Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бесплатное УЗИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в ЖК от 2 роддома. Первое УЗИ бесплатное не предлагали, сказали, что талонов мало. Короче я не сопротивлялась и сделала платно. А в эту пятницу пошла на явку и врач мне талончик усиленно предлагала на бесплатное узи, а когда я отказалась, попросила написать расписку, что было предложено и отказ свой подтверждаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:13     Ответить с цитатой

мне совершенно неожиданно дали направление на бесплатное узи в областной диагностический. Сходили с мужем и ребенком, ему все показали, рассказали, да и врач нормальная. Может просто повезло. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:36     Ответить с цитатой

На бесплатное можно ходить в том случае если вам делает ваш врач. В первую беременность мне мой гинеколог у которого я стояла на учете она мне и делала и я была уверена на 100%. Но как я сей час сходила на узи это что-то :eek: , на первом узи показали отслойку плаценты, на второе узи пошла платно, там тоже ничего хорошего, записалась в областной диагностический центр на узи, прошла в норме, и теперь дорогу забуду на бесплатное узи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stas_ya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 918
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Я ходила на бесплатное узи в 12 неделек. Скажу сразу это было второе узи. Первое было в УЗИ студии в 7 недель. В общем, узи проходила в 6 РД. Пришла, там очередь, прием начался на 30 минут позже, врач ничего не сказала, ни показала... Спрашиваю - как там ступни развернуты? (у мамы были нарушения) Она на меня посмотрела как на глупую и говорит: вроде нормально, без отклонений И всё!!! ничего ни показала, ни сказала. В заключении написано: Без особенностей. :eek:
И это после заключения из студии с указанием размеров, органов, частоты сердцебиений и прочего!!! Не сочтите за рекламу - больше никуда не ходила - сравнить больше не с чем.

После этого я отказалась от бесплатных узи и спокойно, без очередей и с подробными рассказами о малышке ходила на платные узи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenochka84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в Заельцовской ЖК, Первое УЗИ делала в 13 недель- Прямо скажем не оч. , врач грубовата, на вопросы почти не отвечала. Второе УЗИ делала в 18 недель в УЗИ Студии (оч. хотелось узнать пол по раньше) у Капустиной, не сказала бы, что Супер пупер, но хорошо, рассказали все показали, на вопросы ответили (но за деньги, которые мы им платим, они же не могут молчать ;)) Третье УЗИ опять в ЖК в 22 недели, но попала в др. кабинет, к др. врачу, и Вы знаете, мне оч. понравилось, все подробно, показали, рассказали, с фото, у меня было кучу вопросов на все дали ответ. ТАк, что не знаю честно говоря, зависит это от бесплатного УЗИ или нет, как попадешь
_________________
Я совершенно определенно женщина! и ЭТО меня РАДУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камося
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Я все УЗИ делала платно, но одно пришлось экстренно делать по направлению от моего участ-го гинеколога (я неудачно упала). В итоге узи мне сделали за 5 минут, все молчком, на мои вопросы узиска отвечать не хотела. а если и отвечала, то сквозь зубы. Я пракически клещами из нее слово вытаскивала. В итоге поанписала мне всякую хр.., я на следующий день переделываа доплер в лпатном центре у врача, кот-му доверяю. Она все тщательно сделала и терпеливо ответила на все мои вопросы, развеяла все мои сомнения. Так что я считаю, что уж лучше заплатить и тебе сдлают качественное обследование, в результатах которого ты будешь уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ma_Russia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 1167
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 21:49     Ответить с цитатой

первое узи в дюне платно-фигня-ничего все молча....второе узи на 22-24 неделе делала бесплатно и пожалела-ничего не рассказали,пол не правильно определили,еще и расспрашивать пришлось все(Заельцовская ЖК).
на третье узи пошла в узи-студию к Киселевой,осталась оч довольна,фото,видео и подробный рассказ и показ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Предпочитаю платное УЗИ, хотя в ЖК появилась возможность сделать бесплатно.
Дело не только в аппарате и бесплатности, но и в специалисте ультразвуковой диагностики, поэтому предпочитаю пройти УЗИ у опытного и проверенного врача с хорошим аппаратом УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:46     Ответить с цитатой

так получилось, что всю беременность все узи делала платно и соответственно к доброжелательному персоналу и грамотным консультациям привыкла, а незадолго до родов лежала в стационаре и сделали мне узи бесплатно, вот тут то я и почувствовала всю разницу, отношение было просто хамским, вышла я оттуда прямо со слезами ...хотя эта же врач работает и в платной клинике, но наверное там отношение к пациентам она проявляет другое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Первое УЗИ делала платно в 5 недель, чтоб подтвердить беременность. Три плановых скрининга и ЭХОКГ проходила в диагностическом центре бесплатно. Мне понравилась: комфортные условия и доброжелательный персонал, к тому же все показывают на большом экране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 18:33     Ответить с цитатой

2 плановых узи делала платно в цнмт и осталась в восторге:прием 40 минут, все расскажут,покажут,внимательно отнесутся и так получилось что одно нужно было делать внепланово...дали талон в ЖК.это ужас просто.только я легла,как тут же услышала что уже можно вставать!ничего не рассказали,и толком не посмотрели.больше ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:21     Ответить с цитатой

мне один раз дали талон на бесплатное узи.
но это бло в мой рабочий день и посреди рабочего дня. т.е даже если отпрашиваться. то на весь день. я отказалась. делала все три раза платно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Niktoriya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 3571
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Был опыт бесплатного узи в 2006 году... вспоминаю с содроганием:монитор маленький,комната холодная,сначала тетка смотрела,потом убежала и привела мужика со словами-посмотрите,я что то не понимаю.долго смотрели,охали-ахали,мне НИЧЕГО не сказали и выперли! Позже мама уже объяснила,что была у меня замершая Б.

Сейчас Б-на. В жк предложили бесплатно пройти,я сразу отказалась (думаю,с бесплатной медициной никаких изменений за это время). 2 раза была в Узи-студии,очень понравилось.Всё расскажут,покажут,сделают кучу фото,ответят на все мои вопросы и дурацкие вопросы мужа )))) Ради моей маськи никаких денег не жалко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya1990
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 6
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Третье узи делала в 4 роддоме бесплатно, все подробно рассказали, показали малыша на экране с подробным объяснением , осталась приятно удивлена таким вниманием :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:27     Ответить с цитатой

В ЖК делаю бесплатно все УЗИ, все если надо расскажут и покажут и фото ребеночка даже сделают на память ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах