Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Посоветуйте нарколога!!
Муж хочет обратиться!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Каюша
откуда такие познания про кодирование? я вам писала, что есть плацебо, безвредные для организма
нарколог-психиатр! вот вам кто нужен, а не психотерапевт, у вашего мужа уже зависимость серьезная, разговоры не помогут
опытный нарколог есть на шлюзе, в поликлинике принимает, Тучин фамилия, больше 30 лет стажа, много его монографий есть про алкогольную, наркотическую, никотиновую зависимости.
а к психотерапевтам нужно ходить, если ваш муж стал пить после серьезных психологических проблем, стресса, чтобы ситуацию разрулить, из депрессии вытянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Анюта_я
у меня муж болеет алкоголизмом, кто как ни я должна читать и узнавать все про кодирование :aga-aga: от туда и познания..
По поводу стресса - за 2008 год погибли оба родителя с разницей в полгода (ему было 21 год)
Позже в 2010 году из-за наследства его хотел убить собственный родной дядя, но успели спасти ценой одной почки (4 пули из разных частей тела).
Вот вам и стресс...

А за фамилию врача спасибо. В какой поликлинике не знаете? Или там одна на шлюзах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Каюша
одна, там есть крыло - психоневрологический центр, там врач и принимает)
просто можете потратить кучу времени и денег на врачей, которые некомпетентны в этих вопросах(
срывы у всех алкоголиков бывают, у вас ребенок маленький, это и надо внушать мужу, что нужно быть сильным, вера людям помогает!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Каюша
вот упоминание на этого врача, я у него интервью брала, очень грамотный, интеллигентный дяденька, советую :give_heart:
http://pressagenda.com/novosibirsk/7647
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Анюта_я
Вот за контакт большое человеческое спасибо. Мужу перечитываю все что тут пишут, сказал завтра же найдет номер, позвонит запишется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Каюша
на здоровье! пока муж хочет что-то изменить и пока нога болит, ищите врача!
а то у пьющих людей раскаяние недолгое до очередного застолья(
Главное, что у вас есть ради кого это делать - ваша дочка!
Наши женщины все могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myrash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте нарколога!! Ответить с цитатой

Vvv

Последний раз редактировалось: Myrash (Сб Янв 21, 2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:03     Ответить с цитатой

кодирование - точно не выход. Родственника кодировали. Пять лет вообще не пил. Потом началось с безалкогольного пива. Потом с женой проблемы - и понеслась. За несколько месяцев из приличного человека превратился в форменную скотину... Опять закодировали - прошло 2 месяца - пьет!
Пьет уже причем до рвоты, джо откапывания.. Но как только денег немного заработал - все - понеслась..
У него отец был алкоголиком.. Видимо, генетика дала сбой... или уж не знаю что..
Тоже вроде раньше пытался бросить.. Уже эпилептические припадки - и все равно - пьет...

Так что, думаю, идея с врачом психотерапевтом - вполне здравая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Dim_08
не лечат психотерапевты алкогольную зависимость, этим занимаются наркологи-психиаторы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Анюта_я
ну да.. Вы правы, раз компетентны..

Я всего лишь, что уповать на кодировку без первоначальной поддержки психологической (да пусть, нарколог-психиатр) - бесполезно.
Вначале человек не верит, что он не бросит. Потом боится. Потом - плевать... и покатился...
Человеку еще на периоде , когда он Хочет бросить нужно помочь именно вплане выхода на новый уровень - жизни без зависимости..
Это ж надо поменять отношение к отдыху, к расслаблению...

Скрытый текст:
У нас есть один дядька в родне. Так вот, он допился до полной ручки и был пролечен. Но реально ему не кодировка помогла - а собственная сила воли и понимание - что нельзя ни капельки, ни безалкогольного, ни настойки,...
Ему сны снятся (20 лет не пьет), как он пьет, какой кайф ловит.. говорит, просыпается в холодном поту - НО понимает - нельзя...
Он бывший офицер (пропил все - и должность, и материальные блага - все пропил... сейчас электрик пенсионер), человек умный... Но вот так сгубил себя. Теперь вот так и говорит - если покатился - значит не пить ни капельки! Просто если б ему еще вначале как то кто то помог в плане еще и психологии (а и была помощь, только от матери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 0:20     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):



Возможно, имеет смысл обратиться к хорошему НЛПисту.


Ой, не факт про хорошего НЛПиста... Хороший специалист-психотерапевт владеет несколькими моделями терапии и использует некоторый микс под каждого конкретного клиента. Если под НЛП-вмешательством (терапией) подразумевать разовый вариант (типа, кодирования), то стойкого эффекта практически невозможно достичь.
Про то, сколько стоит консультация М.А. написала в личку.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Анюта_я писал(а):
Dim_08
не лечат психотерапевты алкогольную зависимость, этим занимаются наркологи-психиаторы!


Наркологи-психиатры занимаются выведением из запоев, детоксикацией. А врачи-психотерапевты лечат словом :aga-aga: , хотя и таблетками тоже могут :oops: , они же ВРАЧИ психиатры по образованию со специализацией по психотерапии. Я про правильных психотерапевтов, у которых есть сертификат на медицинскую деятельность по психотерапии.
Вот у психологов таких сертификатов нет...
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Dim_08
все гораздо сложнее, судя по тому что описывает автор темы, у мужа уже нет тормозов и он подвергает не только свою жизнь опасности -садиться пьяным за руль, но других - избиение, агрессия по отношению к жене :eek:
алкоголизм не лечится! это знают все и алкоголики и их родные, не важно, что делать, зашиваться, гипнозом лечить или уговорами
у нас в стране, пивной алкоголизм вообще среди молодежи не считается проблемой, что уж говорить про наследственность( когда почти в каждой семье найдется выпивоха(
кто-то завязывает на месяц, год, кто-то на 10 лет, но любой алкоголик знает, стоит выпить и все хана!
Я бы посоветовала самой жене к психотерапевту сходить! проконсультироваться, как жить с алкоголиком.
На самом деле эта борьба длиною в жизнь, алкоголики, когда в завязке очень становятся раздражительными, срываются на близких, они действительно косо смотрят, когда кто-то рядом выпивает, поэтому нужно понять, что трезвый образ жизни придется всей семье вести, придется избегать компаний, где выпивают, чтобы не провоцировать( а провокации будут всегда - есть прям любители за столом говорить "а ты меня уважаешь?
В общем, жертвами алкоголиков в первую очередь становятся их близкие, родители, жены, дети..
Это не жизнь, а мучение(
Так что каждый делает для себя выбор - жить с таким зависимым человеком или дать понять, что он должен решить проблемы самостоятельно.
Меня вот шокировало то, что автор темы - мама 6-месячной девочке ищет для своего мужа нарколога!
Пытается оправдать его, что он старается.
Да нифига, на алкоголиков ничего не действует, они эгоисты до мозга костей, всегда знают, что их отмоют, примут, будут уговаривать.
И пока есть такие люди, пока человек не опуститься ниже плинтуса, он ничего не будет делать, чтобы не пить.
Мое личное мнение, не стоит становится на позицию жертвы и терпеть выходки мужа. Стоит задуматься, что лечение может и не помочь и тебе всю жизнь придется тащить на себе мужа, ребенка, а если он будет пить, возникнет еще одна проблема - дети по полной получат от папы гены(( проблемы со здоровьем и т.д.
Если у человека есть что-то святое, если он боится потерять семью и детей, то сам оторвет свою пятую точку и побежит к кому угодно, лишь бы не пить, все остальное отговорки.
На всех своих родных смотрю, кто злоупотреблял в свое время, кто-то спился и все профукал, а кто-то живет и знает, что нельзя ему пить ни грамма. Каждый сам либо признает, что он алкоголик и лечится, либо занимает позицию страуса, прячет голову в песок, отрицает сам факт, что болен, прячется от всех и в тихаря пьет.
К тому же есть еще один побочный эффект, кто завязал с алкоголем, все равно ищет себе адреналина, новых ощущений, подсаживаясь на другую зависимость - никотин, наркота, игровые автоматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Анюта_я
Еще больше поражает то, что муж ТС не просто буйный алкоголик, но это еще и в 25 лет... Что же будет лдальше...
А еще ТС не понимает, что муж вряд ли будет что-то делать: если он хочет вылечиться, то и искать врачей тоже должен он. А сейчас он сидит и думает: все пройдет, как только выпью таблеточку, которую жена принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Анюта_я
Еще больше поражает то, что муж ТС не просто буйный алкоголик, но это еще и в 25 лет... Что же будет лдальше...

Если так дальше будет, то, как жизнь показывает, есть вероятность не дожить до 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:38     Ответить с цитатой

может бабушку найти, которая заговаривает...
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Myrash
Решить конечно надо, но он просит помощи от специалиста. Сам боится не справиться. Или справится но ненадолго. Нужна поддержка извне. Не от семьи.

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:

Анюта_я
Прочитала мужу. Говорит что согласен.
А я сама ищу, т.к. тут частый гость, а муж с интернетом не на столько на "ты" как я. Но инициатива его была изначально, чтоб я нашла. И щас с утра мне говорит ищи скорей номер телефона той поликлиники, буду звонить. Хочет уже прям седня ехать)
По поводу того, что задуматься надо ли мне это.. Мы вместе и огонь и водные трубы прошли уже. Поженились в 18 лет, почти 7 лет живем, ребеночка родили.. дело не в том, что я не представляю как жить с алкоголиком дальше. представляю прекрасно, но отвернуться, все бросить и сказать "разбирайся сам" - это не для меня. Буду вместе с ним бороться до последнего. (сделаю описочку во избежание подобных реплик, что ребенок для меня важнее всего на свете) Но и мужа люблю безумно.
Если все это на время, значит будем бороться с этим как сможем. Как только захотелось выпить - к наркологу бегом. Если сорвется после всех нынешних воздействий на него, тогда уже кодирование + психотерапевт.
Про гены: это да. Мама у него спилась к сожалению. А папа пил до 40 лет. В 40 лет как отшептали, решил сам не пить вообще. Помню еще говорил постоянно: если после первой не могу остановиться, то зачем я буду ее пить. Не пил вообще ничего, потом даж чай с кофе перестал пить)) тока соки из банок больших) погиб к сожалению внезапно, а таким примером для мужа служил.
Но опять же у меня папа алкоголиком был, от этого и умер. И дед тоже. Но меня не тянет.
В общем все индивидуально..



Sage
А бабушкам я чегот не верю.. есть знакомые которые куда то на Алтай ездили чтоб от курения закодироваться (там вроде какая то оч хорошая бабуля была), но не покурила эта знакомая всего ничего - полгодика. Да и вообще мы люди верующие, и лучше просто в церковь сходить. Я помню я забеременеть не могла, когда мы уже решились на ребенка. Муж в церковь сходил, помолился и до сих пор считает что это помогло тогда.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Тучин там уже не работает, там какая то женщина вместо него..

Анюта_я
может у вас остались какие то его контакты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах