Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Боли в лобковой кости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЭРИ ПОПИНСС
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1400
В дневниках: 7
Откуда: Бердск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Девочки у меня такие боли ,аж искры из глаз,иногда муж подталкивает встать или поднимает,с первой беременностью тоже самое было,после родов прошло бесследно.сейчас просто невыносимо,но заставляю себя вставать и ходить,ходить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:16     Ответить с цитатой

мне, как ни странно, помогает сидение по-турецки. Долго я так высидеть не могу, но в течение вечера 3-4 раза по 15-20 минут и уже на следующий день мне стало чуть легче. Попробуйте, может кому-то тоже полегчает :aga-aga: После 3-4 вечеров таких сидений у меня значительно уменьшилась болезненность, раньше я просто замирала перед тем, как встать или, что еще хуже, ногу поднять, чтобы брюки надеть, так и простреливало, теперь хоть нет этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 23:08     Ответить с цитатой

девочки, сходила к ортопеду, разрешили рожать самой... говорит, что это все не критично! еще говорит, что нужно плавать, чтобы поддержать тонус тазовых костей и мышц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:46     Ответить с цитатой

Ya-ya
ну мне рожать самой всяко не предстоит, а вот насчет плавания... Я прям мечтаю походить в бассейн. :in_love: вот уйду через 3 недельки в декрет и прям сразу пойду в бассейн оформляться. Буду дочку в школу отводить днем и сразу в бассейн :in_love: мм-м-м-м-м как хочется!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:21     Ответить с цитатой

А я уже недельку как в декрете :-) , завтра займусь бассейном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня малышок когда крутиться активно начинает, то иногда ощущение, что он головой мне лобковую кость двигает или ударяет :eek: Так резко больно, даже скорее неприятно. У кого-нибудь такое бывает??? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imp
Студент
Студент


На сайте с 15.06.08
Сообщения: 1536
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Девочки у меня резко сильно начала болеть лобковая кость (срок 22 недели) когда ходишь или встаешь, на каблуках вообще ходить не могу хотя они и небольшие. Да этого были какие то непрятные ощущения но не сильно. Толи кальций попить, то ли к врачу идти (только сегодня у него была не когда ещё не болело).
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 3:35     Ответить с цитатой

imp
кальций, думаю, в любом случае не лишне попить. Мне гинеколог говорила с 20 недели начинать пить, я пью кальцемин или компливит кальций Д3, веде написано, что с 20 недели пить и до родов и дальше весь период ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaXXX
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 107
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно:
тоже очень болело в области лобка, причем недель с 13ти. И кальций прописывали - не помогал. А где-то неделе на 27ой недели врач сказала, что подобными проблемами занимаются мануальные терапевты. (и почему только раньше не сказала!). Не могу сказать, что боли совсем прошли бесследно, но облегчение существенное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga GOA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 23:17    Заголовок сообщения: боль в области лобковой кости Ответить с цитатой

Девочки привет всем!у меня третий семестр:) я только зарегистрировалась) не могу сразу разобраться что куда и где)))) у меня вопрос такой серьёзный,может кто поможет.... что делать не знаю...ногу правую поднять очень больно,точнее не саму ногу а больно в лобковой кости, если не ошибаюсь,она именно так и называется) так вот...колготки штаны одеваю или по лестнице взбираюсь и всё,больно становится... надеюсь не разваливаюсь я...сама рожать хочу. вот 33-я неделя идет. завтра к врачу иду в ЖК...надеюсь скажет что делать,но она у меня такая....надо 10 раз спросить чтобы ответила. а послезавтра записалась в ниито на узи таза. а то меня напугали что совсем всё может плохо быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Olga GOA
Такого плана боли - это нормально :-)
Но бывает и расхождение костей (редко, но бывает).
Сходите на УЗИ и все прояснится 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Olga GOA
это может быть симфмзит. обязательно обратитесь к врачу в этим вопросом!
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga GOA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Спасибо всем вам большое за ответ! Завтра узи там и узнаю! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicole86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 70
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:41     Ответить с цитатой

У меня нечто подобное было...это косточки расходятся, выход для ребеночка готовят :oops: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna Lo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:12     Ответить с цитатой

У меня тоже болят лобковые кости, врач сказала что не хватает кальция, стала пить витамины кальций Д3, и налегать на творог с сыром, стало полегче, но до конца все равно не проходит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах