Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего ортодонта в городе Ответить с цитатой

Уважаемый доктор, посоветуйте хорошего ортодонта в городе (мы живем на Б.Хмельницкого). Дочке 6 лет, выпал первый молочный зуб, вернее будет сказать, что его постоянный зуб вытолкнул! И что-то он, новый зуб, на мой взгляд, слишком глубоко во рту растет. Да еще эти первые молочные выросли кривовато, как бы образуя уголок. Не хотелось бы получить тоже самое на постоянных зубах! Короче, назрела необходимость посетить ортодонта, м.б. пока только для консультации, не более. Но хочется попасть к хорошему специалисту, чует мое сердце, что необходимость в дальнейших обращениях будет.
Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Жаба!
Я задумалась. В городе очень много клиник и хороших врачей, что кого-то выделить и посоветовать я затрудняюсь. Стала вспоминать, что есть поближе к Вам и оказалось, что не знаю.
Мне очень нравится ортодонтический центр "Улыбнись!". Своим городским знакомым я советую обращаться к ним.
Их сайт: http://www.centr-ulybnis.ru/
Но он от Вас подальше. Но у метро:)
Детками больше занимается Белова Олеся Викторовна.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
прозерпина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, margaritka. А взрослому зубки исправлять куда посоветуете?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 23:58     Ответить с цитатой

прозерпина, здравствуйте!
Этот вопрос оказался для меня сложным. Новосибирск - продвинутый город по части ортодонтии. И очень много хороших специалистов. Было бы некорректно с моей стороны кого-то выделять. Думаю, важными критериями при выборе врача могут стать приятное первое впечатление (это важно как сложатся отношения с врачом, ведь лечение длительное и нужна хорошая кооперация), демонстрация вылеченных им случаев, уровень сервиса и условия приема.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
прозерпина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:49     Ответить с цитатой

видите ли, margaritka, я уже в паре мест мест побывала и до ортодонтии(извините, если оскорбила ваш слух))) не дошло даже...правильней наверно было спросить: где лечат зубки хорошо?....потому как в одной клинике было очень много не нужных операций, которые естественно стоят не маленьких денег, в другой само лечение отвратительно, в третьей как-то лечили меня по пол часа, потом дырки в зубах быстро появлялись....вот и решила спросить, где б найти такое местечко, чтоб не дорого и нормально лечили....есть такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:50     Ответить с цитатой

прозерпина, а приходите к нам. Сеть клиник Дентал-Сервис. И лечат и исправляют хорошо. Цены разные, в зависимости от уровня клиники.

На сайте можно выбрать удобную для вас клинику.
http://www.dentservice.ru/ds/index.xml
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Я лечусь в "Академии" у доктора Романовой Татьяны Александровны, по рекомендации, очень-очень довольна :give_heart: В центр ортодонтии "Улыбнись", проходила диагностику меня как раз консультировала Белова Олеся Викторовна, врач произвел хорошее впечатление, но эта клники раза вполтора дороже других . Кого интересуют конкретные вопросы с удовольствие отвечу! Пишите лс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёшкина
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 5921
В дневниках: 1
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Дорогие девушки и женщины (возраст не преграда в этом вопросе :aga-aga: ), которые задумались над тем, как и где пройти лечение и достичь великолепной улыбки.
Когда я искала место лечение и врача-ортодонта, я побыла во многих клиниках, перерыла весь интернет :eek: , и нашла для себя оптимальный вариант это Дентал-Сервис.
Я начинала лечение у той самой Романовой, не в восхищении от нее :evil: . Не скажу что у меня был запущенный вид :oops: , но профессионализма у нее маловата.
Слава Богу к тому времени вышла из декретного моя любимая Ася Викторовна Кузнецова, самый лучший ортодонт!!! :girl: Всем её рекомендую!!! Вот она начала заново проводить мое лечение, переустановила все брекеты и я стала стремиться к моей прекрасной улыбке. Сейчас мое основное лечение закончено, результатом довольна примерно на 98 %, если б не Романова думаю моё довольство было бы на 100 %. :puh:
С уважением к Вам Ася Викторовна! :in_love:

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:

Спустя несколько минут поняла, что допустила грубейшую ошибку :mad: . Лечение начинала не Романова, а Макарова Н.В. из центра ортодонтии "Улыбнись".
У Романовой Т.А. прошу прощения! :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Татьяна, если бы не ЛС, то не узнала бы Вас :-) Спасибо за Ваши слова в мой адрес!
Всех замечательных врачей упомянули... боюсь нас заподозрят в сговоре ;)
Все наши доктора - отличные специалисты! И часто решающим в выборе своего врача является просто личная симпатия и совместимость...
Буду рада Вас увидеть ;)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anna ns
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 4266
В дневниках: 116
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 15:10     Ответить с цитатой

margaritka
хочу поучаствовать в сговоре

Случайно наткнулась на эту темку...тоже хочу оставить несколько слов о Дентал-Сервис и Улыбнись!

Случай у меня был не простой - мезиальный прикус - который можно было исправить только хирургическим путем

Я обратилась в Дентал-Сервис, там успешно пролечила все нуждающиеся зубы,
удалила восьмерки...работа длилась долго и кропотливо Ванина Наталья Александровна - Огромный Вам Респект ... и еще много разных врачей работали со мной и микроскописты, и хирург

Параллельно устанавливались брекеты и шла подготовка к операции по исправлению прикуса - ортодонт Макарова Наталья Валерьевна - все слова благодарности Вам,
я довольна на 200% своим результатом и всем рекомендую...

а дальше операция... - я обрела свою улыбку в 29 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 22:52     Ответить с цитатой

anna ns, здравствуйте!

Очень приятно слышать такие слова благодарности в адрес моих коллег. Соглашусь с Вами, что Наталья Валерьевна прекрасный врач :give_heart:


anna ns, Вас я поздравляю с тем, что такое действительно непростое лечение уже позади, а красивая и здоровая улыбка теперь с Вами. Такое лечение, как у Вас, проводится достаточно редко. Может быть Вы согласитесь написать немного подробнее о том, как все начиналось, как Вы решились на операцию, как вообще все это было - ортодонтия и операция? Это было бы так полезно и интересно для тех, кому показано такое лечение, но, к сожалению, многие отказываются от него из-за страха перед операцией. Отзывы реальных пацентов и их рассказы о лечении - это бесценная информация для тех, кто еще только собирается встать на этот путь :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anna ns
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 4266
В дневниках: 116
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:39     Ответить с цитатой

В детском саду у меня еще все было нормально...смотрю на фото и там девочка миленькая...все началось где-то в 6-7 лет (я так предполагаю)...но сильно внимание никто не заострял - хотя рдители водили к стоматологам регулярно (мама любитель стоматологов и нам покоя никогда в этом плане не давала :-)

Так никто и никогда не отправил к ортодонту :-(

В старших классах я себе ужасно не нравилась - НЕКРАСИВО, не удобно есть (откусывать), не удобно жевать, говорить...постоянное ощущение тяжести нижней челюсти (и концентрация всех мышц лица на ней - очень тяжело!!!) - а уж об открытой естественной улыбке не могло быть и речи совсем.

Прошло еще много лет - я окончила школу, институт, вышла замуж и родила ребенка ...
и наткнулась в интернете на статью про операции по исправлению такого НЕДОСТАТКА,
я судорожно это перечитывала - в голове мелькали всякие мысли, страхи и кошмары - НО! ПОСМОТРЕВ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО - Я СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО В ТАКОМ ВИДЕ ОСТАВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Я села в интеренет - начала искать стоматологические клиники и отзывы...выбрала Вашу,
теперь туда с удовольствием ходит мой ребенок :-) показывает свои зубы - в которых ищут монстров :lol:

Пришла на прием - и прозвучал приговор ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!
Я сказала, что подумаю и ушла...дома все мои родственники поддержали меня и даже приободрили...и ...я записалась на лечение...

Встретилась с хирургом в Областной больнице, который с ходу рассказал все "прелести", если оставить все как есть

- уже на тот момент связки лица с одной стороны стали слабее - и лицо начало искажать в одну сторону, ассиметрия (которая усугублялась бы со временем)

- из-за неправильного положения челюстей - зубы стали стираться - и можно было в скором времени прощаться с ними

Хирург дал согласие на операцию, как только я буду готова

Дальше Наталья Валерьевна вела борьбу с моими челюстями - ровняла, закрывала промежутки.Брекеты - это совсем не страшно!!! НУЖНО ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ РЕККОМЕНДАЦИИ ВРАЧА - только от этого зависит РЕЗУЛЬТАТ

Одновременно лечила зубы - одно удовольствие, внимательный персонал - только положительные эмоции остались.

И вот день операции настал...
Самое страшное для меня была не операция, а наркоз - его бояться все...и я была в том числе...
В палату приехала смешная тележка с белой простыней (так и говорят - такси подано!!! :lol: ), легла - волнения не было - стало интересно - поехали так быстро по разным коридорам - что голова закружилась - но глаза не закрывались)
Заехали в операционную - пристегнули руки-ноги, поставили укол в вену , два вдоха маски и все ... чего тут бояться :-)
Очнулась в реанимации...через какое-то время перевели в палату...
После такой операции в реанимации, как я поняла ставят такие капельницы - что не тошнит после наркоза, как всех других, не кружиться голова... - рот - то закрыт!!!

Перевели в палату - девченки сказали что меня 1,5 дня не было - вот как! А мне казалось, что это в этот же день :-)
Легла в кровать - слабость, пришла медсестра - поставила обезболивающее - хотя ничего не болело - но сказать ей об этом я пока не могла.
Такое ощущение, что голоса нет совсем - но никаких мучительных болей нет!
Пришел мой любимый челюстно-лицевой хирург (большой юморист) - вставай говорит, пошли поговорим :lol:
На второй день - я уже во всю говорила с ЗАКРЫТЫМ РТОМ - звонила всем друзьям и знакомым - которые не могли понять - как я это делаю.

ЕДА - как есть и пить???
Взяла с собой упаковку трубочек обычных для коктейлей...ох, пригодились - единственный инструмент по добычи воды и пищи несколько дней...
Все жидкое...
(похудела за мес - 9 кг)

На 6 день - выписал меня домой, обычный ритм жизни...

!!!Да, после операции на третий день усиливается отек - я была смешная - щеки круглые надутые - мужу стало плохо, когда увидел, на шее синяки зеленые ... отек проходит постепенно ...ЭТО НЕ НАСТОЛЬКО УЖАСНО КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД - ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО!

Через месяц шину сняли - начала разрабатывать рот - он почти не открывался (даже ложка не проходила), нужно побольше говорить - помогает, а лучше петь :lol:
Я усиленно читала ребенку книжки...

ОСЛОЖНЕНИЯ
Единственный момент после операции - некоторое онемение середины нижней губы и подбородка по центру - сейчас уже проходит - это длительный процесс - восстановление чувствительности - но ЖИТЬ ОН НЕ МЕШАЕТ!

Я очень ждала эту операцию, я радовалась в тот день когда она была - а сейчас когда в зеркало смотрю думаю - КАК ХОРОШО, ЧТО Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!

И не тянет теперь лицо, удобно есть, красиво говорить и улыбаться (теперь я правильно произношу шипящие звуки).

Вот такой у меня рассказ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:41     Ответить с цитатой

anna ns, спасибо большое!
Можно сделать его отдельной темой, а то в этой теме он может затеряться?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anna ns
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 4266
В дневниках: 116
Откуда: кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 22:47     Ответить с цитатой

margaritka
сделала отдельно - может и впрямь кому пригодиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Супер! Спасибо! :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах