Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
О чем мечтают многодетные мамы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Lavsan
У меня мечта о зрении осуществилась в прошлом году. Как врач сказал перед операцией - Вы никогда так не видели, как будете видеть. Он был прав. Правда есть одно недовольство, которое стараюсь не замечать, если интересно - напишу.
Мечтаю о временах, когда все дети будут засыпать хотя бы часов в 11, и без нашего 1-2 часового участия.
А еще дачу всю в деревьях хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Larros
:haha: с вашей линеечкой -ну таак хочется пожелать исполнения заветной мечты :give_heart:
Дочери -это конечно отдушина для мамы :in_love:
я со своей очаровуньей уже вышиваем на пару :in_love: :haha: прям наслаждаюсь этими вечерами :in_love:
а младший сынуля ходит по стенам рисует танчики, мои родители конечно не поняли, почему мы так много позволяем, и что дома ничего целого нет))) а я вижу что сегодня его танчики куда замысловатее выстроены, прогресс на лицо :haha: , но понимаю, что они уже повсюду :haha: когда успевает :haha: Хочу ремонт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Lavsan
Правда есть одно недовольство, которое стараюсь не замечать, если интересно - напишу.[/color]

Скрытый текст:
Интересно :aga-aga:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 0:24     Ответить с цитатой

barmalisa писал(а):
Соль писал(а):
Lavsan
Правда есть одно недовольство, которое стараюсь не замечать, если интересно - напишу.[/color]

Скрытый текст:
Интересно :aga-aga:

+1
Тоже мечтаю улучшить зрение.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 7:54     Ответить с цитатой

barmalisa
taw

Скрытый текст:
от меня "ушло" ближнее зрение, то есть если до рассматриваемого предмета меньше 10 см, я его не вижу :oops: Раньше чем ближе приблизишь - тем лучше рассмотришь, а сейчас приблизишь по привычке и начинаешь отдалять, причем на фокусировку 2-3 секунды уходит, пока поймаешь оптимальный вариант. Врачи сказали - через 3-4 месяца зрение стабилизируется, но вот как раз у меня 4 месяца прошло, а так и осталось :-( Но наверняка у каждой патологии и у каждой пары глаз своя реакция, и не факт, что у вас будет также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Соль, это просто на самом деле - норма. Когда была близорукость, вблизи и правда видим лучше и ближе, но это как раз была НЕ норма :haha: (у меня так же, но я за 23 года привыкла).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:54     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Да я понимаю, что есть вещи за пределами фокусного расстояния.
Вот знаете, когда ребенок прижимается своим лобиком ко лбу и смотрит в глаза близко-близко? Теперь я не наслаждаюсь выражением хитреньких детских глазок, потому что вижу перед собой размытую кашу, мне хочется отодвинуть ребенка подальше и рассмотреть глазки, но тогда пропадает касание лбами, контакт глаза-в-глаза и волшебное ощущение "мы вдвоем". Конечно, я не отстраняю от себя ребенка и так и смотрю на него, размытого.
В быту можно привыкнуть, всего три вещи меня напрягали на счет зрения - стрижка детских ногтей, чистка ушек и вставить нитку в иголку. Подальше от себя и все дела.

ТЕАМА
Скрытый текст:
Дачка у вас такая тенистая на аватарке, мне по душе прям, где бы такую взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Соль,
Скрытый текст:
зато соседи недовольны и давно на эти берёзы покушаются
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.05
Сообщения: 870
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:26     Ответить с цитатой

а я мечтаю переехать всей семьей в теплые края, у меня прям мечта чтобы зимой была погода 0 -5 и не ниже!!!

Добавлено спустя 1 день 16 часов 38 минут 1 секунду:

еще есть мечта. Хочу увидеть северное сияние, своими глазами :-) иначе не поверю что в небе что-то сияет и переливается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:06     Ответить с цитатой

А я мечтаю стать многодетной мамочкой.....очень-очень-очень... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:11     Ответить с цитатой

А я начала мечтать о весне... надеюсь, мечта сбудется скоро!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАААС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:50     Ответить с цитатой

Кесаревых три .Критично хочу еще одного а лучше двух пожелайте а?И как на фотографии в первом посте тоже хочу безаппелляционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:28     Ответить с цитатой

КАААС
ух ты! желаем!! пусть все получится! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 0:37     Ответить с цитатой

А я хочу дом свой в два этажа, кухню-столовую-гостиную минимум 30 кв. со столовой зоной и кухонным островком, во дворе беседку, каменное барбекю, небольшой прудик, посадки плодовые. Капец, как я хочу там жить каждый день. В связи с кризисом моя мечта отодвинулась на неопределенный срок. Но я все равно люблю и жду. Все остальное, что я люблю, у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3538
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Мечтаю попасть на представление Цирк Дю Солей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах