Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
академ-ремикс, аква для беременных
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 19:29    Заголовок сообщения: Академ-Ремикс - Аквааэробика и гимнастика (отзывы) Ответить с цитатой

Я ходила в академ ремикс на аквааэробику для беременных. Занятия: понедельник и среда в 12.45. Весело и интересно, но вода прохладная. Я до конца занятия выдержать не могла - убегала в душ греться. Если покупаешь абонемент (т.е. платишь сразу за 4 занятия и более - занятие обходится в 100 руб., при каждоразовой оплате - 150 руб.)
Я уже не хожу туда неделю - угроза прерывания.
А врач мне сказала, что это очень даже хороший вид спорта для беременных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 33
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 9:36     Ответить с цитатой

elle писал(а):
Я ходила в академ ремикс на аквааэробику для беременных.

То есть, бассейн этот летом работает? А мне все твердили, что всё в Академе закрыто :?
А группа большая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 10:12     Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями!
Я хожу в группу для "пузатеньких" в Академ ремикс уже месяц. :lol: Мне очень нравиться! Во-первых, кроме будущих мамочек в это время никого не пускают... Группа не сильно большая ,если учесть что весь бассейн в полном распоряжении.....(вроде бы мы не мешаемся друг другу), нагрузка хорошая, даже иногда устаешь, но это только первые занятия.
Бывает иногда водичка прохладная, но если хорошо двигаешься, то быстро согреваешься!
Я довольна! Так что всем советую присоединяться!И еще это же очень полезно и для наших маленьких и для нас !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 12:34     Ответить с цитатой

Девчонки, скажите, а с какого срока лучше ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 13:18     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Девчонки, скажите, а с какого срока лучше ходить?

С любого, главное - чтобы не было ограничений (по совету врача).
Бассейн - это вообще счастье. :lol:
Я с середины мая не хожу, так страдаю очень. Но я теплолюбивая, и мне температура в Ремиксе слишком низкая для хорошего самочувствия, но похоже, решусь-таки со следующей недели продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 17:27     Ответить с цитатой

Бассейн - это больше, чем счастье. Спешу поделиться впечатлениями: сегодня в первый раз сходила на аквааэробику для беременных. Супер! Всем хватило места, во всем бассейне была только наша группа, никого больше не пускают в это время, все разместились с комфортом. Нагрузка вполне приемлемая, (если судить по обычной группе, когда язык на плечо и стараешься почаще нырнуть лицом вниз, т.к. как будто огнем горит). В нашем распоряжении был 1 час, а не 45 минут, даже осталось около 10 минут спокойно для души поплавать. Шла на занятие, практически уговаривая себя и убеждая, что не только мне надо :), зато после плавания чувствовала себя заново родившейся и похудевшей на пару кг.
Вот только время, конечно, не очень удачное для работающих, приходится в обед отпрашиваться. Но хоть раз в неделю постараюсь выкраивать. Кстати, я тоже не люблю холодную воду, но сегодня мне показалось, что до ремонта вода была значительно холоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 19:04     Ответить с цитатой

А справку в Ремикс надо или для беременных карты достаточно?
Ох, чует мое сердце, пойду я туда на сл. неделе! :-)
Кстати, очки нужны? Есть упражнения на ныряние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А справку в Ремикс надо или для беременных карты достаточно?
Ох, чует мое сердце, пойду я туда на сл. неделе! :-)
Кстати, очки нужны? Есть упражнения на ныряние?


С беременных справку не требуют, карту тоже. Наверное, достаточно предъявить пузико (у кого есть) :-). Вряд ли кто-то по здравому умыслу пойдет в неудобное время с беременными :-).
Очки, мне кажется, будут лишними, т.к. почти все время лицо на поверхности воды, было всего несколько упражнений, когда несколько раз пришлось лицо погрузить в воду, но эти упражнения на дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 33
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:59     Ответить с цитатой

Глупый, наверное, вопрос: а паспорт требуют или достаточно просто назваться? :D А то он у меня на смене фамилии лежит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 12:10     Ответить с цитатой

Amina писал(а):
Глупый, наверное, вопрос: а паспорт требуют или достаточно просто назваться? :D А то он у меня на смене фамилии лежит...

Если разовое занятие, то даже пропуск не выписывают, только чек дают, а если брать абонемент, то достаточно себя назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 18:32     Ответить с цитатой

Ну я сегодня, наконец-то сходила на аквааэробику.
Признавайтесь, кто там был (и в чем), чтобы я смогла вас узнать в следующий раз. :-)
Я была в пресловутом джинсовом комбезе и с уже приличным пузом. :-)
Должна сказать, что я устала с непривычки (первый раз в жизни была на аквааэробике), еще связки и пальцы у меня начало сводить, так что вылезать пришлось. Несмотря на поддерживающий пояс, эти ощущения в воде малоприятны.
В общем, самый кайф - последние 10 минут свободного плавания, как я это люблю - просто наслаждаться водой! Я уж на обратном пути подумала, что надо было просто абонемент в бассейн брать. А то вроде вокруг "коллеги", а все равно, общения как такового нет, как я поняла. Тогда какая разница - аквааэробика для беременных или просто плавание?:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 22:06     Ответить с цитатой

Незбудейка, я тебя узнала! Ты была в таком забавном купальнике со "следами"? А я - в купальнике под "зебру", мы с тобой еще уже на выходе из душевой парой фраз перекинулись по поводу фенов.
Я хожу с начала июля, надо сказать, что мне поначалу тоже не очень нравилось, просто уговаривала себя, что хожу не для себя, а для детеныша. Девчонки с работы чуть ли не силком выпинывали, чтобы я не халявила, потом втянулась.
Я уже заметила, что иногда в наше время ходят две дамы (коллеги или нет, я не разобралась, т.к. они плавают на самой дальней от нас дорожке, а зрение у меня неважное). Можно, конечно, брать абонемент, но мне лично скучно просто так плавать. На акватике мы организованной толпой выполняем упражнения с дозированной нагрузкой, что лично для меня актуально, т.к. есть лишние килограммы (меня как-то в ноябре занесло на обычную аквааэробику, вот где нашрузка так нагрузка! еле выползла, хорошо муж на машине за мной заехал, я просто ссыпалась в машину и вечером уже конечностями пошевелить не могла).
А по поводу общения - во время занятий некогда отвлекаться, разве что соберется "инициативная группа" :), которая будет плавать в свое удовольствие. Еще большой плюс, что это время зарезервировано только за беременными, места хватает всем с избытком, ни с кем лбами на дорожке не сталкиваешься.
Попробуй, походи еще пару раз, может быть, понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 9:44     Ответить с цитатой

А я тоже смотрю на тебя и думаю - Ну где я эту девушку видела? :lol:
Скорее всего, с форумом это никак не связано, надо следы искать в других местах. :-) Ну здорово, буду знать, что ты - это ты!
Мне, честно говоря, показалось, что мой срок в этой группе - самый большой (34 недели), поэтому нагрузка мне уже великовата, да еще эти снаряды. :-) Бросать, конечно, не буду, потому как специально сразу за 4 занятия заплатила, чтобы не схалявить, но есть большое желание предупредить тренера, что я буду часть упражнений просто пропускать. И чтобы мне поплавать и понырять давали побольше!!
По рассказам Анастасии, ходившей в городе в Капельку, у них принцип занятий был другой - не динамическая нагрузка для поддержки тела в форме (кстати, у меня прибавка 8 кг пока), а много дыхательных упражнений и упражнений на подготовку к родам (именно те группы мышц!) в удобном темпе. В Ремиксе же тренер обычный, с привычной ей программой, в общем, с беременностью никак не связанной.
Офф-топик: а наша "беременная" группа потом вся на работу разбегается? Я-то обратно домой потопала, что меня и убедило в мысли о моем бОльше сроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:36     Ответить с цитатой

В "Ремиксе" действительно пока занятия ведет не основной тренер, Марина, с 01/08 выходит Лариса, которая, по слухам, ориентирована именно на беременных, со всей присущей им спецификой. Я тоже в первый раз сильно устала, и ноги сводило, но потом все нормализовалось.
Я еще не успела с кем-нибудь завести знакомство, поэтому не знаю, кто потом куда идет. Лично я ухожу самая последняя, т.к. я потом иду на работу и надо после бассейна выглядеть прилично. Пока уложу волосы, накрашусь, все уже разбегаются.
По поводу сроков - все такие пузатенькие, что не поймешь, у кого сколько. Наверно, мой детеныш самый маленький :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 19:04     Ответить с цитатой

Я тоже была в Ремиксе в среду :)))
Вот тоже смотрю на всех и думаю ведь кто то же тут из форума обязательно есть :)))
Я такая маленькая и сильно пузатенькая в черном купальнике :)))
Тусуюсь в основном на первой дорожке :))))
На счет срока не волнуйтесь...Ходила девушка аж до 39 недели и ничего ,справлялась .
А моя подруга,которая тоже ходит со мной в бассейн у нее уже 37 неделя идет.....А нам пока только 32.
Я ходила к Ларисе в июне,у нее действительно другая нагрузка , в августе точно будет легче.
Хотя мне кажется что всетаки физическая нагрузка нам не помешает и то что сейчас немного тяжелова то кажется , так это с непревычки наверное.....зато потом мы такие красивые подтянутые мамочки будем :)
А вот с общением действительно как то не очень :((((
Думаю что если мы захотим то все сможем исправить :))))),
вообще интересно конечно смотреть ,все почему то такие скромненькие .....хотя явно что всем хочется и поговорить и распросить что до как...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах