Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как заслужить прощенье мужа?
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:23    Заголовок сообщения: Как заслужить прощенье мужа? Ответить с цитатой

Цитата:
"Он в прошлом вдовец, и я ему, наконец, сказала, что он уничтожает своих жен. Он ответил, что эти слова навсегда испортили наши отношения..."


Сказанные в запале слова могут разрушить даже самые прочные отношения... Или не могут? Что, если это только прощальный залп по руинам любви? Что скрывается за обидчивостью?

Как заслужить прощенье мужа?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Александр Коломиец писал(а):
Словом, в основном описываете мужа, хотя проблема у Вас.

Интересно, меня одну достало читать подобные перекладывания с больной головы на здоровую? ИМХО у этой женщины ровно две проблемы (как и у большинства других авторш писем), и совсем не те, что приписывает ей психолог. Во-первых, она связала свою жизнь с инфантильным мудаком. Во-вторых, у неё, в отличие от этого инфантильного мудака, есть совесть - она не может бросить своего ребёнка (а также детей от первого брака мужа) на произвол судьбы и всецело заняться реализацией своих интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (24)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Н.В.
Я считаю, что наряду с тем, что Вы написали, проблемы самой женщины, о которых писал психолог, имеют место быть, и начинать работу надо именно с них, так как другого человека (мужа) если и можно переделать, то только через изменение себя. Жена хотела, чтобы ее пожалели и назвали умницей, а мужа поругали. Она обратилась за этим не в то место. Ей надо было собрать подруг, завалиться в кабак и там рыдать у них на плече. Психолог работает с запросами типа: "Что мне надо изменить в себе для того, чтобы имеющиеся обстоятельства не влияли на меня разрушающим образом". По-моему, в этот раз ответ психолога (хоть я и не его фанат) был исчерпывающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Психолог работает с запросами типа: "Что мне надо изменить в себе для того, чтобы имеющиеся обстоятельства не влияли на меня разрушающим образом".

Иногда психолог должен попросту сказать, что для того, чтобы "имеющиеся обстоятельства не влияли разрушающим образом" нужно послать к чёрту эти обстоятельства. Когда женщина тащит на себе троих маленьких детей, хозяйство и мужа-инфантила, развлекающегося выеданием мозга, совершенно неудивительно, что она начинает загибаться. Тупо здоровья не хватает на такую ношу. А чтобы стало хватать, нужно балласт сбросить. Отгадайте, кто балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Меня бы такой ответ психолога не удовлетворил. Хотя он прав, конечно. Надо начинать с себя и делать что-то, не ожидая похвалы или поощрения. Делать потому что хочу или не делать вовсе. С другой стороны, если женщина готовит обед детям, а муж приходит и молча наливает себе борщ (не для него сваренный), а поев, ставит посуду в мойку и удаляется. Кто должен за ним убирать? Жить в грязи с тремя детьми? А тяжелая работа по дому? При чем тут обидчивость - ты же тут живешь, встал и сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТаТатуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 760
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Психолог молодец, согласна с ней. Ведь почему-то она живет с ним. Как говорится, наше окружение отражает наши проблемы (психологические, внутренние). Нужно начинать с себя.
По поводу:" Я накрываю на стол только детям, а он себя не обижает, просто берет то, что я приготовила, а грязную посуду - в мойку." Вообще мрак. Жена (как и муж) должна выполнять свои обязанности не смотря ни на какие обиды, ссоры. Особенно это касается еды. А так у героини детская позиция, впрочем как и у мужа.
Любите себя, девочки. Растите духовно. И все встанет на свои места))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 0:14     Ответить с цитатой

вот читаю и офигеваю от таких психологов....
этот, простите, чудило-муж неплохо устроился, он обиделся, сидит и играет :mad: семью, своих детей, обязанности свалил на жену и в обиженку играет! Красавчик! о себе то он не забывает....
Под одно место распинать бы его с его принципами, а не над собой работать, жене надо. Делать то ей не фиг больше дома с тремя детьми. А грязные тарелки из раковины я бы в его наглаженные рубашки завернула и у компа поставила. (что-то злая я сегодня :haha: )
Соглашусь только в одном, когда что-то делаешь для кого-то (я о корпоративе), не надо жертвенности, надо либо делать и получать удовольствие, либо не делать вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Муж - просто эгоист, и ведет себя как ребенок. В то время как его жена занимается домом, ЕГО детьми от первого брака, рубашки ему гладит и еще должна думать как заслужить его прощение :eek: Мы конечно все не ангелы, у всех свои заморочки, детские травмы и т.д. Но в тоже время мы все взрослые люди и должны нести ответственность за своих самых близких, а не только требовать и на мозг капать...
Муж должен в ногах валяться у такой жены.
И не совсем понятно как можно в данном случае делать то, что нравится или не делать что не нравится? Мне не нравится часто готовить, мыть пол, ежедневно стирать и убирать за другими людьми (детьми, в частности). Но я не могу это не делать, потому что жить в сраче грязным и голодным - еще хуже. И при этом на реализацию своих интересов и время особо не остается, потому что выспаться важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
antoshka7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 2
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:55     Ответить с цитатой

все мы разные, куда ее глаза смотрели?
Если люди не совместимы и не подходят друг другу, даже уважения нет тогда зачем такой союз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Странный психолог по сути советует просто поменять отношение к ситуации,хотя тут требуется,прежде всего,общение с психологом мужа!!!!вообще,сколько не читаю историй с ответами психолога,ощущение,что кроме обвинений ничего от них не дождешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 3:18     Ответить с цитатой

.... диалог психолога с клиентом:
Клиент: -доктор помогите, что делать?
Психолог: -сама дура!
...вот и поговорили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 7:25     Ответить с цитатой

ТаТатуся
вот когда у вас начнется тотальный недосып от работы по дому, трех детей, гор посуды грязной и еще вечно обиженного мужа, к которому. пардон, на сраной козе не подъедешь, вот тогда просто начните расти духовно, вспомните, что вы, как жена, обязаны все это терпеть... Что-то мне подсказывает, что у вас в семье все не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Анияна Блонд писал(а):
Странный психолог по сути советует просто поменять отношение к ситуации,хотя тут требуется,прежде всего,общение с психологом мужа!!!!вообще,сколько не читаю историй с ответами психолога,ощущение,что кроме обвинений ничего от них не дождешься


Это потому что надо человека от вопроса "что мне, дуре, теперь делать", вывести на вопрос "как ты там, дура, вообще оказалась"

Иначе тетка так и будет путешествовать по жизни с одним и тем же жизненным сценарием, от одного самодура к другому самодуру. Потому что у нее "синдром отличницы" и ей жизненно важно одобрение всех подряд, и пока ей пятерку не поставили, она не успокоится. А тут, понимаешь, мужик-козел пятерку не ставит, надо срочно выйти за него замуж (читай - задачка повышенной трудности, он еще и с двумя детьми) и доказать, что ты лучше всех. В кровь разбиться, а доказать!

Потом найдет мужа-алкоголика, потом наркомана, потом уголовника... А все равно кого, лишь бы страдать :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2069
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Иначе тетка так и будет путешествовать по жизни с одним и тем же жизненным сценарием, от одного самодура к другому самодуру

А что, у нее такой анамнез - уже три брака с самодурами за плечами и намечается следующий? В тексте ни слова - даже о ее родителях, что можно было бы хоть как-то подтянуть под повторение сценария. Полагаю, было бы - психолог бы за это уцепился: "Вот видите, у вас снова..." :aga-aga:

И, конечно, хоть раз хотелось бы увидеть, как в семье наладятся отношения и муж станет зрелым человеком, после того, как жена сама перестанет думать о других и начнет, по сути, копировать инфантильное поведение мужа, делая только то, что ей приносит удовольствие.

Добавлено спустя 15 секунд:

У меня сейчас идея промелькнула: психолог рассуждает в категориях коммунизма: вздохни всей грудью, осознай, что ты свободный человек и вперед, строить лопатой Днепрогэс делать тяжелую работу, получая удовольствие от свободного труда и преобразования общества грязной кухни.
А мы до этого не доросли :haha:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:48     Ответить с цитатой

burya
Я так поняла из статьи,что женщина семью сохранить хочет и пытается проблему решить,но кроме обвинений со стороны психолога, никаких в общем то,советов не услышала.пожалуй согласна,что может это метод такой "вывести на вопрос "как ты там оказалась",но лучше бы поставили вопрос "что делать".думаю работать психолог должен и с мужем и с женой.а по поводу синдрома отличницы я бы не торопилась ярлыки вешать,так же как и по поводу алкоголиков и наркоманов.вообще очень бы интересно было мужа послушать,какая у него версия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах