Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ЭКРАНИЗАЦИИ литературных произведений
Кто прочитал книгу и посмотрел фильм (или наоборот)

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:10    Заголовок сообщения: ЭКРАНИЗАЦИИ литературных произведений Ответить с цитатой

SolLa ! Прошу у Вас разрешения на создание такой темы.

Участники форума! У меня такое предложение - создать отдельную тему, где можно будет обсуждать экранизации литературных произведений.
Я просмотрела весь каталог, похожей темы не нашла.
На форуме есть темы, посвященные отдельно книгам ("Кто что читает?"), есть - фильмам ("Какой фильм стоит посмотреть?", "Посоветуйте "другое" кино").
А иногда прочитал книгу - хочется фильм посмотреть, или посмотрел фильм - надо бы сравнить с книгой, а где написать - не знаешь (либо в одной теме будет офф-топ, либо в другой). А еще бывает у одной книги много экранизаций - как узнать, какая из них лучше?
Предлагаю создать тему, где будут обсуждаться и книги, и фильмы. Ну, конечно, лучше обсуждать, если Вы и книгу прочитали, и фильм посмотрели.
А список упомянутых здесь произведений я буду выносить в первый пост.

Список ЭКРАНИЗАЦИЙ :puh: :hor: :puh_green:
Скрытый текст:
Что-то не так с Кевином (2011) реж. Линн Рэмси - Цена нелюбви Лайонел Шрайвер
Просто вместе (2007) реж. Клод Берри – Просто вместе Анна Гавальда
99 франков (2007) реж. Ян Каунен – 99 франков Фредерик Бегбедер
Дорогой Джон (2010) реж. Лассе Халльстрём – Дорогой Джон Спаркс Николас
Смилла и ее чувство снега (1997)реж. Билли Аугуст - Смилла и ее чувство снега Питер Хёг
Джоан Роулинг
Гарри Поттер и философский камень (2001)
Гарри Поттер и Тайная комната (2002)
Гарри Поттер и Узник Азкабана (2004)
Гарри Поттер и Кубок огня (2005)
Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)
Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 (2011)
Джейн Остин
Гордость и предубеждение (1995) реж. Саймон Лэнгтон
(2005) реж. Джо Райт
Разум и чувство (1995) реж. Энг Ли – Чувство и чувствительность
Эмма (1996) реж. Дуглас МакГрат – Эмма
Доводы рассудка (2007) реж. Адриан Шерголд - Доводы рассудка
Нортенгерское аббатство (2007) реж. Джон Джонс
Менсфилд Парк (1999) реж Патриция Розема
Стивен Кинг
Кэрри (1976) реж. Брайан Де Пальма - одноименный
Салемские вампиры ( 1979) реж. Тоуб Хупер - Жребий
Сияние ( 1980) реж. Стэнли Кубрик- одноименный
Куджо ( 1983) реж. Льюис Тиг - одноименный
Мёртвая зона ( 1983) реж. Дэвид Кроненберг - одноименный
Кристина ( 1983) реж. Джон Карпентер - одноименный
Дети кукурузы ( 1984) реж. Фриц Кирш - - одноименный
Воспламеняющая взглядом ( 1984) реж. Марк Лестер - одноименный
Серебряная пуля ( 1985) реж. Дэниел Эттайес - Цикл оборотня Повесть
Максимальное ускорение (1986) реж. Стивен Кинг - Грузовики Рассказ
Останься со мной (1986) реж. Роб Райнер - Труп Рассказ
Бегущий человек (1987) реж. Пол Майкл Глэйзер – одноименный
Кладбище домашних животных (1989) реж. Мэри Лэмберт – одноименный
Ночная смена (1990) реж. Ральф Синглтон – одноименный
Иногда они возвращаются ( 1991) реж. Том Маклафлин – одноименный
Тёмная половина (1992) реж. Джорж Ромеро – одноименный
Нужные вещи (1993) реж. Фрейзер Кларк Хестон – одноименный
Побег из Шоушенка (1994) реж. Фрэнк Дарабонт - Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка
Давилка (1995) реж. Тоуб Хупер - Мясорубка Рассказ
Долорес Клэйборн (1995) реж. Тэйлор Хэкфорд– одноименный
Худеющий (1996) реж. Том Холланд – одноименный
Ночной лётчик (1997) реж. Марк Павиа - Летающий в ночи Рассказ 1988
Автострада (1997) реж. Мик Гаррис - Клацающие зубы Новелла
Способный ученик (1998) реж. Брайан Сингер– одноименный
Зелёная миля (1999) реж. Фрэнк Дарабонт – одноименный
Сердца в Атлантиде (2001) реж. Скотт Хикс - Низкие Люди в жёлтых плащах Рассказ
Ловец снов (2003) реж. Лоуренс Кэздан – одноименный
Тайное окно (2004) реж.Дэвид Коепп - Секретное окно, секретный сад Повесть
Верхом на «Пуле» (2004) реж. Мик Гаррис - Катаясь на «Пуле» Рассказ
1408 ( 2007) реж. Микаэль Хофстрём – одноименный
Мгла (2007) реж. Фрэнк Дарабонт - Туман Повесть
Кадиллак Долана (2009) реж. Jeff Beesley – одноименный


ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА:

Ссылка на список экранизаций, сайт книгочеев
http://www.livelib.ru/selection/1431#books

СПАСИБО за список и за полезную ссылку участнику форума Worona :give_heart:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Natria674 (Вт Окт 16, 2012 19:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Natria674, не против, даже за, если будет интерес :vesna:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Буквально утром узнала, что сегодня премьера экранизации книги Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви", фильм называется "Что-то не так с Кевином", главную героиню играет Тильда Суинтон. Ооочень впечатляющая книга, мечтаю посмотреть фильм!Надеюсь, будет что обсудить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:20     Ответить с цитатой

SolLa
Спасибо! Я думаю, будет интерес. ;) А не будет - тему всегда можно удалить.

Verand@
Да, особенность экранизаций в том, что иногда название фильма не совпадает с названием книги. Что осложняет поиск.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7815
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:19     Ответить с цитатой

про гордость и предубеждение.
bbc ишные 6 серий люблю нежно. книгу прочла лет через 10 после просмотра :oops:, зато узнала, что там дальше после свадеб. и книга, и фильм достойны внимания.

просто вместе. гавальда.
фильм лучше? скорее нет, но посмотреть можно.

хотя, в некоторых случаях сравнивать нельзя. например ночные и дневные дозоры. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Verand@
Цитата:
буквально утром узнала, что сегодня премьера экранизации книги Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви", фильм называется "Что-то не так с Кевином", главную героиню играет Тильда Суинтон. Ооочень впечатляющая книга, мечтаю посмотреть фильм!Надеюсь, будет что обсудить :-)

Боже мой?????? Книга - это просто взрыв мозга! Ее не смогут экранизировать на должном уровне, я просто убеждена в этом!

К канонизациям отношусь очень настороженно, те фильмы, что попали в точку, можно по пальцам пересчитать... из того, что я смотрела навскидку это
Разум и чувство с Кейт Уинслет, конечно по Дж. Остин
Эмма по Дж. Остин
Зеленая Миля по Кингу (единственный фильм по книге С.Кинга, который ПОЛНОСТЬЮ соответствует картинке, которая возникает при прочтении, по крайне мере, в моем случае)
Лангольеры тоже по Кингу
Кладбище домашних животных тоже по Кингу
99 франков по одноименной книге Фредерика Бегбедера
Из того, что особенно не понравилось Дорогой Джон по одноименной книге Спаркса Николаса
Это то что навскидку, может потом, что вспомню допишу..

Вообще можно в первый пост выкладывать список экранизаций, интересный список должен получиться :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Worona (Сб Янв 21, 2012 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Я вообще не видела ни одной экранизации, в полной мере достойной своего первоисточника :-( Если смотреть, не читая книги, то вроде фильм хороший... а как книгу прочитаешь, так любой шедевр кажется каким-то торопливым сухим пересказом :-(
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:46     Ответить с цитатой

По-моему, очень удачные экранизации "Гордость и предубеждение" 1995 года, "Смилла и ее чувство снега", "Зеленая миля". "Гарри Поттер" тоже ничего так...
Но большинство экранизаций, конечно, до книги не дотягивают.
Мечтаю, чтобы кто-нибудь сделал действительно хорошую экранизацию "Поющих в терновнике" - та, что уже есть, мне совсем не нравится.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Worona
Привет, Ульяна! :give_heart: Ну ты загнула про канонизации :haha:
Актрису эту я люблю, трейлер понравился, надеюсь добраться до кинотеатра и составить полное мнение :-)
По теме-мне экранизация "Песнь льда и пламени"-сериал "Игра престолов" ооочень понравился! Скорей бы остальные части сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
По-моему, очень удачные экранизации "Гордость и предубеждение" 1995 года,

Это с которой ваша аватара? Хорошее кино, ага, я его раза три смотрела. Наверно, потому что книжку еще не читала :haha:
Из Гарри Поттера-то легче сделать кино, соответствующее книжке: большой смысловой нагрузки нет, знай себе спецэффекты наворачивай...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Verand@
Вера, так она и получиться :haha: только с л вместо н.....
вообще все, я перепутала....
Разум и чувство с Кейт Уинслет, конечно, это у меня два фильма за один.... Гордость и Предубеждение несомненно достойный фильм.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дарлана писал(а):
По-моему, очень удачные экранизации "Гордость и предубеждение" 1995 года,

Это с которой ваша аватара?


Ага :haha: Обожаю эту экранизацию.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Verand@
Скрытый текст:
Вер, нашла он-лайн теперь не знаю смотреть нет....http://io.ua/v4fce863e78444ba600ecbaed95d9c67f

Дарлана
Я всегда любуюсь, глядя на Вашу аватарку :give_heart: это один из моих любимых моментов :in_love: :in_love: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Я на днях закончила читать "Госпожу Бовари" Гюстава Флобера. И почему-то поняла, что хочется посмотреть экранизацию именно этого произведения.
Вообще, для достоверности замечу, что нашла 8 экранизаций:
Скрытый текст:
1933 - Франция
1937 - Германия
1947 - Аргентина
1949 - США
1969 - Италия, Германия
1975 - Великобритания, сериал
1991 - Франция
2000 - США, Великобритания

Разыскать удалось 4 экранизации, их я и решила посмотреть:

1933 - Франция


1949 - США


1991 - Франция - закадровый голос зачитывает отрывки из произведения. Но все равно фильм это не спасает. Как-то все нудно и неубедительно. Мне эта экранизация понравилась меньше (а если честно, вообще не впечатлила), чем фильм 2000. И ещё, слишком большая разница в возрасте между супругами Бавари. Шарль никаких эмоций у меня не вызвал (как и все остальные). Эмма слишком сухая, по-моему, ее характер вообще не раскрыт.


2000 - США, Великобритания (фильм ВВС, что, по-моему, говорит само за себя) - очень красивая экранизация, мне этот фильм понравился больше всего. На мой взгляд, достаточно точно подобраны образы актеров, передана атмосфера. По крайней мере, у меня все герои вызвали эмоции: сочувствие, переживание, понимание. То, что я хотела увидеть, увидела именно в этой экранизации.

Кстати сказать, такой персонаж как г-н Лере (торговец) мне представлялся совсем по-другому, более ушлым. Ни в том, ни в другом романе я такого не увидела. Да и Родольфо не увидела таким, каким представляла во время чтения романа.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Natria674 (Вс Янв 22, 2012 1:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Natria674
Нашла список лучших экр.-ций с 1996- по 2011гг
Скрытый текст:
Часы / The Hours (2002)

Первоисточник: Роман «Часы» Майкла Каннингема (Michael Cunningham), выпущенный в 1998 году и награжденный Пулитцеровской премией за лучший фикшн.

Адаптация: Экранизация романа о романе Вирджинии Вульф (Virginia Woolf), за роль которой Николь Кидман (Nicole Kidman) получила свою первую и пока единственную премию «Оскар», получилась очень женской, виртуозно сыгранной (триумвират калибра Стрип – Мур – Кидман собирается не каждый день) и гениально озвученной – драматичным ля Филипа Гласса (Philip Glass) тут доверено куда больше, чем принято поручать киномузыке.

Крупная рыба / Big Fish (2003)

Первоисточник: «Крупная рыба: роман-миф» Дэниела Уоллеса (Daniel Wallace) – изданная в 1998 году книга, вдохновленная «Одиссеей», «Улиссом» и американскими баснями.

Адаптация: Очень красивое и очень сентиментальное фэнтези про отцов, детей, великанов и собственно крупных рыб – один из самых недооцененных фильмов культового голливудского чудака Тима Бертона (Tim Burton). Что-нибудь в этом духе должно было, по-хорошему, получиться у Финчера в его «Загадочной истории Бенджамина Баттона».

Город Бога / Cidade de Deus (2002)

Первоисточник: «Город Бога», частично автобиографический роман бразильца Паулу Линса (Paolo Lins), впервые напечатанный в 1997 году, а на английский переведенный в 2006-м, уже после успеха экранизации.

Адаптация: Одна из крупнейших неанглоязычных сенсаций в истории Голливуда – превосходная криминальная драма о жизни в бразильских фавелах, выдвигавшаяся на «Оскар» в четырех престижных категориях (режиссура, сценарий, оператор, монтаж), надолго обосновавшаяся в первой двадцатке рейтинга IMDb и во многом вдохновившая «Миллионера из трущоб».

Искупление / Atonement (2007)

Первоисточник: «Искупление», один из самых успешных романов титулованного британца Иэна Макьюэна (Ian McEwan), изданный в 2001 году под овации литературных критиков (книгу номинировали на Букера, а журнал TIME включил ее в сотню лучших романов всех времен).

Адаптация: Интонационно безупречная, мастерски написанная, сыгранная и снятая драма о цене одной ошибки, сделавшая англичанина Джо Райта (Joe Wright) одним из самых многообещающих молодых режиссеров современности и зажегшая звезду юной Сирши Ронан (Saoirse Ronan).

Ганнибал / Hannibal (2001)

Первоисточник: «Ганнибал», напечатанный в 1999 году третий роман о докторе Ганнибале Лектере, каннибале и интеллектуале, в образе которого прославился сэр Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins).

Адаптация: Неоднозначно принятый сиквел «Молчания ягнят» – одна из самых совершенных, пусть и по формальным признакам, работ сэра Ридли Скотта (Ridley Scott); фильм, в котором даже поедание жареных мозгов на глазах у их недавнего пользователя выглядит на диво эстетично.

Город воров / The Town (2010)

Первоисточник: «Принц воров», выпущенный в 2004 году и приглянувшийся Стивену Кингу (Stephen King) добротный палп Чака Хогана (Chuck Hogan).

Адаптация: Вторая режиссерская работа Бена Аффлека (Ben Affleck), собравшего отменный актерский ансамбль с собой во главе и разыгравшего драму о жизни бостонского криминалитета по нотам, взглянуть на которые не побрезговали бы ни Клинт Иствуд (Clint Eastwood), ни Майкл Манн (Michael Mann) – в общем, вполне себе новая классика жанра.

Бойцовский клуб / Fight Club (1999)

Первоисточник: «Бойцовский клуб» Чака Паланика (Chuck Palahniuk) – написанный от лица безымянной офисной крысы и его внутренних органов и напечатанный в 1996 году роман, назначенный одним из главных манифестов так называемой «контркультурной прозы».

Адаптация: Мягко говоря, не блеснувший в прокате, но довольно скоро ставший не меньшим, чем книга, культом триллер Дэвида Финчера (David Fincher) – актера круче Эдварда Нортона (Edward Norton) в Голливуде на тот момент (после выхода «Американской истории Икс» и «Бойцовского клуба») не было.

Мне бы в небо / Up in the Air (2009)

Первоисточник: «Up in the Air», изданный в 2001 году, переставший продаваться после 11 сентября (на обложке книги был изображен падающий самолет и горящий пассажир) и оказавшийся куда актуальнее в конце нулевых роман Уолтера Кирна (Walter Kirn).

Адаптация: Своевременная тематически и классическая по исполнению трагикомедия Джейсона Райтмана (Jason Reitman) – с отличными диалогами и бенефисом Джорджа Клуни (George Clooney) в главной роли.

Остров проклятых / Shutter Island (2010)

Первоисточник: Напечатанный в 2003 году «Остров Шаттер» – еще один киногеничный роман Денниса Лихейна (Dennis Lehane), автора «Таинственной реки» и «Прощай, детка, прощай».

Адаптация: Мастер-класс в исполнении живого классика Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) и его теперешнего фаворита Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), превративших материал для умеренно захватывающего би-муви в большое авторское кино, которое в наши дни – на вес золота.

Старикам тут не место / No Country for Old Men (2007)

Первоисточник: «Старикам тут не место», выпущенный в 2005 году хороший, но не выдающийся роман Кормака МакКарти (Cormac McCarthy).

Адаптация: Instant classic – предельно уважительная к оригиналу, но с первых секунд задающая собственную систему координат экранизация братьев Коэн (Coen brothers), получивших за «Стариков» все кинопремии на свете и делегировавших киллера Антона Чигура в исполнении Хавьера Бардема (Javier Bardem) в галерею самых харизматичных злодеев в истории кино.

Немногим хуже: еще 10 хороших экранизаций современных романов

«25-й час» (The 25th Hour), роман 2001 года, фильм – 2002

«Таинственная река» (Mystic River), роман 2001 года, фильм – 2003

«Холодная гора» (Cold Mountain), роман 1997 года, фильм – 2003

«Преданный садовник» (The Constant Gardener), роман 2001 года, фильм – 2005

«Прощай, детка, прощай» (Gone Baby Gone), роман 1998 года, фильм – 2007

«Впусти меня» (Let the Right One In), роман 2004 года, фильм – 2008

«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), роман 2005 года, фильм – 2008

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» (Harry Potter and the Half-Blood Prince), роман 2005 года, фильм – 2009

«Дорога» (The Road), роман 2006 года, фильм – 2009

«Это очень забавная история» (It’s Kind of a Funny Story), роман 2006 года, фильм – 2010

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/5825028/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах