Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rakitok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 15:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Года 2-3 назад обратила внимание, что щелкает челюсть когда ем или зеваю. Мышцы в постоянном напряжение, когда много говорю или читаю вслух болит челюсть. Мне кажется что это началось когда на нижней челюсти пролечили зуб, ставили плобму. К какому врачу обратиться?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flexibility
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Привет, можете посоветовать врача из клиники улыбнись или дентал-сервис (или на ваш выбор но желательно недалеко от метро) для подростков 14-17 лет девочки.
можно в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Может кто в Бердске посоветовать хорошего ортодонта для детей 10 и 14 лет? Узкая верхняя челюсть, скученность зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 23:24     Ответить с цитатой

=Mila=, здравствуйте!

Ответила на ваше сообщение в ЛС.

От Бердска к нам близко и мы справимся отлично.

Для сибмам консультация бесплатно :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24390
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 10:55     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте. Нужен специалист для консультации. Посоветуйте, пожалуйста.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2015
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посоветуйте грамотного специалиста для ребенка 7 лет, желательно левый берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 644
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Здравсивуйте подскажите пожалуйста нужна консультация ортодонта дочке 7 лет,мезиальный поикус,носили в 3 года пластинку зубы вровень,но нужна очень консультация хорошего врача и дальнейшее лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
saja
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 6648
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:18     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):
margaritka
Здравствуйте. Нужен специалист для консультации. Посоветуйте, пожалуйста.

Тоже нужен специалист хороший для консультации желательно правый берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:01     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
Юлия2015
НАДЯ 0902
saja

Здравствуйте!

Похожие вопросы, отвечу сразу всем :love_sibmama:

Я с уверенностью могу порекомендовать нашу клинику ("Баланс Белого" в Академгородке) и абсолютно уверена в квалификации врачей. Так же я прекрасно понимаю, что во всем большом городе Новосибирске есть много других ортодонтов - опытных и грамотных. Будет некорректно называть какие-то отдельные фамилии и, если честно, мне сложно выбрать кого-то одного или двух...
Я считаю, что очень полезно сходить на консультацию к разным специалистам, услышать ну хотя бы два мнения. Стоит обратить внимание на то, были ли подобные случаи в практике доктора, может ли он показать примеры лечения. Понятен ли вам его план лечение и ценообразование. Важно обратить внимание на уровень гигиены и качество обработки инструментов. На сервис в целом - ведь вам придется там часто бывать. Можно уточнить как быть в случае, если что-то случится\сломается... Если доктор ведет прием раз в неделю, то могут возникнуть сложности. Кроме того, важно, чтобы это просто был "ваш" человек. Ортодонтическое лечение длительное, важно, чтобы был контакт с ребенком, с родителями. Ведь для получения максимального результата очень важно взаимодействие. Т.е. для разных пациентов лучшим выбором могут стать разные врачи.
Отзывы о докторе тоже могут дополнить впечатление.
Вот на что, на мой взгляд, не стоит сильно ориентироваться - это на расположние клиники - приемы обычно раз месяц и не так важно будет ли это место около дома. А еще не советовала бы искать самое дешевое лечение. Качественное лечение на хорошем оборудовании, хорошим специалистом не может стоить сильно ниже средних цен.
Я понимаю, что вам хотелось услышать конкретные имена, но могу лишь описать принцип выбора :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24390
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:04     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо :-)
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2015
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:06     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadezhda vsegda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, такая ситуация, больше трёх лет назад поставила брекеты, ездила к ортодонту 2-3 раза в месяц, прикус не исправился, брекет на 2-ку верхнюю 8-9 раз переклеивал врач, чтоб зуб опустился, но всё равно встал не так, плюс мышцы лица постоянно напряжены, что доставляет дискомфорт и стала хрустеть челюсть, внизу сняли брекеты в декабре, наверху оставили и что попало, зубы смыкать не удобно, удаляла внизу одну четверку изначально, верхних клыков нет, и за счёт этого с одной стороны зубы стоят в шахматном порядке, с другой стык в стык.. .. не знаю, что делать, в апреле будет 3.5 года как я брекетах, стало хуже чем было, что посоветуете, я чувствую мой врач не справляется, признаться в этом не может. Были бы лишние деньги, ушла бы к другому, но это опять клеить новые брекеты, т.к. все ортодонты ставят их по своему. И мысль одна тревожит, за брекеты отдать 400 тысяч, мне кажется круто, сейчас средний ценник - 200 тыс. Но мне больше всего жалко своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Nadezhda vsegda, здравствуйте!

Я так поняла, что мы уже пообщались в личной переписке. Жду на консультации. Нужно увидеть своими глазами... :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена8612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.19
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли исправить остеотомию нижней челюсти только ортодонтически (меняя высоту коронок)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belkris
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня неправильный прикус (мезиальный). Была на консультациях в разных клиниках, у ортодонтов. Одни врачи говорят, что нижняя челюсть выдвинута сильно вперёд и кость большая. Из-за этого, возьмутся за лечение только если решусь на операцию. Операцию я делать не хочу, профиль мой устраивает. Привыкла к нему за 30 лет. Сам зубной ряд более менее ровный. Единственное на верхней челюсти, между передними зубами есть небольшие щели. Была на консультации в центре «Улыбнись» и доктор предложила вариант лечения брекетами. То есть, положение зубов можно исправить на правильное. И даже если где-то после лечения оставаться щели, то их можно будет убрать, с помощью наращивания зуба. Но кость останется такой же. И профиль не измениться. Меня этот вариант устраивает. Подскажите, действительно можно исправить положение зубов ? И какие возможны последствия, если поставить брекеты для исправления положения зубов и при этом не делать операцию по уменьшению челюсти ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах