Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Испанский Язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяДолбинина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Я сама изучала через интернет. Сайтов много сейчас обучающих И за денежку и бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 7:03     Ответить с цитатой

Вот этот тоже супер. Уроков много, но есть задания и всё понятно объясняется
Код:
[url]http://lingust.ru/español[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 19
Откуда: Сестроецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 5:10     Ответить с цитатой

Моя подруга изучала испанский самостоятельно)) все начиналось с песен и субтитров кинофильмах, а заканчивалось знакомствами и общением в интернете))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyaM
Студент
Студент


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 270
В дневниках: 1638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Отмечусь в темке, т.к тоже начала изучать испанский самостоятельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Yana_1 писал(а):
Моя подруга изучала испанский самостоятельно)) все начиналось с песен и субтитров кинофильмах, а заканчивалось знакомствами и общением в интернете))


Тоже так практиковала))с носителями языка очень полезно общаться в период изучения и практики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Пытаюсь смотреть фильмы на испанском. Смотрела Истории из Кронена. Мало чего поняла из фраз, только по смыслу самого фильма, а вот концовку так и не поняла. Девочки, кто-нибудь смотрел? Кто-нибудь может сказать, чем там всё закончилось всё-таки. Когда Карлос плёнку вытащил из видика - он её хотел уничтожить или отнести в полицию и сознаться - просто интересно, чем всё-таки закончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ArinaPlebezhininova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:07    Заголовок сообщения: Re: Испанский Язык Ответить с цитатой

а я бы вам посоветовала посмотреть полиглота - 16 серий про испанский, - я прям после этого реально начала болтать!

Бесплатно и очень интересно=)

Sherma писал(а):
Хочу изучить испанский язык.
Может посоветуете - где преподают? Хорошо ли? Долго ли? и сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Нашла ещё один хороший сайт
Код:
[url]http://www.xn--portal-espaol-skb.es/Alumnos.php?id=1&type=0[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Сижу дома в декрете, люблю изучать иностранные языки! Вот сейчас решила начать учить испанский! Хочу найти единомышленников, чтобы можно было друг с другом обмениваться впечатлениями! Ольга садовод
спасибо вам за ссылки! :love_sibmama: А можно у вас спросить, какие у вас уже успехи, на какой уровень вышли? :oops:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Esteta
Да, у меня нет сильной мотивации в изучении испанского - в Испании жить не планирую, за испанца замуж не собираюсь, для работы этот язык мне не нужен. Это просто моё хобби - изучать языки :-) Кто-то вяжет, кто-то на рыбалку ездит, кто-то языки изучает - каждому свое. Иностранный язык нужно все время поддерживать, практиковать, чтобы знания не выветрились.
Esteta
Цитата:
в Испанию ездила, так там все по анлийски говорила, по испански ноль.
а почему вы сами не попробовали заговорить по-испански с местными жителями? :oops: Такая хорошая возможность была.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 16:19     Ответить с цитатой

tatlim
Большими успехами похвастаться не могу, но мне нравиться и я надеюсь стать на ты с испанским языком. Могу рассказать о себе, семье, работе. Плохо, что не с кем поразговаривать на испанском, и если сама текст сочиняю, то проверить правильность этого текста не кому. В этом отношении живые занятия с педагогом были бы более продуктивные. Но у меня нет ни денег, ни времени на них ходить. Только по интернету вечером, когда дети спят. А вот фильмы и тем более передачи (интервью с кем-нибудь из испанских актёров, например) пока с трудом понимаю. К тому же они очень быстро разговаривают.
У меня тоже большой мотивации нет, но мне очень нравиться язык. Я слушаю испанскую речь в фильмах и передачах на испанском языке и моя душа тает.
Я прослушала передачи Петрова, теперь штудирую сайт Лингуст. Очень удобный сайт, всё понятно, и главное есть скрытые ответы на задания - сделал задание и тут же открыл и посмотрел правильно или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Ольга садовод
Цитата:
и если сама текст сочиняю, то проверить правильность этого текста не кому
а вы знаете про сайт ланг 8 ?
Код:
http://lang-8.com/
Это международный сайт и у него такая концепция, что у пользователей есть возможность писать посты на любых иностранных языках, а носители этого языка могут проверить ваш текст. :-) Так же и вы сможете там помогать иностранцам, которые изучают русский язык, проверив их посты на русском языке :-)
Цитата:
Но у меня нет ни денег, ни времени на них ходить. Только по интернету вечером, когда дети спят.
Согласна с вами, я тоже не хочу платить ни за курсы, ни репетитору. Сейчас в интернете есть куча возможностей для самостоятельного обучения.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:19     Ответить с цитатой

tatlim
Спасибо про сайт ланг 8. Воспользуюсь вашим советом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mademoiselleel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Будучи замужем за мадридцем, не могу прости мимо этой темы. :oops: :give_heart:

Во-первых, девочки, очень хочется предостеречь вас от возможных ошибок.
Испанский язык - разный. В Испании - настоящий испанский, а в странах Латинской Америки он здорово отличается: произношением, выражениями.
Сейчас очень много носителей именно латиноамериканского испанского, поэтому если вам нужен испанский-испанский - обратите внимание на выбор учителя.

Во-вторых, очень хочу посоветовать шоу Полиглот на Культуре. Сейчас видео доступны на youtube и вконтакте: Полиглот испанский за 16 часов - и вперёд. Дмитрий Петров (ведущий) подготовил очень хорошую стартовую базу.

Могу посоветовать хорошую преподавательницу классического испанского ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

[quote="tatlim"]Esteta
за испанца замуж не собираюсь
Esteta

А замужем за испанцем хорошо ;)
_________________
распродаю гардероб - всё классное
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115872828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:40     Ответить с цитатой

mademoiselleel
Спасибо) А у вас как с испанским языком? Вы уже давно в Испании живете?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах