Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
как восполнить пробелы ручного периода?
благо он еще не закончился..

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебная палочка
Студент
Студент


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 1839
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 19:00    Заголовок сообщения: как восполнить пробелы ручного периода? Ответить с цитатой

Добрый день!

Прошу вашего совета в моей ситуации :o :
Извините, если это уже обсуждали, перерыла все :oops:

Мы на ГВ, ре 3 месяца. Высаживаю, сплю вместе с ре. Прочитала у вас, что лучше всего спать на руке - сегодня попробую :give_heart: ! я всегда кормила лежа на боку, а когда ре отвалится откладываю на расстояние вытянутой руки. Но СС я стала практиковать после того, как ре исполнился месяц. До этого мне было как то боязно его к себе класть на сон. Грудью кормила всегда по требованию, старалась сколько ему нужно, но часто приходилось отцеплять, так как ре присасывался на часа 1,5 :eek:

В вышеперечисленном вроде бы косяки не большие!? Больше всего меня беспокоит недостаточное ношение на руках. Уже 2 месяца борюсь со слингом с кольцами, успехи мизерные. Первый месяц ре много спал в корзинке, и бодрствовал самостоятельно, в моем присутствии - побаивалась я на руки много брать и подсказать особо некому было.. Теперь освоилась, стараюсь побольше на руках носить. На дневной сон откладываю в отдельную кроватку, и иногда на ночь(на первый посып, потом перекладываю к себе). В кроватку для того, чтобы с дивана не упал когда я ушла делать домашние дела. Кое какие дела получается делать с ре на руках во время его бодрствования. Во время бодрствования откладываю также - сын любит дрыгаться и визжать, сама остаюсь в поле его зрения, максимум на 10 минут могу удалиться - тогда перекладываю в кроватку(для безопасности). Как только замечаю недовольство - беру на руки. И еще, бывает такой момент, что ре не хочет сидеть на руках - требует откладывания.

Подскажите пожалуйста, как стоит изменить поведение чтобы ре получил как можно более полноценный опыт ручного периода? Стоит ли давать ре бабушке и другим людям?
Возможно ли вообще наверстать упущенное..? :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Волшебная палочка, то что в прошлом и то, что Вы считаете неправильными действиями - необходимо Вам для анализа и правильных выводов. Не для усугубления чувства вины. Вы получили верную информацию по уходу - просто начинайте действовать правильно. Этим и наверстаете.
Ношение на руках: временно уберите слинг и осваивайте позу ношения ребёнка на бедре, с 3х месяцев уже можно. Необходимо, чтобы Вам показали в практике, как это делается.
Откладывания во время бодрствования:
Цитата:
сама остаюсь в поле его зрения
- это хорошо, выскочить можно на минутку-две, если уходите на большее время, берите с собой и отложите там. Просит отложить - откладывайте.
Цитата:
Стоит ли давать ре бабушке и другим людям?

Можно, если бабушку ребёнок видит часто - получается он хорошо с ней знаком :aga-aga: (не реже 2 раз в неделю).

Ношение на бедре (практика и теория), а также возрастные особенности, физиология, изменения в ГВ и хитрости быта с ребёнком от 3х до 6ти месяцев и ещё много всяких полезностей можно получить на занятии с инструктором по материнскому искусству (визит инструктора на дом) (визит инструктора на дом)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебная палочка
Студент
Студент


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 1839
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся

Большое спасибо за ответ, Олеся! :give_heart: Вы мне очень помогли :aga-aga:

Обязательно вызову инструктора, уж очень интересно послушать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах