Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Цветники. Композиции
Для тех, кому не думается в одиночестве.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:01     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
А где 5-7см земли брать? У меня один цветник (возле бани) и так внизу уклона, а если ещё и убрать землю :o Ничего с него не убирала, а только подсыпала и подсыпала, и всё ранво он ниже уровня газона вышел - как поднять пока не придумала... т.к. ладно розы - засыплю повыше, да и всё, а вот с остальными что делать?

А вот в этом году один цветник прям на месте "газона" делаем - муж убирает дёрн, посмотрим на разницу в методах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:39     Ответить с цитатой

KoLenochka
Так ты все равно будешь где то брать землю для того чтобы сверху посыпать, а дерн если распотрошить, вся земля на месте и останется , уберешь только дернину. Если у тебя проблема уклона то это другое дело, тебе действительно надо поднимать уровень, вот если вопрос стоит ,что легче , засыпать землей дернину сверху или убрать дерн, то конечно второе.
Вот один из моих цветников, убирала дерн хорошо наточенной лопатой, кое где даже снимала газон рулоном :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza-natali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.16
Сообщения: 22
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 21:14     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Очень симпатично! А сверху что насыпано? Газон в дальнейшем не начнет прорастать на клумбу? Нужно ли вставлять бордюрную ленту например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 21:22     Ответить с цитатой

muza-natali
Сверху щепа насыпана, да, газон отделен лентой.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1594
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 13:16     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, а щепу ветром не сносит?
она прямо на землю насыпана, или на геотекстиль?
я а прошлом году мульчировала корой поверх геотекстиля, весной было много лысых пятен, ее сдуло напрочь, потом по участку собирала кусочки коры :-(
ветра какие стали сильные, как в степи :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 13:26     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Сколько же у вас землли? если вы щепе такое предпочтение отдаете. А я все в шпагате делаю. :haha: Землю под камень для опоры жалко потратить :-).
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 23:52     Ответить с цитатой

ogaGA
Да, щепа по земле насыпана, ветром не сдувало ещё, а какая у вас щепа , у нас самодельная, разной фракции, сцепилась с землёй , да и после полива она как бы прибивается к земле что ли :aga-aga:
Подложку под мульчу не стала стелить, так как обустройство ещё не закончено, да и когда будет закончено вряд ли постелю, если что надо посадить, отгребаю щепу и сажу, где удобрения подсыпать, опять же отгребаю и подсыпаю, подрыхлить, и тп, без подложки удобнее, травка через щепу растет, но очень мало, и выдернуть ее не сложно, под мульчой земля влажная и рыхлая, мне нравится и фон для растений, много лучше чем растрескавшаяся земля с сорняком, и растюшки все чистенькие после полива, особенно рада за хосты, вечно они у меня чумазые были после дождя или полива :haha:
***sale***
Достаточно, чтоб замульчировать цветник :haha: я ещё новичок в садоводстве, и пока ещё на все подряд не кидаюсь, но с каждым сезоном становится опаснее :haha: появляются всё новые увлечения ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Для агитки СП существует отдельная тема.
С уважением, модератор
:-)
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:27     Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7738
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Irina8080, как у вас классно!
А на 6-й фотке куст - это не лох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Irina8080
Ирина. очень уютно у вас.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Алевтина
Спасибо! да лох :)

***sale***
Спасибо,Наталья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Linivina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 4
Откуда: ОКТЯБРЬСКИЙ Р-Н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Орхид мист
Здравствуйте!Очень красиво у Вас. Подскажите название сорта вашего красавца?



Добавлено спустя 11 минут:

Орхид мист Еще подскажите какие сорта петуний садите, и сколько корешков в такие кашпо?


Какой сорт гортензии на фото, сколько ей лет? Подвязываете ли ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орхид мист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 2984
В дневниках: 418
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Linivina
Здравствуйте. Клематис это Иоан Павел 2, очень мощный и беспроблемный . На фото вегетативная петуния, один корень на 10л, я вообще все ампельные петунии сажу в такие объемы. на этом фото петун я из семян, серия Опера.
Гортензию зовут Лайм лайт, очень мне понравилась, но в этом году ,к сожалению, несколько побегов кто то отгрыз, так что такого цветения уже не будет. Насчет подвязки, как то не помню, по моему не подвязывала, развалиться может только под тяжестью намокших соцветий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Орхид мист
Петуния шикарная.
А у меня ну не получаеся так чтоб наросли обильно.
Мои так себе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 60 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах