Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Болтаем обо всём...-4
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bulavo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 837
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Болтаем обо всём...-4 Ответить с цитатой

Добро пожаловать в новую болтушку! :-)
Приятного и продуктивного общения, дорогие омички!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja0180
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 853
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Ура! У нас свежая болтанка :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:26     Ответить с цитатой

У нас соплюшки со вчерашнего дня. :cry: Всю ночь доча "хрюкала" и просыпалась постоянно, пришлось с собой спать положить. :( Сейчас нос мажем да закапываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Мне "аську" тоже муж ставил, сама разбираюсь в этом очень слабо. :oops:
А что касается новой болтушки, то, согласно правилам сайта- когда в какой-то теме накапливается 100 страниц, то её модераторы закрывают и чаще свего переносят в архив. Если тема востребована и активно обсуждается- то заводится новая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:55     Ответить с цитатой

На сайте рамблера есть ссылка на установку аськи (ICQ 6), тыкните в неё и дальше там всё ясно-понятно. Всё на русском.

Для того чтобы проще собрать мочу у дитёнка, есть мочеприёмники стерильные, стоят 10 рэ штука, идеально просто .
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja0180
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 853
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:03     Ответить с цитатой

Натуся, а ты попробуй "Аквамарис", говорят хорошо помогает. Выздоравливайте! Зима еще не началась, болеть нельзя :)
а что касается мочеприемника - я чего-то такие и не видала. Буду знать. сенькс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Цинаризин (не знаю, как правильно пишется) нам назначал невролог в месяц из-за того, что "ребенок вялый". Его надо было пить месяц по три раза в день :shock: Я себе как-то слабо представляла, как можно месячному ребенку столько раз таблетки давать, и пить его мы не стали, обошлись одним массажем.
А вообще, это лекарство для улучшения сосудов, еще имеет седативный эффект.
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Что касается сбора мочи у малышни- расскажу одну прикольную фишку. Моя подруга(у неё мальчик), однажды изрядно помучавшись, взяла обычный презерватив :lol: , да и приклеила его аккуратненько детским пластырем к нижней части живота(скажу сразу, что было это почти 6 лет назад и специальных детских мочеприёмников тогда ещё в продаже не было). В результате и пацан спокойно игрался с погремушками да и мама не стояла у него над душой с баночкой. Потом она сказала, что на качество анализа такой оригинальный способ сбора мочи никак не повлиял- анализ получился хорошим.
Помню, что тогда меня это изрядно позабавило :) , но вот когда родилась "мадам" и на первом году нас тоже педиатры раза 2 или 3 напрягли со сдачей мочи- я очень пожалела о том, что не придумали мочеприёмник для девочек. "Мадам" писала куда угодно, но только не в баночку! :oops: Это сейчас она уже давно писает в свой модный музыкальный горшок, а тогда сколько мы её уговаривали пописать куда надо! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Мама Таня
мочеприёмник универсальный! он и для девочек тоже! туда же клеишь, девочка только лежать должна, шоб не пролилось...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Тань, да теперь то я это знаю, а тогда вот не знала и сколько времени и нервов мы зря потратили на эти сборы мочи :eek: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
latsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 475
Откуда: Омск 5 армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Ой, про мочеприемники. Вот совсем недавно нам они нужны были, а по городу так их не нашли сказали ехать только в медтехнику. Где кроме медтехники они продаются? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И еще, кроме ICQ есть замечательный QIP - аналог аськи, но гораздо удобнее ее. Скачать можно на их сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Где кроме медтехники они продаются?

на СибАДи в аптеке Корона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натали*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 1036
В дневниках: 13
Откуда: из Омска м-р Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Девочки! Поздравляю с новой болталочкой!
Не помню писала уже или нет. Мы сейчас уже переворачиваться, с позы лежа на животе можем, в левую сторону. Он отталкивается правой рукой и БАЦ, уже на спине.

Сегодня собрали Костику мочу. Успешно. Я на лейкопластрь пробирку приклеила и он в нее полную надул. :)

Сегодня погода хорошая, моя мама приезжала и мы ходили гулять.
Вот фотка после прогулки:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Натали
как вы подросли,молодцы 5ballov
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulavo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 837
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 18:35     Ответить с цитатой

*Натали*

А я в окошко видела, как вы гуляли :) Тоже хочется :sad: Скоро уже волком завою в 4 стенах. Еще и подруга лучшая болеет, не может никак приехать. Вот остался только Интернет, да телефон для общения...

Добавлено спустя 32 секунды:

А Костик на Кирюху очень похож! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах