Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Возврат/обмен товара в магазине
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TakTak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 884
В дневниках: 3
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Клаша
Спасибо :-) Так и поступим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:33     Ответить с цитатой

TakTak
Да, в суд обращайтесь. У вас же вообще-товар на гарантии. Так что даже экспертизы не надо делать. У меня вот был случай посложнее- прошло от покупки больше года. Так что ни магазин, ни производитель вообще со мной по хорошему дела иметь не хотели. Учтите, что вам надо обращаться в Мировой суд, а не в обычный. Если, конечно ваша мясорубка стоит менее 50 т.р. А в исковом еще и пеню (1% в день спустя 10 дней от получения претензии магазином) не забудьте указать и моральный вред ( опишите ваши моральные страдания за неимением возможности кушать фарш :lol: ). Сейчас в инете очень много примеров исковых- можно самой составить. Я сама составляла :oops: Если совет будет нужен-пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Девочки,может кто сталкивался с Эльдорадо?
Я не владею юридическими знаниями, "лапшу навешать легко"
Купили телевизор в кредит,большой и очень дорогой(со всеми прибамбасами 100т.р)
Череза месяц пошли полосы горизонтально черные.
Он работает,но недостаток картинки есть.
Гарантия лж год,и от магазина купили этот полис дополнительного сервиса(деньги на ветер).
Магазин отправляет прямиком к производителю,тот в Сервисный Центр.
Как сделать все верно и правильно?
Боюсь сдавать в СЦ.
И говорят,что обменять на аналогичный я не могу,потому как надо доказать,что недостаток существенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eldorado_Service
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.11.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, октябринка!

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 килограммов для ремонта осуществляются силами продавца. Самостоятельное обращение в СЦ сократит время ремонта, так как при сдаче техники через магазин к основному сроку ремонта прибавляется время на транспортировку товара.
Вам следует дождаться заключение сервисного центра, от него будут зависеть дальнейшие действия.

___________

Официальный представитель ООО “Эльдорадо”. По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: customer@eldorado.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Добрый день.
Я знаю,что осуществляются силами продавца,я уже проконсультировалась с юристом.
Меня больше смущает,что я первоочередно заключала договор купли-продажи с продавцом,т.е. с эльдорадо.А ремонтировать везу в неизвестный мне сц.И это после месяца работы телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eldorado_Service
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.11.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:49     Ответить с цитатой

октябринка
Мы работаем только с авторизированными сервисными центрами. Магазин не осуществляет ремонт техники.
___________

Официальный представитель ООО “Эльдорадо”. По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: customer@eldorado.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМАГЕРЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 553
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 19:44     Ответить с цитатой

У меня такая ситуация: 28 января 2013 года в магазине ДОМО на Д.Ковальчук приобрела стир машину Аристон за 19 тысяч, 31-го магазин доставил мне ее и я расписалась, что претензий не имею к внешнему виду. Но на следующий день мы решили установить ее, я сняла пленку и под наклейкой "Гарантия на всей территории РФ" нашла царапину с небольшой вмятиной, написала в магазине претензию, согласна на обмен такой же марки, но директор мне отказал, сославшись на то что я подпись поставила... Как же грамотно мне поступить, неужели он прав, мы машину даже не включали... Кстати такой машины нет, есть дороже значительно и дешевле...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 19:16     Ответить с цитатой

Специалисты, помогите!
Мама 4 дня назад купила мультиварку Добрыня. Включила варить холодец на программе тушение на 3,5 часа. За это время вода вся выкипела и мясо пригорело.
У меня есть мультиварка, и я знаю, что на тушении вода практически не испаряется, можно и на 6 часов поставить.
Что теперь делать? Мультиварка рабочая, но не соответствует своему назнаначению, т. к. при тушении не должно быть такого сильного нагрева. Она еще протестировала, налила литр воды и через час работы осталось пол-литра.
Это считается надлежащего качества?
Пошла она в магазин, попросила поменять на точно такую же, может только у это особи такое свойство. Но, конечно, ей отказали и менять и брать обратно. Сказали, так и должно быть.
Она живет в Куйбышеве, я к сожалению, не могу сходить с ней. Да и никогда не имела никаких споров с магазинами.
Помогите советом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Знающие люди, помогите...12.03.2013 в медтехнике была приобретена электрогрелка, для 4-х летнего ребенка - по ночам не может уснуть крутит ноги, ломает прям, ортопед и кардиолог сказали что растет и облегчить теплом можно эту боль, в этот же вечер на ночь положила ему эту грелку, так как ночь естественно задремала, но проснулась где то в три ночи и отключила ее, грелка есть грелка,хотя у меня на подобие советских времен имеется грелка, так ночами спасала от разного рода спазмов, а тут спасибо Богу, что я затемпературила и ребенка бабушка забрала к себе ночевать, к ночи меня стал пробивать озноб и я вспомнила про грелку, включила ее, стала засыпать, но интуитивно понимала, что надо выключить нажала на кнопку в шнуре и уснула, сквозь сон - понимаю, что мне нечем дышать, жгет все горло и легкие, но во сне начинаю себе успокаивать, что наверно так должно быть, я же болею......незнаю как я смогла проснуться, есть у меня Ангел Хранитель, но открыв глаза я увидела густой дым, очень едкий, ничего небыло видно, горел диван, поролон, на ощупь нашла ключи открыла квартиру и выбежала в закрытый тамбур - моментом весь тамбур в дыму, открыла дверь к лифтам - вся площадка в дыму, уменя шок - температура 39, я выбежала на балкон лестничной клетке, успела позвонить родителям, они прибежали 10 ведер воды в диван, причем когда лили - едкий дым еще больше, тоесть я и родители как следует надышались, сейчас по здоровью - -ужасный кашель, дерет всю глотку, диван на помойке, от грелки остался один шнур, также есть чек, позвонила в защиту мне подсказали написать претензию в двух экземплярах о материальном вреде и причинению вреда здоровью, позвонила в медтехнику - они ссылаются на несоблюдение инструкции, но я считаю что такой товар - он просто опасен и ненадлежащего качества, что нельзя такое продавать, вот незнаю кто в моем случае прав, стоит ли мне все начинать, чек есть, шнур есть, фото дивана есть, по здоровью могу врача вызвать...кашель не проходящий, и спасибо Богу, что не сделал моего ребенка сиротой, обязательно пойду в Церковь, все так подробно расписала, чтобы предупредить, как оказывается это страшно и опасно!!!!!! Берегите Себя! и с электроприборами нужно быть аккуратными и все все отключать! Особенно на ночь! Даже подумать страшно, если бы со мной был ребенок :holding:
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Может быть, кто-нибудь знает можно ли вернуть серебрянный браслет обратно в магазин? Сегодня дочь пошла в аптеку и по дороге браслет прикупила :mad: . Вроде как изделия из драг металлов возврату не подлежат (серебро, я так понимаю, к драг металлам относится), но дочери-то 11 лет, продавцы что не видели кому продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 16:12     Ответить с цитатой


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. В конце августа приобрели куртку для ребенка в нордмолле. В холодные дни в сентябре она ее носила, потом повесила в шкаф, ходила в другой одежде, потому что было тепло. Вчера наступили холода, мы вытащили куртку и тут я обнаружила, что у ребёнка всё от подмышек до запястий облезло. Верхнее серебро всё стерлось и на куртке белые пятна. В какие сроки я могу отнести вещь продавцу, как понимаю, это товар ненадлежащего качества. В законе о защите прав потребителей это 2 года, так как иное не оговорено договором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Пчелёнок писал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. В конце августа приобрели куртку для ребенка в нордмолле. В холодные дни в сентябре она ее носила, потом повесила в шкаф, ходила в другой одежде, потому что было тепло. Вчера наступили холода, мы вытащили куртку и тут я обнаружила, что у ребёнка всё от подмышек до запястий облезло. Верхнее серебро всё стерлось и на куртке белые пятна. В какие сроки я могу отнести вещь продавцу, как понимаю, это товар ненадлежащего качества. В законе о защите прав потребителей это 2 года, так как иное не оговорено договором.

В чеке на товар указан 30дн. гарантийный срок?
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Добрый день.
С возвратом мобильных телефонов кто-нибудь сталкивался в последнее время? он все также НЕ является технически сложным и Подлежит возврату и обмену?
Купила и использую телефон почти неделю, но кое-что не устраивает.....точно сформулировать не могу......но хочу вернуть.
Товарный чек есть, коробочка, зарядка на месте.....
Сразу писать претензию и с ней ехать?

В принципе готова рассмотреть обмен на другую модель - но как лучше мне поступить в этой ситуации чтобы меньше времени ушло на все-провсе?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Лучсвета писал(а):
Добрый день.
С возвратом мобильных телефонов кто-нибудь сталкивался в последнее время? он все также НЕ является технически сложным и Подлежит возврату и обмену?
Купила и использую телефон почти неделю, но кое-что не устраивает.....точно сформулировать не могу......но хочу вернуть.
Товарный чек есть, коробочка, зарядка на месте.....
Сразу писать претензию и с ней ехать?

В принципе готова рассмотреть обмен на другую модель - но как лучше мне поступить в этой ситуации чтобы меньше времени ушло на все-провсе?

Сотовый телефон, как технически сложный товар, не подлежит возврату, если в нем отсутствуют недостатки.При обнаружении в телефоне недостатков - нужно сформулировать требование (возврат или замена) и обратиться с претензией к продавцу, где указать конкретные недостатки товара.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
ясно, спасибо, придется все-таки указать недостатки, которые меня не устраивают.

и еще подскажите, пожалуйста, телефон спокойно отдавать/сдавать вместе с претензией?
или оставить у себя до получения возврата денег? как правильно?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах