Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Операторы call-центров
Есть здесь такие?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулысь
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2056
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Карта № 000309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Шагане
я работаю 2\2 конечно. по 12 часов. 5\2 это какая выработка часов должна быть? по ТК не прокатит

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

можно работать 5\2 ну тогда там 8 часов по моему а не 12
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Кулысь
Спасибо.
А еще вопрос - у вас там только молоденькие девочки? Какой средний возраст? А то я уже может старенькая для подобных заведений? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Шагане
а вам сколько?

у знакомой все до 30 лет. В оснвоном 22-26
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Sage
Вот я и говорю... :-(
Мне-то уже 35... :-( Старушка. :-(
Наверное, не стОит заморачиваться, идти логистом, как и работала... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулысь
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2056
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Карта № 000309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Шагане
ну это смотря что за контора. где я работаю я думаю туда не возьмут.... в других не знаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:19     Ответить с цитатой

давайте расскажу как "специалист".
Есть разные колл центры, в некоторых бабульки по 60 лет работают))))
В Новосибирске на сколько мне известно таких нет.
График работы - если колл центр по 200 - 300 чел - спрашивать пожелания сотрудников ни кто не будет, в не больших - до 20 - 30 чел - обычно спрашивают у сотрудников пожелания по работе.
Работа нервная, нужно много терпения, вежливости.
Еще колл центр может принимать звонки, может делать исходящие звонки, например, 2 гис в Новосибирске имеет интересный исходящий колл центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Кулысь
_Elenka_
Спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toranoko
Студент
Студент

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2335
В дневниках: 29
Откуда: Н-ск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Шагане стаж 4 года в одном из крупнейших call-центров.
Плюсы работы: белая зарплата, соц пакет, развоз на такси начиная с 10 вечера, больничные относительно без проблем, нормально уходить в декрет, сменный график работы, пожелания по графику иногда учитываются, дополнительно оплачиваются праздничные и ночные часы.
Минусы: работа сидячая, круглосуточная, круглогодичная, в праздники; невозможно запланировать например, поход в театр, т.к. билет надо брать на месяц вперед, а какой график у вас на следующий месяц будет - не знает никто вплоть числа до 29-го текущего месяца. Если что - только меняться с кем-то сменой, а если ваш график среди других работников не котируется, то это проблема. Если вам выпадает "график мечты" 2х2 (а это редкость) то ваша смена не 12 часов, а 13 (!!!) + плюс приходить на работу надо минимум за полчаса до начала смены, т.к. необходимо ознакомиться с новостями, изменениями в предоставлении информации (не дай бог неправильно скажите - сразу минус премия, а премия - это единственное, что делает з/п более-менее приличной), заполнить регулярные и многочисленные анкеты, подтверждающие ваши знания, подписать кучу обязательных бумаг - это все ВНЕ рабочее время, а если у вас график с развозом, то делать это все надо будет ДО смены, т.к. вечером такси вас ждать не будет - вы в машине не одна. Таким образом, зачастую приходится являться на работу часа за 2 до начала смены + смена 13 часов.... Надо быть ОЧЕНЬ здоровым человеком, и физически и психологически. Если график не 2х2 а, например, 4х3, 5х2, 6х1 & etc (люди, придумывающие новые графики, до таких извращений додумываются, что здоровому человеку в кошмарном сне никогда не приснится) - то тут тоже свои минусы, на работе находитесь меньше в день, но в итоге домом и семьей живете все равно только в выходные, т.е.и так тоже не айс. Перерывов за смену много (4-7, в зависимости от графика) но все они короткие (полчаса обед, все остальные 10-15 минут) и если ваш обед выпал на перерыв в работе в столовой - это ваши личные проблемы. Научилась есть на скорость, ей-богу. С графиком перерывом тоже нужно ознакомиться ПЕРЕД началом смены, и соблюдать его вплоть до минуты, а он еще и в течения дня поменяться может. Вышел в перерыв не по графику - объяснительная. Учитесь ходить в туалет по расписанию. Если нагрузка по звонкам ниже расчетной - могут опытных сорвать со смены и отправить домой. Естественно, оплачиваться будут только отработанные часы. Если нагрузка возрастет - на линию кинут новичков, им все равно платить меньше надо, чем опытным. Иными словами, понятное стремление начальства сэкономить на работниках в call-центре не просто видно невооруженным взглядом, не только никак не маскируется, оно прямо-таки зашкаливает за все возможные рамки приличий. При этом более мелкое (непосредственное) начальство, чья премия зависит от успехов (показателей) подчиненных (т.е. вас) прессингует и требует от вас показателей еще более извращенческими способами - любыми, до каких не способно додуматься даже начальство высокое. И если к прессингу со стороны клиентов привыкнуть можно (хотя работа понятно не для слабонервных и любой интеллигент, попавший на нее, через полгода начинает материться не хуже последнего сапожника) то вот прессинг со стороны начальства, требующих высоких показателей скорости (90-120 секунд на клиента, в среднем 300-600 звонков за смену) и при этом безошибочных диалогов, но делающих при этом все, чтобы вы ошибались как можно больше, дабы не платить вам премию - вот это действительно, выдержит далеко не каждый. В связи со всем вышеперечисленным - жутчайшая текучка, а значит и дополнительные проблемы, вытекающие из постоянной смены коллег, с которыми вам необходимо контактировать. Во время каждого разговора с клиентом необходимо заполнять кучу форм и окошек - тематика обращения, номер телефона клиента, и тд и тп, т.е. когда вы говорите, то выполняете одновременно еще кучу обязательной работы, иными словами ваш мозг поделен сразу на несколько участков, каждый из которых ПАШЕТ на своем фронте работы в течение всей смены. Это вероятно для того, чтобы личной жизни не только не было, но и о ней даже думать не успевали. Вы готовы ко всему этому? Тогда - вперед и удачи. Ведь становиться же кто-то нашим начальством :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Toranoko
Страшная картина. :-)
Читала с большим удовольствием - вы мастерски владеете словом. :give_heart:
Не, не пойду в колл-центр, однако. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toranoko
Студент
Студент

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2335
В дневниках: 29
Откуда: Н-ск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Шагане спасибо :oops: вообще для общего развития сразу после окончания учебы, когда нет ни опыта, ни семьи - работа хорошая, сильно развивает, да и по молодости легче дается, все-таки после 30 частые ночные графики - нагрузка для организма серьезная. Еще многие работают у нас ради будущих декретов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Toranoko
Полностью согласна - по молодости можно.
А щас - нет, не буду эксперименты проводить. Поищу то, что умею делать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 13:57     Ответить с цитатой

У меня знакомая тоже сразу после вуза устроилась. Сейчас ей 26 лет, замуж вышла, ждёт декрета и уходит. А после выхода из декрета будет увольняться, с ребенком невозможно совмещать такую ацкую работу

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Toranoko
а вы из декрета в декрет перешли? Или выходили работать между декретами?
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toranoko
Студент
Студент

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2335
В дневниках: 29
Откуда: Н-ск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Sage выходила между декретами, при этом з/п получала на уровне 2хлетней давности, "до ухода в декрет", т.е. в итоге меньше, чем вновь набранные стажеры, т.к. моя непосредственная начальница не посчитала нужным писать служебную записку на привидение моего базового оклада (от которого зависит величина премии и всех остальных выплат) в соответствие, так сказать... (пока была в декрете оклад всем повышали 2 раза) - это к вопросу по мерам воздействия на работника по выполнению плановых показателей (сначала показатели - потом зарплата)). Так вот было очень обидно, теоретически заново проходя обучение, но фактически помогая обучать стажеров (у меня хорошая память на теорию), получать при этом меньше их :aga-aga: Не планировала сразу во второй декрет уходить, так получилось :oops: и оно это к лучшему, т.к. работать было изначально тяжело, а со временем только тяжелее стало. Я вот думаю, что после второго декрета, если я выходить буду, то з/п у меня будет уже на уровне 5-летней давности? :haha: Хотя на самом деле это будет уже совсем не смешно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулысь
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2056
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Карта № 000309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Toranoko
)))))))))я прям узнала свою работу))) все так и есть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Кулысь
наверное вместе в одной компании с Toranoko работаете или рабоатли :haha:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах