; противовоспалительное местное;
стимулирующее регенерацию

И Бепантен
Торговое наименование: Бепантен (Bepanthen)
Международное наименование: Декспантенол (Dexpanthenol)
Страна-производитель: Германия
Фирма-производитель: Hoffmann la Roche (зарегистрировано от Hoffmann-La Roche AG)
Формы выпуска: мазь 5% (тубы алюминиевые) 3.5, 30, 100 г
Состав: декспантенол 50 мг - 1 г
Фармакологическая группа: регенерации тканей стимулятор
Фармакологическая группа по АТК: D03AX03 Декспантенол
Фармакологическое действие: витаминное; метаболическое; противовоспалительное местное;
стимулирующее регенерацию

СОстав-то один и тот же, только вот бепантен выпускается как мазь, крем, лосьон и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:28     Ответить с цитатой

В своё время у меня под рукой оказался только масляный раствор хлорофиллипта и, как ни странно, помог наилучшим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах