Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Елена8612

Здравствуйте!
Не поняла вопрос. Можно ли ограничиться только ортодонтическим лечением, не делая остеотомию? В некоторых случаях - да.
Высоту коронок ортодонт не меняет. Ортодонт меняет положение зубов. В какой-то мере может повлиять на высоту прикуса, но размерами зубов занимаются ортопеды.
Думаю, правильнее будет прийти на консультацию. Потому что то, что подходит одним, не подходит другим....

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Belkris, здравствуйте!

Вы задаете такие вопросы, на которые сложно ответить не видя ситуации.
Да, часто удается изменить ситуацию без операции.
Да, иногда без операции можно сделать только хуже.
Все зависит от конкретной ситуации. И чего-то более точного я вам сказать не могу, опираясь всего лишь на ваше описание. Без осмотра и более внимательного изучения всех данных такие вещи не решаются.

Закрыть промежутки между зубами можно "наращиванием", т.е. сделав реставрацию. Если для этого есть условия.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belkris
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Проходила обследование в клинике Улыбнись, все данные остались там. Я правильно поняла, Вы работаете в клинике Дентал Сервис в Академе. Можно к Вам прийти на консультацию, обследование мне нужно взять с собой или вы можете посмотреть его в базе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Belkris, я больше не работаю в Дентал Сервис.

Принимаю так же в Академгородке, в клинике "Баланс Белого".

Результаты ваших обследований вы можете сами взять и приехать на консульацию.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belkris
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Что нужно принести из обследований? На руках в меня Ейска есть компьютерная томография и слепки старые. Новые слепки в клинике остались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Belkris, этих материалов для консультации будет достаточно.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Humpty Dumpty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 22:07     Ответить с цитатой

margaritka хочу обратиться к вам за советом. Ребенок 9 лет, есть скученность зубов на нижней челюсти и опасность что следующие зубы будут расти неровно. Ортодонт порекомендовал лм-активатор. Насколько это эффективный вариант?
Прилагаю снимок. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Humpty Dumpty, здравствуйте!

Одного снимка недостаточно, чтобы оценить степень дефицита места и особенности прикуса. Нужен осмотр.
Лично я не работаю LM активаторами. Считаю этот аппарат не удобный и не эффективный.
Мы используем в работе несъемные конструкции, которые дают предсказуемый результат.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Humpty Dumpty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 14:21     Ответить с цитатой

margaritka , несъемные конструкции в 9 лет - это пластины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Humpty Dumpty, здравствуйте!

Нет, пластины - съемный аппарат. Но есть несъемные конструкции, которые фиксируются, как правило на молочные зубы. В том, что аппрат несъемный - большое преимущество. Аппарат работает 100% времени и поэтому он очень эффективен.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 16:19     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день! Ребенку 5 лет будет в июне. Неделю назад удалили 5 маляр. Необходимо ли ему ставить скобы? Или, что ставят в таком случае?

И цену хотя бы примерно знать, сколько это стоит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Anyyy, здравствуйте!

Ответ предсказуем - надо смотреть.

Если есть показания сохранять место, то это может быть как съемная пластинка, так и несъемный аппарат. Цена около 4-5 тыс. Но всё это очень приблизительно не видя полной картины...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OMama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Моему ребенку 8 лет. Логопедических проблем нет, уздечка под языком тонкая, стоматолог сказал что нужно подрезать;зубы лезут криво. На консультации ортодонт не увидил каких-либо причин для операции, но направил к хирургу ,,чтоб посмотрел,,. Хирург сказал что операция нужна, язык ребенка не достает до верхнего нёба и в далтнейшем будет замедляться рост нижней челюсти. После осмотра этими врачами у меня появились вопросы, помогите пожалуйста понять:
1.Ортодонт или хирург должен решить об необходимости проведения этой операции?
2. Можно ли сделать красивую улыбку без подрезания уздечки? Ортодонт сказал что это раньше всем уздечки резали, а сейчас только по необходимости, а у нас она не увидела сильной надобности в этой процедуре, хотя хирург увидел. Почему ж тогда ортопед не видит этой проблемы?
3. Мне показали два типа пластин, одна стандартная пластиковая, которая носится год, а вторая из какого-то сплава, но ее нужно носить 2 месяца. Что лучше? Я ведь понимаю что цель у них одна, расширить челюсть, а не очень ли это быстро за 2 месяца справиться с этой задачей? Возможны ли какие-нибудь последствия от такой пластины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 6:49     Ответить с цитатой

OMama, здравствуйте!

Простите, я пропустила Ваш вопрос.

1. Хирурги с ортодонтами не могут договориться по этому вопросу. Есть доктора, которые придерживаются одних взглядов, а есть - других. Существуют разные школы, разные теории...
Истина, как обычно, где-то посередине. Если укорочение уздечки существенное, то нужно оперировать. Язык - это очень мощный мышечный орган. При укорочении уздечки язык занимает неправильное положение и оказывает негативное влияние.
Но коррекцию нужно делать по правилам. Мы сотрудничаем с хирургом - Горячкиной Юлией Анатольевной, это ее специализация. Принимает в клинике Дентал Сервис.
2. Иногда можно, иногла сложно. Такой вопрос не решается вот так...
3. Если я правильно поняла вас, один аппарат съемный (пластмассовая пластинка, мы практически перестали из использовать для расширения), а второй - металлический несъемный. Там действительно происходит быстрое расширение за 1-2 месяца, но потом аппарат остается во рту еще на 6-8 мес для поддержания результата. Иначе он будет потерян. Негативных последствий от такого аппарата нет, если всё было проведено грамотно.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
chexon
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 389
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 16:09     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день, Были на консультации в Блеске, ребенок 12 лет, нижняя челюсть уходит вовнутрь, сделали обычный снимок , рекомендовали капу миобрейс , но сомневаюсь подскажите , как к вам на консультацию записаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 12:28     Ответить с цитатой

chexon, здравствуйте!

Я принимаю в клинике "Баланс Белого" на пр. Ак Коптюга 9. т. +7(913)917-10-15.
Консультация "сибмам" без оплаты, только не забудьте сказать, что вы с "Сибмамы".
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах