Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Альтернативы пробе Манту - проба Суслова, реакция Пирке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:34     Ответить с цитатой

альфина писал(а):
Так все-таки где в Новосибирске можно сделать пробу Суслова вместо Манту?
Ведь, например, если платно, то это можно и без направления. Хочу и все.

Альтернативой пробе Манту является ТОЛЬКО диаскинтест. Никакие пробы Суслова и ПЦР не являются альтернативой пробе Манту и не могут вам дать ответ на вопрос инфицирован ребенок или нет. Для допуска в детский коллектив необходимо делать раз в год пробу Манту (или диаскинтест) или рентген раз в два года. Но рентген также не ответит вам на вопрос об инфицированности, а только покажет, что ребенок уже реально заболел (т.е. инфицирование перешло в болезнь), причем именно туберкулезом легких. Не хочу дублировать свои посты во всех темах, поэтому если вы действительно интересуетесь данным вопросом - почитайте мои посты в соседних темах: "Проба Манту. Что есть норма?", "Реакция на Манту?" и "БЦЖ - зачем ставим?".
Диаскинтест однозначно ответит на вопрос, инфицирован ли ребенок, в отличие от Манту, которая при положительном результате может говорить как об остаточном иммунитете после прививки БЦЖ, так и об инфицированности МБТ. Диаскинтест делают в районных ПТД по направлению фтизиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
isja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 0:56     Ответить с цитатой

альфина писал(а):
Так все-таки где в Новосибирске можно сделать пробу Суслова вместо Манту?
Ведь, например, если платно, то это можно и без направления. Хочу и все.


я тож хочу....вот только в россии по моему такую пробу не делают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:06     Ответить с цитатой

А где у нас диаскинтест сделать можно?
Дело не в инфицированности/не инфицированности.
У нас в любом случае диагностика на грани фантастики.
Просто не хочу Манту делать ребенку и все.
На Украине пробу Суслова делают после громкого скандала по побочке у большого количества детей после мантушки.
Хочется найти реальную официальную замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:26     Ответить с цитатой

альфина писал(а):
А где у нас диаскинтест сделать можно?
Дело не в инфицированности/не инфицированности.
У нас в любом случае диагностика на грани фантастики.
Просто не хочу Манту делать ребенку и все.
На Украине пробу Суслова делают после громкого скандала по побочке у большого количества детей после мантушки.
Хочется найти реальную официальную замену.

В районных ПТД. По направлению фтизиатра. Только оно вам надо, такие сложности? Манту же делают в любой поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:46     Ответить с цитатой

альфина писал(а):
А где у нас диаскинтест сделать можно?
Дело не в инфицированности/не инфицированности.
У нас в любом случае диагностика на грани фантастики.
Просто не хочу Манту делать ребенку и все.
На Украине пробу Суслова делают после громкого скандала по побочке у большого количества детей после мантушки.
Хочется найти реальную официальную замену.

Диаскинтест - геномодифицированный белок, вводимый также подкожно, приправленный фенолом в качестве консерванта (0,25мл в дозе). Нам, как подверженным атопическому дерматиту, такой метод точно не подходит - результат по пробе будет нормальный, а вот у ребенка может вылезти непонятно что...
Есть диагностика методом Фолля у гомеопатов, но аллопаты не берут справку даже от лицензированного для диагностики врача...
_________________
Два сыночка!


Последний раз редактировалось: Подаринка (Пн Мар 22, 2010 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:24     Ответить с цитатой

[quote="Подаринка"]
альфина писал(а):
.
Есть диагностика методом Фолля у гомеопатов, но алопаты не берут справку даже от лицензированного для диагностики врача...

:mrgreen: Ничего святого у этих аллопатов. Еще они справки от шаманов и экстрасенсов принимать отказываются :aga-aga: (шепотом) а кто лицензирует для диагностики методом Фолля гомеопатов? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:14     Ответить с цитатой

arni писал(а):
...а кто лицензирует для диагностики методом Фолля гомеопатов? :shuffle:

Видимо, сам БОГ (Коток то бишь) :lol:

А почему интересно моему ребенку с атопическим дерматитом Манту подходит, не противопоказана и никаких осложнений\последствий не вызывает, а тем, кто лечится/наблюдается у гомеопатов, никак не подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:38     Ответить с цитатой

arni
Лицензии на деятельность гомеопатов даёт государство.
Love
да нам тоже предлагали сначала антигистаминные пропить, чтобы манту была красивой.
Не вижу смысла угнетать реакции организма такими препаратами.
Как не вижу смысла в вашей иронии по поводу гомеопатов. Если вы считаете их шарлатанами - это только ваше право на свободу мысли. Гомеопатов готовит наш НГМУ, наряду с аллопатами.
Мне же индустрию фармацевтических средств поддерживать за счёт рисков/перестраховок/подготовок к прививкам (читай - нервов и здоровья) поддерживать не хочется.
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
arni
Лицензии на деятельность гомеопатов даёт государство.

:o А вы знаете, не удивлюсь. Хоть раньше гомеопатическая деятельность не подлежала лицензированию, в стране, где под бредовые идеи с фильтрацией радиоактивной воды закладываются 15 триллионов рублей из государственного бюджета, вполне могут лицензировать гомеопатов, экстрасенсов, бабок и пр. на государственном уровне. Именно с этими явлениями пытается бороться академик Эдуард Кругляков, председатель комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных данных РАН. http://n-t.ru/tp/ns/ubd.htm
Только вот не припомню, когда В НГМИ открыли кафедру гомеопатии (хотя и этому не удивлюсь, учитывая пристрастия одного из кандидатов на пост ректора). Грустно, господа. :-(
Я не рассчитываю, что вы прочитаете, но все же, предложу вашему вниманию статью из «Популярной механики» http://www.popmech.ru/article/6232-gadanie-po-rezonansu/
Так же вот любопытная ссылка «Как я был биорезонансным диагностом» http://uncle-doc.livejournal.com/163341.html
Может это приоткроет вам завесу тайны над причиной, по которой гадкие аллопаты не желают серьезно отнестись к лицензированному методу Фолля. :mrgreen:
Подаринка писал(а):

Мне же индустрию фармацевтических средств поддерживать за счёт рисков/перестраховок/подготовок к прививкам (читай - нервов и здоровья) поддерживать не хочется.

Угу, поддержите за счет всего того же индустрию гомеопатов. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
...да нам тоже предлагали сначала антигистаминные пропить, чтобы манту была красивой.
Не вижу смысла угнетать реакции организма такими препаратами.
Как не вижу смысла в вашей иронии по поводу гомеопатов. Если вы считаете их шарлатанами - это только ваше право на свободу мысли. Гомеопатов готовит наш НГМУ, наряду с аллопатами.
Мне же индустрию фармацевтических средств поддерживать за счёт рисков/перестраховок/подготовок к прививкам (читай - нервов и здоровья) поддерживать не хочется.

Не вижу смысла ГОТОВИТЬСЯ к прививкам и пробе Манту, так что не надо поддерживать индустрию фармацевтических средств. Антигистамины перед Манту - это вообще самое любимое нашими педиатрами и мамочками средство перед Манту, причем, не понятно, кто придумал это первым - педиатры решили хоть какую-то деятельность проявить или мамочки на форумах пообщались и пришли к такому выводу, а потом убедили своей настойчивостью педиатров :)
Вообще, мое мнение такое, что лекарства для ребенка нужны только тогда, когда ему РЕАЛЬНО плохо, а не когда у него сопельки потекли или чихнул не дай бог, или какашки не того цвета и консистенции, как мамочке хочется... И если вы думаете, что все врачи чуть что назначают ребенку "химию", то значит вы просто не нашли нормального врача. Вы же почему-то ищете другого гомеопата, если не помог тот, к которому обратились. Почитайте того же Комаровского и вы поймете, что нормальный врач никогда не будет лечить лекарствами ребенка, который в этом не нуждается. Этим же и пользуются гомеопаты, назначая сахарные шарики ребенку, которому вообще ничего кроме обильного питья и маминой любви не надо (в случае ОРВИ например).
И кстати, Манту не будет красивой, если попить до этого антигистамины. Если виражу суждено быть, то он будет, независимо от того, что вы там ребенку дали до.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Love
Вот так на маминой-папиной любви и растём. И с последним вашим постом в данной теме вполне согласна.
Тема про обсуждение альтернатив р.Манту - есть лицензии у гомеопатов (в нашем городе, правда, всего у одного) на диагностику туберкулёза, которая освобождает от необходимости делать манту со всеми сопуствующими рисками и уровнем информативности реакции - это то, что я хотела донести для интересующихся.
А вам, arni, хочется сказать - каждый выбирает себе путь свой.
Ни в одном из постов я не позволила себе оскорблений в адрес аллопатов и ваши эмоции и выражения мне непонятны и неприемлемы. Статьи эти мне известны, как и мнение Круглякова по поводу гомеопатии (кстати о том, что я - приверженец гомеопатии тоже не было ни слова, говорилось только о способе диагнистики). НУ что тут скажешь? Они тоже люди со своей точкой зрения. Доктора наук тоже могут ошибаться. Одна из заповедей врачей - НЕ НАВРЕДИ. От прививок было дело, дети умирали.
Поэтому и интересуются люди альтернативой.
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):

А вам, arni, хочется сказать - каждый выбирает себе путь свой.

По этой причине вы решили попугать нас составом диаскинтеста и посетовать на аллопатов? 8-)
Подаринка писал(а):
Love
НУ что тут скажешь? Они тоже люди со своей точкой зрения. Доктора наук тоже могут ошибаться.

Сразу сорок, входящих в состав комиссии? :o
Подаринка писал(а):

Одна из заповедей врачей - НЕ НАВРЕДИ. От прививок было дело, дети умирали.

Так и от гомеопатии, было дело, дети умирали. :aga-aga:
Подаринка писал(а):

Поэтому и интересуются люди альтернативой.

Похоже, что не стали вы мои ссылки читать. Метод Фолля НЕ альтернатива ни Манту, ни Диаскинтесту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:57     Ответить с цитатой

arni
Если необходимо установить, болен ли человек туберкулёзом - это можно сделать с помощью такого вида диагностики, как м-д Фолля. Этот способ лицензирован министерством здравоохранения. Если Вы возражаете - то уже не мне, а министерству.
Про смерть от гомеопатии - факты можно?
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
arni
Если необходимо установить, болен ли человек туберкулёзом - это можно сделать с помощью такого вида диагностики, как м-д Фолля. Этот способ лицензирован министерством здравоохранения. Если Вы возражаете - то уже не мне, а министерству.

Во-первых я не уверена, что этот метод лицензируется министерством здравоохранения, я написала, что не удивлюсь, что такое возможно. Во-вторых, если бы сей «научный» метод , действительно, был бы действенен, то его внесли бы в 109 приказ и использовали. Но, если Вы возражаете - то уже не мне, а министерству. ;-)
Подаринка писал(а):

Про смерть от гомеопатии - факты можно?

http://fraudcatalog.com/?p=75
А сколько смертей списали на официальную медицину, когда обращались, но было поздно, одному Богу известно. :-(
Цитата:
"Гомеопатия не защищает от этих заболеваний и не вылечивает от них. Те из нас, кто работает с самыми неимущими слоями населения в сельской местности, и так изо всех сил пытаются предоставить необходимую медицинскую помощь. Там, где, вместо эффективного лечения, используется гомеопатия, погибают люди", - продолжают врачи.

http://www.bbc.co.uk/russian/science/2009/08/090820_who_homeopathy_warning.shtml.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:27     Ответить с цитатой

arni
про неуверенность скажу - её преодолевать знания помогают. Я лицензию видела собственными глазами. И доктор медицинских наук Филатова З.М. - при нашем НГМУ консультативный центр есть - наличие лицензии на такую диагностику подтверждает, хотя в самом центре лицензии нет (у них главное - лечение, не диагностика).
А сайт "антишарлатанский" и второй, с недействительной ссылкой - слабый аргумент.
Всё-таки белок в указанной вами альтернативе - геномодифицированный, с консервантом. Для меня это - точно не альтернатива как для диагностики маленького человечка, так и для любого другого человека в репродуктивном возрасте.
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах