Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Американский Стаффордширский Терьер
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 5448
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 8:17     Ответить с цитатой

Хочу добавить немного от себя. Если вы готовы заниматься с собакой дрессировкой, а не простить сорняком, как мелкопородных. То воспитать себе компаньона при желании легко. Мы когда брали свою , сначала обязанности распределили. Муж год занимался с собакой каждое утро по 15 минут. Не нарадуемя на свою красотку. Не берите без родословной. Можете нарваться на неуровновешенную психику. Берите от питомников. Это достойные собаки при условии воспитания. Мысвою кашей кормим. Шерсть супер. С детьми спокойная , делай что хочешь. Охранница ещё та. На даче если если муж, то с кресла не встанет. Папа всех защитит. Но если его с нами нет, сразу очень бдительная становиться. Никого не выпустит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 22:42     Ответить с цитатой

По мимо радостей, при приобретении этой породы очень много проблем, даже не связанных с самой собакой. Поделюсь некоторыми, даже при наличии очень лояльных соседей в основном со всеми в подъезде мы в хороших отношениях, их совсем не обрадовала наша собака.
Все собачники на улице в лучшем случае обходят стороной, либо вовсе разворачиваются и в другую сторону стараются побыстрее удалиться. Без намордника лучше не выходить, обязательно кто нибудь да скажет своё резкое слово и это при условии полного без различия собаки к людям на улице, бывают конечно те кто просит погладить, тогда он пытается зализать их до беспамятства, да и если честно и намордник не шибко помогает, боятся стаффов в нашем обществе и очень сильно. У нас кобель и вот именно их желательно брать уже опытным собачникам, сейчас нам 1год и 2 месяца, если раньше он был послушным лубвеобильным мальчиком, то сейчас мы начали пытаться показывать свой характер (гормоны своё берут), но если уметь правильно себя вести в эти моменты (ставить его на место вовремя) то впринципе всё это проходящее, да и в дальнейшем всё таки хотим его кастрировать, зачем собаку мучать если не планировать его в разведение пускать. И советую много раз подумайте прежде чем брать именно кобеля , девочки всё таки поспокойней.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

P.S. порода очень хорошая, но при условии должного воспитания. И да Евгенюшка наш так же ещё тот охранник, ни кого чужого в дом не пустит, но если уж хозяева пустили и человек адекватный то мы и всю свою любовь к всему человечеству можем показать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгенюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 5448
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 0:26     Ответить с цитатой

А у нас скоро дети появятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Потому что люди еще полны стереотипов из 90-2000 г.
Тогда были модны бои, стаффов растравливали, да и вообще было много неадыкватных хозяев. :aga-aga:
Собаки были а ля пито/стаффы, мало кто отличал стаффа от пита.
А СМИ как старались написать о кровавых собаках , которые людей заживо сжирают ?

Вот и расхлебываем по сей день. Хорошие собаки, очень.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutka 89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 594
В дневниках: 79
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:30     Ответить с цитатой



Зашла пообщаться с собачниками, и набрела на вашу темку ;)
У нас у родителей остался жить мой пес, зовут Филл (мы его Филя ласкоково величаем). Ему уже 15 лет!! :give_heart: :give_heart: на фото он молодой, лет 7-8 :in_love: :in_love:
Вот такой у нас пес, брали у знакомых, от титулованных каких-то родителей, но два щенка в помете были забракованы, с короткими хвостами :aga-aga:
Очень хотела завести собаку уже в свою семью, и очень хочется стафа, но реально понимаю что могу не вывезти программу на сегодняшний день по его воспитанию. Приютили беспородного щенка с приюта в итоге совсем недавно :) НО стафы моя вечная любовь...они очень милые, ласковые, озорные, и совсем беззлобные...чудесная порода. а какие они милахи на вид, как улыбаются, валяются на полу, очень любят подушки/кроватки хозяйские :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Anutka 89

очень красивый мальчик, нравятся мне рыжие/палевые. Хотя у самой была черно-тигровая девочка.

Да, меня тоже останавливает активная жизнь до 3 собачьих лет, мое здоровье то уже не то, что было ...дцать лет назад. :aga-aga:
Цитата:
стафы моя вечная любовь...они очень милые, ласковые, озорные, и совсем беззлобные...чудесная порода. а какие они милахи на вид, как улыбаются, валяются на полу, очень любят подушки/кроватки хозяйские

+1000 :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutka 89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 594
В дневниках: 79
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 15:46     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Спасибо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Anutka 89
красавец :give_heart: очень похож на моего, специально рыжего искала
люблю своего, тоже, больше не куда, хотя мне все собака нравятся

вот такие мы в прошлом году гуляли) :haha: щенок ещё был, а сейчас уже возмужали 1год и 5 месяцев почти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения и малыш
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, что то давно в темке ни кто не пишит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:01     Ответить с цитатой

давайте начинать :aga-aga: у нас щенку 8 месяцев, мальчик, счастлива до безумия, что завели :in_love: проходим период полового созревания :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения и малыш
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:06     Ответить с цитатой

у нас тоже стафф девочка )) расскажу про нее : кличка Дана ей уже 1 год и 4 мес. Очень ласковая,целовашка просто :eek:
Взяли мы ее в 2 мес..после того как погибла наша прошлая собака Родезийский Риджбек в возрасте 3,5 года (отравилась..) в общем очень тяжело переживали потерю и решили взять новую собаку, но другой породы что б не сравнивать. Стаффа я вообще не хотела, у нас ребенок маленький, да и наслышана была про это породу только негатив. Но так сложились обстоятельства (видимо это судьба) наш знакомый взял себе двух щенков стаффа девочек, а тут у нас такое горе,вот он и предложил перепродать нам одну....Муж ко мне с этим вопросом с далека подошел,предложил обьявления посмотреть по собакам,но и так невзначай говорит смотри какие стаффики классные :haha:
я сразу поняла что он уже кого то присмотрел,вот поехала и я смотреть щенка и конечно как увидела так и влюбилась :give_heart: рыжая,маленькая симпопулька, шустрая...в общем тут же забрала ее домой :lol:
Так началась наша совместная жизнь. Хоть мы и переживали по поводу дресуры,но решили тренировать сами, так как с первой собакой прошли полный курс ОКД, и муж очень строгий воспитатель. С ним не пошалишь без разрешения :haha:
Дана наша умница очень любит учиться чему нибудь новому. Все схватывала на лету. Без укаризненно выполняет команды сидеть,лежать,голос,лапу,ко мне, рядом,место,слезь с дивана :lol: А еще аппорт и вперед(это она препятствия так берет).
Всем кто переживает по поводу детей!!!!! Могу сказать с полной уверенностью данная порода ласковая и добрая,если у нее хозяин адекватный!!!
Всем кто думает о преобретении любой крупной собаки советую подойти серьезно к этому вопросу, потому что это ответственность и перед собакой и перед обществом
:love_sibmama:
Фото обязательно выложу чуть позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:44     Ответить с цитатой

мы тоже строгие хозяева, лишнего с детства не позволяем, о диване наш пока может только лишь мечтать, иногда может запрыгнуть в порыве игрищ с котом на диван, морда такая довольная становится сразу и хвостом вилять начинает, а мы его атата по попе и сгоняем-понимает, что нельзя. Дрессурой занимаемся почти сами (с кинологом работаем, но из за работы прям редко-редко получается встречаться), результаты есть, но...как говорится... совершенству нет предела. Хотела поинтересоваться вы Дану в наморднике выгуливаете или без и как к вашей собаке относятся/реагируют посторонние люди/соседи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения и малыш
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Если честно практически всегда без намордника гуляем. У нас сразу за домом площадка специальная для выгула собак огорожена. Поэтому как то вообще проблем нет. Там все собачники гуляют, кто с кем играет нормально то вместе если нет то уже привыкли и в разное время ходим.
Соседи и другие нормально реагируют,она у нас в не площадке всегда на коротком поводке,поэтому ни кому не доставляет неудобств.
Но если мы идем куда нибудь далеко или где большое скопление людей то одеваем, что б людям спокойно было..хотя по мне так наоборот еще страшнее кажется ее морда в наморднике :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:57     Ответить с цитатой

у нас тоже площадка прям рядом с домом для выгула, очень удобно-есть, где спустить собаку с поводка, поиграть с ней, да и так, чтоб побегал вольно. Так тоже всегда на коротком поводке гуляем, но пока без намордника, ищу черного цвета кожаный, а они в основном все коричневые идут, да и по размеру не нашли пока, то огромные , то маленькие продаются, ищем в общем. Но пока мы на щенка похожи, особо не придираются люди. Тут с намордником палка о двух концах :eek: оденешь-начнут шарахаться, мол собака в наморднике-значит агрессивна, не наденешь-тоже недовольные найдутся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения и малыш
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:28     Ответить с цитатой

ну под всех не подстроишься :-)
самое главное воспитывать,что б собака адекватная была, и что б вы себя комфортно чувствовали.
Вот у нас на площадке бабушка гуляет с бардосом, так вот она бедная удержать его совсем не может он то здоровый,если бежит то она просто поводок отпускает, это ладно он не агресивный мы уже привыкли и нормально реагируем,но бабулю жалко прям.

Добавлено спустя 35 секунд:

подскажите а чем вы кормити своих стаффиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах