Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Американский Стаффордширский Терьер
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НОКТЮРН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Американский Стаффордширский Терьер Ответить с цитатой

Американский Стаффордширский Терьер

Стандарт

1. 44-46-сантиметровый рост суки, 46-48-сантиметровый рост кобели;
2. 25-30-килограммовый вес;
3. Голова крупная;
4. Уши полуприподнятые/стоячие, посажены высоко;
5. Глаза круглые, темные, имеют окантовку, посажены широко;
6. Черный нос;
7. Спина покатая, короткая;
8. Живот подтянут;
9. Косое расположение лопаток;
10. Плечи мускулистые;
11. Грудь широкая, мощная;
12. Конечности прямые, широко расставлены;
13. Короткий заостренный хвост;
14. Короткая шерсть, гладкая, густая;
15. Расцветка разнообразная, допустима пятнистость.



Особенности породы

Темперамент: это удивительно умная собака, обладающая добродушным характером и задорным норовом. Очень преданно относится не только к своему хозяину, но и ко всей семье, особенно к детям. Преданность и отвага - качества, присущие терьеру уже с самых первых дней жизни.
Порода собак Стаффордширский терьер обладает очень противоречивым характером. С одной стороны, на его формирование оказали генетические черты, такие как смелость и самоотверженность, быстрое реагирование и беспощадность. Бойцовское прошлое не прошло бесследно в истории собаки, поэтому бойцовская кровь, присущая таким собакам, продолжает течь в жилах стафов.
Конечно, стаффорд никогда не нападет на хозяина, но его порыв защитить свою семью может вылиться в приличную угрозу для обычного прохожего или соседа. Пес должен четко знать команды и понимать, что только после того как хозяин произнесет ключевое слово, он сможет напасть на злоумышленника или защитить хозяина, если на него напали бродячие собаки. Стаффордширский терьер готов бороться с целой стаей и, скорее всего, победит.

Дело в том, что эта порода крайне привязана к семье и иногда путает реальную угрозу с простым похлопыванием по плечу или дружеской игрой. Для того чтобы не оказаться в могучих челюстях пса, лучше соблюдать некоторую дистанцию, если вы впервые пришли в гости к семье, в которой недавно появился стаффордширский терьер. Описание породы не гласит, что собака неуправляема, тем не менее лучше дать ей возможность привыкнуть к вашему присутствию. Через некоторое время амстафф начнет воспринимать вас как друга и будет чувствовать себя комфортно и хорошо рядом с вами.

Для этой породы собак свойственно лидерство в стае. В нашем случае стая - это семья, а амстафф абсолютно уверен, что он ее вожак. Покажите псу, что не он, а именно вы являетесь хозяином и главным. Для этого появившемуся в доме щенку важно объяснить, что спать на кровати, выходить на улицу и т.д. он может только с вашего позволения. Таким образом, иерархия будет восстановлена, вы сможете контролировать животное в любой ситуации и быть для него авторитетом и вожаком. Амстаффы ценят твердый характер, для них твердость и постоянство - это наивысшее проявление силы. Не сюсюкайте с терьером, он этого не поймет, лучше говорить серьезно и относиться к нему как к разумному человеку, а не как к милому младенцу.




Уход

Шерсть американского терьера короткая, поэтому не требует особенного ухода. Собаку достаточно периодически расчесывать жесткой щеткой. Амстаффы любят купаться, поэтому можно побаловать любимца водными процедурами. После этого протрите шерсть собаки автомобильной замшей, и тогда она будет блестеть. До того как искупать терьера, обязательно провести осмотр кожи на наличие порезов или маленьких ран, если таковые есть, лучше отложить помывку. В случае если после ванны от собаки исходит неприятный запах, обратитесь к ветеринару, скорее всего, животное болеет или страдает от хронической инфекции. Гулять со стаффордширским терьером рекомендуется как можно чаще, это поможет ему привыкнуть к окружающей среде и чувствовать себя лучше. Всегда держите пса на поводке и в наморднике во время прогулок. Внезапная встреча с бездомным псом или нетрезвым человеком может привести к тому, что пострадает прохожий или сам стаффордширский терьер. Описание породы содержит в себе ряд таких предостережений.



Давайте знакомиться ;)

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:

Первый мой стафф,появился в нашей семье 2010г.
Ноктюрн Этуаль-9.02.2010гр.(Кофе Капучино+Дюшес Кокетка Из Дома Дэнди) :give_heart:

С домашней кличкой мы сильно не заморачивались и Назвали его просто-Наки,Накуся,Накитося :give_heart:

Именно он нас познакомил с этой породой изнутри,показав все достоинства.
У него просто потрясающий характер,он ласковый и в тоже время ненавязчивый.Очень энергичный и всегда за любую движуху.Ко всем очень лоялен.Вобщем настоящая семейная собака кампаньон





А так же с ним мы познали мир выставок,было много неудач и победы имелись.У него идеальный шоу темперамент,но как говорится,мордой недотянул :lol:

Со своей сестренкой-Нэей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Шикарный парень!!! :give_heart:
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОКТЮРН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Юлия82
Спасибо :oops:
Щас познакомлю с остальными своими стаффиками ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Просто не знаю в какую тему выложить информацию из Вконтакте:
Меньше чем через месяц усыпят питбуля с родословной, на руках щенячка, отец Хаммер, мать Барби . Зовут Рич, окрас редноус, уши купированные, по словам хозяйки очень добродушный, игривый, агрессии нет даже к кобелям, не развязан, возраст 8 лет.
Причина отдачи - беременность, женщина одинокая и считает, что с ребенком и собакой ей не справиться.
8-952-803-572О Лена (после 18 часов)


_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!


Последний раз редактировалось: Юлия82 (Вт Янв 17, 2012 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НОКТЮРН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:41     Ответить с цитатой

У Нас просто замечательные заводчики Ирина Динисова и Юля Чачило. :in_love: С момента появления у нас Наки,они всегда были рядом,в любое время суток,помогали во всех вопросах и проблемах,возникающих по мере поступления.С тех пор мы очень здружились. :portvein:
И когда я узнала,что Иришка повязала свою вторую суку-Приничку с Юлиным кобелем Тимычем,что я была очень взволнованна-это ничего не сказать,я была просто в восторге. yahoo Так как пара очень гармоничная,моуго любимого типа и размера,оставалось только ждать... :aga-aga:
И вот 2 декабря 2010г. звонит мне Иришка и сообщает,что народилось 8 огненых колобочков.Мой первый вопрос был "А белоголовая девачка есть?"(так как очень хотела именно такую).Ответ:"Нет" :-( В тот момент я жутко растроилась,что не родилась моя пуговка :sad:
Но ведать Приничка почувствовала мою боль огорчения и через час выдала нам почти белоголовую фефачку-самую крупную и мощненькую красатулю :love!: Радости моей не было придела. :girl:
И так знакомьтесь:
Орэлья Туйри Из Дома Дэнди(Шади) :love:

У нее просто неподражаемый характер.Она безумно лизучая,хитрая,матерая,назойливая,дурачливая,авторитарная стервь.
Она везде и всюду считает себя самой важной и главной. :tong:
Истинная темпераментная суч! :lol:






С Шадей я познала грандиозную радость больших побед в рингах :ura_ura:



Хотелось бы сказать,что это только начало,но к сожелению у нее не выставочный темперамент,не любит она всю эту суматоху,сникает сразу же войдя на выставку,ее все это напрягает.Тяжело и ей и естественно и мне с ней,выставлять ее крайне тяжело,так как она уходит в себя. :cranky: Поэтому жду не дождусь когда ее закрою полностью и успакоимся на этом с выставками.
Вот ее мнение о выставках :figu:

М вот в такую лисицу она выросла :give_heart:




Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Юлия82
Конечно нет.А в каком городе он находится?
это объявление я размещу на Красноярских форумах.
А здесь наверно лучше в разделе объявления разместить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:14     Ответить с цитатой

НОКТЮРН
Ваши питомцы О-Ф-И-Г-И-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Е!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я бы тоже такую красоту с удовольствием холила и лелеяла, но у меня мопсики и мое сердце принадлежит им! :-)
Девуля действительно судя по фотам характерная, но в тоже время завораживает!!! Одно слово - красотка!!!

А Рич находится в Томске!
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОКТЮРН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Юлия82
Спасибо за приятности :oops: В переди еще ждет голубика-Кавказская девушка ;)
У меня знакомая сначала занималась стаффами....потом как то не заметно переключилась на мопсиков-чудо мультяхи :give_heart: Теперь у нее ни одного стаффа-зато 5 мопсов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:58     Ответить с цитатой

:-) :give_heart:
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОКТЮРН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 19:29     Ответить с цитатой

С Крещением Всех! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:55     Ответить с цитатой

НОКТЮРН
а где же рассказ про третьего Вашего стаффика и его фоты? Жду с нетерпением! Думаю, и другие УФ так же ждут (только молча ждут :-) ) Я тоже молчала, а теперь не вытерпела и решила попросить Вас выложить расказ и фотки.
Очень красиво рассказываете :yes: Я впечатлилась. Гуляла с собакой и думала о Вашем рассказе, как родилась по Вашему мысленному запросу Ваша вторая стаффка-красавица :give_heart:
Ждем gogogo! Ждем! gogogo! Ждем! gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОКТЮРН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Гелия
Спасибо за добрые слова :oops: Завтра соберусь с мыслями и продолжу обязательно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОКТЮРН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Что то я до сих пор не собралась с мыслями,чтоб рассказать о Пуме..... :eek:
А пока
Накусе Сегодня исполнилось 2 года. :give_heart:
В честь этого я устроила ему праздничную фотосессию:)









Передых


И все по новой,энерджайзерская тигропопина :lol:



И Накуся-позер


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:59     Ответить с цитатой

какой красивый!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОКТЮРН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Lana_mamaСпасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 17:05     Ответить с цитатой

НОКТЮРН
интересно...почему тема в архив ушла? тут нет любителей этой замечательной породы что ли?
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах