Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кулинарные рецепты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:34    Источник    Все цитаты пользователя madma   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

madma писал(а):
Le-Shokolate
Нужен лаваш 3 листа. Делаешь соус: майонез, чеснок (для запаха), мелко нарубленная зелень (по вкусу).
Раскладывашь лаваш, смазываешь соусом (не сильно, чтобы он потом после пропитки не порвался) на лаваш тертые яйца, берешь второй лаваш, смазываешь с двух сторон сусом и кладешь сверху. На второй лаваш я обычно кладу рыбные консервы. Также третий лаваш смазываешь с двух сторон и сверху тертый сыр. Получается большой такой слоеный "пирог" - лаваш - начинка- лаваш- начинка-лаваш -начинка. Все это скатываешь в рулетик, в фольгу и в холодильник пропитываться ;) Все готово :give_heart:
А начинки можно делать абсолютно любые, я делала и с мясом и красной рыбой....всегда вкусно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:29    Источник    Все цитаты пользователя Катюша   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
Этот пирог стал моим самым любимым!! мм.. :puding:

Скрытый текст:
нуу, после яблочных.. :-) потому что их я раньше полюбила :haha:

делала летом 2 раза: первый раз из замороженной прошлогодней вишни, второй - из свежей. оба раза получилось ну ооочень вкусно! только первый раз тесто сделала гуще, а второй раз пожиже, почти, как на блины - так мне больше понравилось, прямо нежно так и мокро :-)

рецептов клафути, если погуглить, миллион :aga-aga:
и со сливочным маслом есть зачем-то. это уже кекс какой-то.
вообще его с любой ягодой можно.

я делала вот по этому:

3-4 стакана вишни,
3 яйца,
80 грамм + 1 столовая ложка сахара,
100 грамм муки,
200 грамм молока,
щепотка соли,
сахарная пудра.

Способ приготовления:

1) Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара.
2) Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным.
3) Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов.



но у меня как всегда все "на глаз", не люблю ничего отмерять))

первый раз вообще не успела сфотографировать, сожрала сразу пол пирога :mrgreen:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 11:34    Источник    Все цитаты пользователя Валентия   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Валентия писал(а):
Запеканка простая: 500 гр творога, 2-3 яйца, 3 ст.ложки сахара, соли малюсенькую щепотку, 5 ст.ложек сметаны, 2 ст.ложки манки, растительное масло, ванилин.
Манку перемешиваю со сметаной и оставляю на 30 минут, чтоб набухла.
творог блендером перетираю, добавляю манку со сметаной, сахар, яйца, соль, ванилин, миксером взбиваю, смазываю форму и в разогретую духовку до 180 градусов на 35-45 минут, до румяной корочки. Потом остужаю и со сгущенкой поедаю :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rayna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 580
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 0:58    Источник    Все цитаты пользователя buzuka   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

buzuka писал(а):
Решила записать себе рецепт, ну и для всех желающих. Я рецепт брала у Аннушки, но она ссылается на первоисточник Tilmuna отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25173697#25173697
рецепт теста:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

200гр маграрина
150гр сахара (можно меньше, т.к. глазурь сладкая и мёд ещё)
2 ч.л. ванильного сахара (у меня просто ванилин)
3 яйца
3-4 ст.л мёда
500гр муки
1 ч.л. соды гаш. лимонной кислотой (у меня 1-2 чл разрыхлителя)

специи по вкусу: (я положила только имбирь и корицу, у меня другого не было)
1 ст.л. молотого имбиря
1 ст.л. молотой корицы
1 ч.л лимонной цедры
немного мускатного ореха
можно ещё гвоздику, кардамон и т.д.

Масло растопить в микроволновке, растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить мёд, перемешать, затем добавить яйца, перемешать. Всыпать специи, перемешать. Добавить соду (разрыхлитель) и половину муки, перемешать, потом с остальной мукой замесить тесто. Оно должно не липнуть к рукам, но быть мягким. Хорошо если выдержать его часок в холодильнике в пленке или пакете.
раскатать и вырезать фигурки
у меня были специальные формочки, но для человечков например можно сделать шаблоны из бумаги и вырезать по ним ножом.
выпекать на 180С 15-20мин.
Раскрашивать нужно когда печенье остынет.

глазурь у меня была двух видов (я украшала помадкой готовой, в ашане купила и сах.пудра+вода, просто мазала кисточкой и посыпала посыпками)

цветная: 100гр сах.пудры + 2-3ст.л воды, перемешать, чтобы было ни густо, ни жидко. Добавить пищевые красители, хорошо перемешать. Ну и раскрашивать. Я прям обмакивала некоторые, ёлочки например.

белая: 1 белок взбить миксером в крепкую пену
добавить 250гр сах.пудры, взбить до густоты,
добавить 2ст.л лимонного сока
всё ещё разок взбить и зарядить в кондитерский шприц

ну и сами прянички еще раз, если кто не видел
[cut]





[/cut]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krissi777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 113
В дневниках: 3
Откуда: Грибоедова-ДК Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:16    Источник    Все цитаты пользователя Minytka   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Minytka писал(а):
Хочу поделиться рецептом варки варенья из яблок, - падалицы. У нас почему-то яблонька сбрасывает много яблок, да еще почти все они червивые. А яблоки очень вкусные, красивые. Вот я и решила проэкспериментировать. Нарезала яблоки дольками, где бочки хорошие, без корочки, засыпала эти дольки сахаром и дала ночь постоять. Они дали сок и сахар растаял. Соотношение 1кг на 1кг. Утром на огонь (варю только в медном тазу), прокипятила и отставила. Потом днем прокипятила и отставила. Вечером хорошо прокипятила, отставила. Утром следующего дня прокипятила , чуть остудила и горячим переложила в подготовленные банки. 1. Нет совершенно пенки. 2. Хранится долго и очень вкусное и мягкое. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20222
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:52    Источник    Все цитаты пользователя Brusnica   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Ой девченки сижу под впечателнием ликера "Сладкая парочка" собственного приготовления. Рецепт позаимствован с др. сайта
Ликер приятного апельсиново-лимонного вкуса с ароматом кофе. Этак градусов 20-25
Состав: 1 апельсин, 1 лимон, 50 зерен кофе (обжаренных), 1 ст. сахара, 500-600 мл.водки.
Берете лимон и апельсин одинаковых по размеру, ножом делаете надрезы и втыкаете в каждый по 25 штук зерен, чтобы зерна были утоплены. В 1,5 литровую, можно 1 литровую банку вложить лимон и апельсин засыпать сахаром и залить водкой. Закрыть крышкой и на 21 день в темное место. Вкусненько. Для меня крепковато. Вот буду эксперементировать, добавлять соки апельсиновый и грейпфрутовый. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagira_irk
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 6238
В дневниках: 1374
Откуда: Новосибирск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:33    Источник    Все цитаты пользователя Койотик   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Койотик писал(а):

Мой самый любимый торт.
Скрытый текст:

В моей копилке накопилось так много рецептов, что я не успеваю делиться ими с вами. Или хотя бы оставлять себе на память.
Как такие, наиболее ценные для меня, "из бабушкиной записной книжки".
Моя прабабушка Зина, кстати, долгожитель, дожившая до 98 лет! Пекла этот торт в русской печи. Вы его, скорее всего, знаете как "Наполеон", а она его называла "Степка-растрепка". Вероятно потому, что коржи были разной формы, и сам тортик легко ломался.
Я не помню, каков он был у нее на вкус.
Вероятно - чудесный.
Скрытый текст:
У моей мамы остались о тех годах хорошие воспоминания.
Она часто пекла нам с сестрой уже классический "Наполеон", и этот торт стал моим любимым. Хотя "классический" он только в моем понимании, конечно. Нет там никакого заварного крема. Обычная сгущенка с маслом.
Но...ммм!
Мой самый любимый торт.
Хочу тоже идеально печь его для моих детей.
Пусть у них будет сладкая память :in_love:





Рецепт:
Торт "Наполеон"
Ингредиенты:
тесто: 5 стаканов муки, 500 г. сливочного маргарина, 1 яйцо, 1 стакан холодной воды, 0.5 чайной ложки соли, 1 чайная ложка соды, гашёной уксусом, 1 пакетик ванилина.
крем: 300 г. сливочного масла, 1 банка сгущёного молока.
Приготовление:
Замороженый маргарин с мукой порубите ножом в однородную массу (или натрите его на крупной тёрке и смешайте с мукой) и высыпьте полученную смесь в большую миску. Добавьте туда же воду, яйцо, ванили и соду, тщательно перемешайте и поставьте на 30 минут в холодильник. Затем выньте тесто из холодильника, разделите его на 8 частей и раскатайте блины для коржей толщиной примерно 2-3 мм.

Коржи выпеките в духовке, разогретой до 180 градусов С до готовности (до медового-золотистого цвета).
Сделайте крем: масло смешайте со сгущённым молоком и взбейте миксером по получения однородной массы светло-кремового цвета.
Соберите торт: аккуратно обрезанные коржи кладите друг на друга, промазывая кремом (примерно 1 столовую ложку с горкой крема на корж) и хорошо придавливая каждый слой. Коржи будут ломаться на кусочки, ничего страшного, это как раз то, что нужно.

Готовый торт обсыпьте крошкой, сделанной из обрезков коржей. Крем должен хорошо пропитать весь торт, поэтому поставьте его в холодильник на 5-6 часов (можно на ночь).

Примечание: У меня немного не хватило крема, сгущенка была прям "ГОСТ"овская, густая, а масла меньше, чем нужно. Поэтому в следующий раз я возьму 1,5 банки сгуженки и пачку масла. :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20222
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:46    Источник    Все цитаты пользователя oda_na_zakaz   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

НАТАЛЛИSIB писал(а):
Рецептик "Чиза" вкуснейше-простейшего))
Желатин замочить для набухания в воде...
250г. сливочного масла мягкого растереть со стаканом сахара + 0,5 кг творога (в пачках который продается гомогенный, ни зернистый) + ванилинчика. Все растереть.
Набухший желатин нагреть, влить в стакан молока.
Молочно-желатиновую смесь влить в творожную и всё тщательно вымешать.
Затем красивое глубокое блюдо выстилаем пищевой пленкой, на дно раскладываем красиво фрукты любые (я брала персики консервированные, можно киви, клубнику.... и т. п...) аккуратно заливаем нашей смесью, затем выкладываем слой печенья (например, Топленое молоко прямоугольное), опять фруктики, опять смесь, и так чередуем сколько угодно!затем всё убираем в холодильник на ночь. И на следующий день переворачиваем на красивое плоское блюдо, убираем пленку, сверху украшаем топпингом шоколодным и лопаем.
Очень нежный, вкуснющий чизик домашний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 20:24    Источник    Все цитаты пользователя Kate_Bridge   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Kate_Bridge писал(а):

Ингредиенты:
Кефир — 400 Миллилитров
Мука — 300 Грамм
Сахар — 60 Грамм
Какао — 40 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Сода — 2 Грамма
Лимонный сок — 5 Миллилитров
Растительное масло — - По вкусу
(Но я без лимонного сока)

А жарить, как обычные :glazunia:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:03    Источник    Все цитаты пользователя Lusi4ka1988   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Lusi4ka1988 писал(а):
А шарики
Скрытый текст:
1 банка сгущенного молока (400г);
100г шоколада;
250-280г печенья(самого обычного, типа юбилейного и т.п.)

Печенье истолочь в мелкую крошку. Немного оставить для обсыпки.
Сгущенку вылить в кастрюльку, добавить разломаный на небольшие кусочки шоколад. Варить на среднем огне минут 10 до загустения. Постоянно помешивать, чтобы не пригорело.
Влить шоколадную смесь в печенье, хорошо перемешать и сформовать шарики. Готовые шарики обвалять в оставшемся печенье.
А я обваляла в кокосовой стружке, жалко орешков не было ни каких, с орешками было бы еще вкуснее (минут на 10 в морозилку ставила)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisenok2108
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 3653
В дневниках: 30
Откуда: дзержинский, красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:35    Источник    Все цитаты пользователя Chuda-katya   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Катерина М. писал(а):
solnce89
Я оч люблю королевскую ватрушку :haha:
Для теста:
масло сливочное1/2стакана
разрыхлитель1ч. ложка
Для начинки:
творог250граммов
сахар3ст. ложки
яйца3штуки
сахар ванильныйпо вкусу
Смешайте масло, сахар, муку и разрыхлитель до образования крупной крошки.
Дно и бортики формы для запекания диаметром 24–26 см смажьте сливочным или растительным маслом.
Для начинки яйца взбейте с сахаром. Творог протрите через сито и постепенно добавьте в яичную смесь.
Вмешайте ванильный сахар.
Мучную крошку разделите на 3 части. крошки выложите на дно формы, слегка утрамбуйте, закройте творожной начинкой. Начинку посыпьте оставшейся крошкой.
Выпекайте ватрушку при 160 °С примерно 1 час.
Поверхность ватрушки станет румяной. Остудите в форме на решетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:36    Источник    Все цитаты пользователя ГЕЛАР   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
solnce89
Я обожаю печенье с творогом думаю это самый простой и популярный рецепт печенья, наверняка многие делали, мои творог не очень любят, а в печенье его незаметно, но благодаря творогу печенье становится мягким и вкусным :aga-aga:
250 гр творога
150гр масла слив
4-5 столовых ложек сахара
1 ч л разрыхлителя
И муки чтобы столько сколько возьмет, чтоб тесто отставало от стенок, и оставалось мягким, примерностакан, полтора, на час в холод, затем раскатать 0,5 см разрезать на кружочки, обмакнуть со всех сторон сахаром и сложить напополам и опять на паполам, получатся эти ракушки, печь при т 180гр минут 25-30, зависит от духовки, печенье поднимается становится пышным, оч вкусно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 17:00    Источник    Все цитаты пользователя тётя Ася   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
Шкурка
Карбонат+яйцо белок+курица вареная+огурец свежий+шампиньоны с банки режется соломкой, заправляется майонезом немного, соль(я много не люблю). Выкладывается горкой, сверху укроп. Потом яички: плавленый сырок тертый мелко+ чеснок по вкусу+желтки яйца+укроп(может и майонез для липкости капельку). Лепятся, выкладываются на кучку. Потом картошка жарится мелко нарезанная и выкладывается. Получается так
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 18:35    Источник    Все цитаты пользователя @IRINA@   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

@IRINA@ писал(а):
Вот еще пикантный такой салатик, его кормящей первое время точно наверно нельзя будет, и перед явкой не стоит, а то пить захочется сильно и потом отечь можно :aga-aga: но мне ооочень нравится. :give_heart:
Копченая курица кубиками(примерно голень целая), баночка шампиньонов, порезать и слегка пожарить с луком, банка кукурузы, корейская морковь 150гр примерно, и грецкий орех 30-50 гр. мелко-мелко порубить, прям в крошку. Все это смещать и заправить майонезом :give_heart: Кушать лучше холодным, т.е. когда грибы остыли. Можно еще сухарики добавить тоже вкусно будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 15:54    Источник    Все цитаты пользователя Лютя   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Лютя писал(а):
Ингредиенты берутся примерно в равных количествах, мяса можно чуть больше:

- говядина;

- капуста белокочанная;

- свекла вареная;

- морковь;

- перец болгарский (желтый, зеленый, красный);

- огурцы;

- помидоры;

- соль, лук, чеснок, майонез по вкусу.



Рецепт салата «Козел в огороде»:

1. Мясо промыть, отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, остудить и нарезать брусочками.

2. Капусту тоненько нашинковать.

3. Вареную свеклу и сырую морковь натереть на крупной терке, последнюю слегка обжарить в небольшом количестве раскаленного растительного масла.

4. Остальные овощи порубить соломкой.

5. Чеснок (2-3 зубчика) пропустить через чеснокодавку и смешать с майонезом.

6. На большое плоское блюдо выложить кучками все овощи, в центр – мясо и луковые колечки.

7. Подавать салат в нетронутом виде. Полить майонезом и перемешать только после того, как гости увидят Ваше творение.

Теперь Вы знаете рецепт салата «Козел в огороде». Удивляйте и балуйте своих любимых вместе с нами![/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах