Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Боли в лобковой кости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dafna 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 22
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже начались боли в лобковой кости, где-то с 34 недели, сначала ночью когда с бока на бок переварачивалась, сейчас когда встаю тоже отдает. Почитала, и стало страшнова-то. Поговорив со знакомым гинекологом, она мне сказала нужно пить кальций. Я спросила поможет, она ответила, что хуже не будет. Ну спросила, могу ли я расчитывать на ЕР, она сказала если плод не большой будет, то кости не разойдуться.
Отпишитесь пожалуйста, у кого была такая проблема до родов, и как все прошло при ЕР?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:30     Ответить с цитатой

У меня за неделю полторы до родов начали кости болеть, еле ходила. В результате родила в 38 недель 3 дня :) Прошло все нормально. С первым у меня тоже самое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dafna 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 22
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:59     Ответить с цитатой

solnce
Спасибо за ответ. Вот и я чувствую, что до срока не дохожу.
Сегодня была у гинеколога, я ей сказала про боли, она меня подуспокоила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Мне врач посоветовала бандаж носить - помогало. А вот кальций не помогал совершенно :aga-aga: Как раз, когда я его бросила пить стало получше. Где-то недель в 35-36 стало меньше болеть и сейчас (37 недель) болит даже не всегда после хорошей прогулки. А до этого болело по нарастающей недель с 30, так что я еле ходила уже. :eek:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:13     Ответить с цитатой

А у меня уже давно ноет, хотя срок пока маленький (судя по остальным девочкам) - сейчас 21 неделя. Начало ныть где-то недель в 16-18. Бандаж еще не ношу, но вот буквально сегодня отправила мужа его покупать, так как животика не было - не было, а потом на 19 неделе он очень резко кааааак вывалился у меня... Кто не знал, что я беременна, был в шоке от за пару недель появившегося большого пуза :lol:
Кальцемин пью третий день всего, посмотрим, что лучше поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tommy26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:47     Ответить с цитатой

У меня боль появилась после прогулки пару дне назад. Сейчас уже 40 неделя, малыш опустился очень низко, а шейка не раскрывается, врач дала направление в стационар. Подожду до понедельника, если не рожу, поеду в роддом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Спасибо за темку!! У меня где то с 16 недель постоянно эти кости болят, и давит что то!! А я уже думала что разваливаюсь на части... в первую беременность такого и в помине не было...)
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белченка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Мда,а у меня и в первую беременность болело и сейчас,нам 34 недели,а ощущение что разваливаюсь,и кажется почему то,что болит сильнее чем в первую.Сказала об этом врачу,она посоветовала витамины группы В :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:45     Ответить с цитатой

У меня в первую беременность не было такого. Сейчас просто кошмар какой то, целая проблема, встать. По ночам еле переворачиваюсь. Хожу на раскоряку. Такое чувство как будто меня насильно на шпагат сажали.
Еще со своей Г не говорила по этому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:25     Ответить с цитатой

У меня в первую беременность ничего такого не было. Во вторую ощущения боли в лобковой кости сначала - едва заметные, я даже сомневалась - может накручиваю себя. но дня 3 назад напрягла ногу в неудобном положении и как стрельнет туда боль и стало болеть сильнее - тоже немного, но вот точно поняла, что болит косточка. Вчера была на плановом приеме. Поговорили с гинекологом про все способы лечения, которые я тут на форуме прочитала. Она сказала следующее:
1. Поза лотоса - неэффективно
2. Кальций Д3 никомед форте - назначила 1 табх3 раза в день курсом 3 недели. Сказала что всю беременность не стоит кальций пить, а то рожки и копытца вырастут (шучу), а то родничок еще может в утробе закрыться. Максимум, сказала, можно будет неделек в 30 повторить курс. сейчас у меня 23,5 недели
3. Сухое тепло - в моем случае нельзя, т.к. были отслойки с кровотечениями и угрозой прерывания. Доктор сказала, что в моем случае нельзя греть область малого таза, чтобы там кровообращение не стало очень активным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:11     Ответить с цитатой

А еще я советую Вам подстраховать себя и сходить в НИИТО сначала на УЗИ а потом к ортопеду, все можно сделать в один день, я отдала за УЗИ 500 руб, за ортопеда 600... Зато сейчас спокойна:-) Да поставили симфизит, приэтом еще и остеит(прокололи антибиотики - смогла ходить)... Правда теперь ЕР под большим вопросом... А врача своего я после этого... слов нет, с 20 недель до 32 мучалась, ответ один - носи бандаж... пока не сходила к доктору у которого рожать хочу, он только увидел как я в кабинет вползла, сразу сказал БЕГОМ К ОРТОПЕДУ, и без заключения даже не приходи :lol: за что я ему и благодарна, почти три месяца и с боляи спала и перевернуться не могла, и на работе помирала от боли, теперь скачу как конь :lol: немного осталось болевые ощущения, но не те которые были :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Livian
а на узи Вам что сказали, сколько расхождение?

я вот сходила на узи, у меня всё в пределах нормы, поэтому подумала, что к ортопеду мне не нужно идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:25     Ответить с цитатой

На узи тоже сказали, что все в пределах нормы, единственное поставили диагноз - остеит(воспаление) костей симфиза, прокололи Цефтриаксон 5 дней по 2 укола, я на 3-й день уже бегала, а до этого последние недели 2 муж меня на себе таскал... Но врач сказал, что ему все равно надо заключение ортопеда, сходила к ортопеду, тот поставил диагноз Идиопатический(невыясненный) симфизит, в заключении написано, что все зависит от размера плода, так и роды вести, а у меня сыночек крупный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:18     Ответить с цитатой

та-а-к :aga-aga: похоже мне тоже к ортопеду пора. А узи чего именно вам делали, девочки, когда симфизит определяли? :oops:
Я кальцемин пью с 20 недель по 1х2р/день, но боли только усиливаютя уже несколько недель. Ощущения,к ак точно enni_* написала, будто на шпагат посадили. Правда болей именно в лобковой кости я не ощущаю, уменя болит нижняя чатсь спины, чуть повыше крестца и имено ощущение что растянуты мыщцы внутренней поврехности бедра. Еще больгде-то внутри ноги как бы справа, по ощущениям в районе где бедро с тазовой костью соединятеся. Ходить и сидеть нормально, а вот перемещаться из одного положения в другое :o или с боку на бок ночью перевернуться :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:44     Ответить с цитатой

мда...у меня заболело там же...потом вроде прошло, но врачу сказала, поставили в ЖК симфизит, хирург не смог ничего адекватного ответить... вот ищу ортопеда хорошего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах