Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Возврат/обмен товара в магазине
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Лучсвета
Для принятия решения о возврате или обмене некачественного товара его нужно проверить. Поэтому, чтобы продавец не затягивал сроки для ответа на претензию, нужно, чтобы телефон приняли вместе с претензией и передачу телефона оформили документально. На практике продавцы часто под любым предлогом принимают только претензию,не принимая телефон, тем самым увеличивая себе сроки для ответа.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 20:53     Ответить с цитатой

сегодня была в магазине с Требованием на возврат денежных средств по поводу своего телефона (не надлежащего качества)

Претензию НЕ приняли, сказали что мне сначала нужно сдать и проверить телефон, что на период проверки мой срок 14 дней после покупки, в течение которого я могу вернуть телефон обратно, как бы “замораживается”. А вот потом уже, по результатам проверки писать Требование.

И сказали, что на период этой проверки “телефон взамен” не выдается. То есть я осталась бы без связи.

Я сама напросилась на проверку телефона в моем присутствии, мне дали бланк заявления и я написала, что прошу провести проверку моего телефона в моем присутствии. То есть телефон остался у меня на руках. Буду ждать поиглашения на экспертизу.

вопрос: они правы?
Или Претензию они обязаны были принять, начал бы течь срок 10 дней, в течение которых мне должны были вернуть деньги. Ну и за эти 10 дней они могли и телефон заодно проверить.
Девочки, помогайте, пожалуйста, а то я запуталась.
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Лучсвета
Вам нужно настоять на том, чтобы претензию у вас приняли, а также составили акт о передаче телефона на проверку качества. Если претензию откажутся принимать, то отправляйте её по почте на юридический адрес магазина заказным письмом с уведомлением и описью. Если будете отправлять почтой, то укажите в претензии, что готовы представить телефон для проверки качества.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах