Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Возврат/обмен товара в магазине
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крофт
Академик
Академик


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 22527
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Компания Тучков-Петраков

я уж подумала, что это псевдоним такой Вы дали :lol:
по существу.
во-первых, экспертиза в отношении некачественного товара нужна продавцу, а не Вам. для Вас картина ясная: была вешалка и рассыпалась, а вот продавцу надо знать, что Вы на этой вешалке верхом не прыгали.
во-вторых. пусть товар и остается у продавца. Вы просили деньги. верно? зачем Вам теперь эта вешалка?
в-третьих. отремонтировав Вам вешалку, продавец признал свою вину уже :aga-aga:
в-четвертых.
Скрытый текст:
ОЗПП зачастую безграмотны. увы.

и можно ли глянуть те бумажки, которыми Вы с конторой Тучков-Петраков обменивались? может, соображу что-нибудь существенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 2:27     Ответить с цитатой

Крофт
Цитата:
можно ли глянуть те бумажки, которыми Вы с конторой Тучков-Петраков обменивались? может, соображу что-нибудь существенное.
конечно, можно!
завтра отсканирую. куда выслать?

они знают, что я беременна, наверно, рассчитывают, что в связи с этим не пойду в суд ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Крофт писал(а):
Анна-1981
Цитата:
я могу предъявлять претензии в течение 2 лет

претензии можно предъявлять в течение 2 лет, если недостаток был ДО передачи товара потребителю и это нужно доказать в суде или донести это до продавца, если продавец вменяемый.
исправный товар никто не примет. у вас же исправное оборудование?


Купила оборудование неисправным - в претензии просила вернуть деньги. Сказали, что сперва нужна диагностика - сдала на диагностику. Диагностика подтвердила наличие неисправности, но кроме этого еще и ремонт произвели, о котором я не просила. Пока я получила оборудование назад - купила уже другой аналогичный товар, так как обходиться без него так долго не могла. И теперь то, отремонтированное, мне и без надобности совсем - просто валяется дома, место занимает. Вот я и хочу отдать его продавцу и получить назад свои деньги. В ОЗПП говорят, что если я просила вернуть деньги, они вообще не должны были его чинить :aga-aga:

Крофт писал(а):
Анна-1981
а про сапоги - гарантия исчисляется с начала сезона. смотрите в гарантийном талоне - Вы там подписывали все про гарантию. для начала советую связаться с магазином и попробовать договориться. путь через суд - всегда самый длинный.


Магазин, продавший нам детские сапожки, признал наличие брака безо всякой экспертизы и выплатил деньги! В тот же день, когда к ним пришла посылка с сапожками.


Крофт писал(а):
Sonetta
если добровольно Вам возвращать деньги не хотят - только через суд. дело выигрышное. получите Вы свои деньги + пеня за каждый день просрочки с продавца, я сейчас с ходу не скажу сколько. можно попросить моральный ущерб, но суд обязательно спросит - как Вы морально страдали через отсутствие у Вас рабочего аппарата. а то, что аппарат давно отремонтирован - не Ваша беда, Вы же прописывали - вернуть деньги. про то, что якобы Вы сами аппарат не забирали - у продавца должны быть доказательства, что Вас извещали об отремонтированном товаре.


Вот если у меня та же ситуация - мое дело тоже выигрышное или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крофт
Академик
Академик


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 22527
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Sonetta
Вам ЛС

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Анна-1981
Цитата:
В ОЗПП говорят, что если я просила вернуть деньги, они вообще не должны были его чинить

правильно говорят. в общем-то, и диагностика нужна не Вам, а продавцу.
а вот про то, что Вы спустя год после ремонта (я же правильно понимаю, что уже год прошел?) хотите сейчас вернуть исправный товар - я бы не взялась говорить с уверенностью о положительном решении в Вашу пользу. где гарантии того, что Вы год не пользовали отремонтированный аппарат, а теперь решили от него избавиться?
закон защищает не только потребителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Осилила все 8 страниц и так и не поняла, некоторые моменты, если кто может уточните:

1. Обязан ли продавец давать гарантию на прилагающееся ПО (например к телефону или к плееру), по идее ведь я тоже плачу и за ПО деньги при покупке телефона?

2. За сколько дней продавец обязан оповестить о времени и месте проведения экспертизы? Имею ли я права требовать проведения в другом месте и/или в другое время если предложенный вариант меня не устроит?

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Ignata писал(а):
отказываются визировать - требуете книгу жалоб. обратите внимание - она должна быть настоящая! прошитая , с печатями.

А где в законе прописаны нормативы к виду книги жалоб? Я позднее 73-го года ничего не нашла :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крофт
Академик
Академик


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 22527
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:49     Ответить с цитатой

sensorik
поясните первый вопрос, пожалуйста. с Вас требуют деньги за восстановление ПО? что Вы подразумеваете под гарантией на ПО? в каком контексте вопрос?
скажем, для телефона или mp3 плеера ПО не самостоятельный продукт. без ПО эти аппараты работать не будут.
другой вопрос, если программное обеспечение - самостоятельный продукт, как, например, ОС на компьютере.
вообще же, для расторжения договора купли-продажи (подчеркиваю специально. это проще, чем замена. а уж в отношении технически сложного товара вообще отметается вопрос существенности недостатка) не имеет значения - с ПО проблемы или другое что-то. есть дефект - существенный или несущественный - договор можно расторгнуть.
Цитата:
Имею ли я права требовать проведения в другом месте и/или в другое время если предложенный вариант меня не устроит

требовать не имеете права, просить можете.
вообще же проведение экспертизы оплачивает инициатор экспертизы. следовательно - сами можете отнести в любую организацию, которая занимается данным видом деятельности и которой Вы доверяете, оплатить услугу и получить заключение. можно проводить две экспертизы: продавец сам себе и Вы сами себе, если есть основания не доверять продавцу.
Цитата:
За сколько дней продавец обязан оповестить о времени и месте проведения экспертизы?

в Законе, боюсь, не написано ничего на эту тему. оговорен лишь 10 дневный срок. со своими клиентами я прописывала в претензии, что "при необходимости проведения экспертизы в установленные Законом сроки, о месте и времени проведения экспертизы прошу сообщить мне письменно и/или по указанным телефонам не менее, чем за три дня до предполагаемой даты проведения экспертизы"
Цитата:
нормативы к виду книги жалоб

просто надо себе представлять, как выглядит эта книга.
в одной из сетей нам приносили под видом книги жалоб их собственную "книгу жалоб и предложений", цветную, на глянцевой бумаге, без номеров страниц, без печатей, без реакции руководства в ответах на жалобы.
настоящая книга жалоб ч/б печати, чуть меньше формата, чем обычная тетрадь, прошита, пропечатана, страницы пронумерованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:03     Ответить с цитатой

Крофт писал(а):

Анна-1981
Цитата:
В ОЗПП говорят, что если я просила вернуть деньги, они вообще не должны были его чинить

правильно говорят. в общем-то, и диагностика нужна не Вам, а продавцу.
а вот про то, что Вы спустя год после ремонта (я же правильно понимаю, что уже год прошел?) хотите сейчас вернуть исправный товар - я бы не взялась говорить с уверенностью о положительном решении в Вашу пользу. где гарантии того, что Вы год не пользовали отремонтированный аппарат, а теперь решили от него избавиться?
закон защищает не только потребителя.


Так ведь в пределах срока исковой давности этот год? Или нет? Если требования потребитель имеет право предъявлять в течение 2 лет - срок исковой давности равен 2 годам. Правильно? 2 года еще не истекли. А проверить легко: речь идет о ЮСБ-модеме, в нем сим-карта идет с номером. По счету сим-карты отлично видно, пользовались им или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крофт
Академик
Академик


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 22527
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:22     Ответить с цитатой

Анна-1981
можете доказать, что Вам продали неисправный товар? что был недостаток, "заложенный" производителем? сейчас у Вас на руках исправный товар. мне кажется, Вы немного путаете понятия. попробую пояснить.
смотрите:
берем холодильник.
вариант а) в процессе эксплуатации у него выгнила стенка - ну не прокрасили как надо его на заводе. дефект выявился. дефект "заложенный" производителем. холодильник эксплуатироваться не может.
вариант б) в процессе эксплуатации "умер" компрессор. компрессор заменяется и холодильник эксплуатируется далее.
разница ощутима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Axela
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:53     Ответить с цитатой

Девушки, а мультиварка тоже попадает в категорию товаров, не подлежащих обмену и возврату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крофт
Академик
Академик


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 22527
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Axela
даже если обмену и возврату не подлежит (а т.к. контактирует с продуктами скорее всего так и есть), разорвать договор купли-продажи можно. в претензии так и надо писать после изложения всех фактов: "в связи с вышеизложенным прошу расторгнуть договор купли-продажи". не вернуть денежные средства, не обменять, а именно как написано выше.
далее будет стандартная процедура проверки качества, на которой Вы можете изъявить желание присутствовать с уведомлением о своем желании продавца в той же самой претензии. через 10 дней получите деньги обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Axela
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Крофт
Т. е. накатать претензию, почему не подошла и просто написать "в связи с вышеизложенным прошу расторгнуть договор купли-продажи"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крофт
Академик
Академик


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 22527
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Axela
вон оно что, не подошла... тогда так нельзя. только с неисправностью таким образом можно вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanita fom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, Центр. г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Девочки подскажите.
Отдала в ремонт сотовый телефон, а мне говорят что вернут через 45 дней по закону, нет там не какой поправки на более короткий срок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крофт
Академик
Академик


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 22527
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Tanita fom
никакой поправки нет. по Закону максимальное время ремонта составляет 45 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Трикси
Академик
Академик

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 12710
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Tanita fom
есть такое, если ваш телефон на гарантии и не по вашей вине произошла поломка, должны предоставить на время ремонта другой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах