Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
На подоконниках весна и лето
+ эвкалипт

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 20:22    Заголовок сообщения: На подоконниках весна и лето Ответить с цитатой

Всем добрый день
Хочу показать своих зелёных питомцев :flowers: :flowers:
Мои самые любимые и неприхотливые бегонии
Бегония коралловая.
Бегония Мэсона
Тигровая бегония
Воротничковая (манжетная) бегония

Бегония Клеопатра?

Глоксиния.
Не получается у меня передать цвет. Красные глоксинии почти одинаковой расцветки. Одна получилась темнее, чем есть, а другая розовее. :aga-aga:


у этой липестки в один ряд

Фикус Бенджамина

Кодиеум (кротон)
И гиппеаструм раскрыл оба цветка

Фиттония

так она цветет
Стапелия цветёт, больше двух цветков одновременно не может выдать.

Хатиора - желтые цветочки.

Кто это не знаю, но красиво. Больше всего похоже на циссус (комнатный виноград) или полисциас

Амазонская лилия, все три луковицы дали стрелки с бутонами.
и уже цветы
Алоэ вера с детками


Последний раз редактировалось: Ирина П (Чт Май 04, 2017 20:36), всего редактировалось 29 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Это мои стены
Сциндапсус расписной
Хлорофитумы
Колерия
Традесканция
Балконный огород. Две клубнички уже съели.
Зреют следующие.



Мало, только детям достается


Последний раз редактировалось: Ирина П (Чт Май 04, 2017 20:37), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Ирина П писал(а):
Балконный огород. Две клубнички уже съели.
Зреют следующие.




Подскажите, а тля не нападает на клубничку. Тоже хочу вырастить, но тли как огня боюсь, всем цветам "хана" прийдёт, да и обрабатывать всё с маленьким ребёнком - страшно... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Дома у меня тли нет. А клубнику я выращивала из семян, сейчас она растет на гидропонике, кокосовая стружка и питательный раствор. Так что тли взяться не откуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Ирина П писал(а):
Дома у меня тли нет. А клубнику я выращивала из семян, сейчас она растет на гидропонике, кокосовая стружка и питательный раствор. Так что тли взяться не откуда.

А можно поподробнее про грунт. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Я не эксперт в выращивании клубники :oops: Почему то мы с мужем решили поиграть в гидропонику. Субстрат выбрали кокос. Он продается в брикетах. Например такой.
40% кокосовый торф,
30% кокосовые волокна,
30% кокосовая стружка
pH: 5,5-6,5
EC: <0,6 мСм/см
Влагоемкость: 600%
Объем: 9 л
Вес: 900 гр
Объем 9 л значит, если замочить один брикет кокоса в 6 литрах воды, то через пару часов у Вас будет полный тазик готового субстрата. Но он не содержит питательных веществ, поэтому поливать нужно каким-нибудь питательным растрвором. Вообще всё готовое есть в специализированных магазинах. Но можно почитав интернет, пробовать всё делать самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Ирина П писал(а):
Я не эксперт в выращивании клубники :oops: Почему то мы с мужем решили поиграть в гидропонику. Субстрат выбрали кокос. Он продается в брикетах. Например такой.
40% кокосовый торф,
30% кокосовые волокна,
30% кокосовая стружка
pH: 5,5-6,5
EC: <0,6 мСм/см
Влагоемкость: 600%
Объем: 9 л
Вес: 900 гр
Объем 9 л значит, если замочить один брикет кокоса в 6 литрах воды, то через пару часов у Вас будет полный тазик готового субстрата. Но он не содержит питательных веществ, поэтому поливать нужно каким-нибудь питательным растрвором. Вообще всё готовое есть в специализированных магазинах. Но можно почитав интернет, пробовать всё делать самостоятельно.


Спасибо, почитаю))) А сколько ушло времени на выращивание из семян? Вы когда садили, что уже урожай есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Чуть меньше года. Перые цветы появились в октябре-ноябре, но тогда катастрофически не хватало солнца и они так и не развились в полноценные ягоды. А сейчас после нового года всё так и пошло расти и цвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Ирина П
Цитата:
сейчас после нового года всё так и пошло расти и цвести
а чем подсвечиваете? И как готовите питательный раствор? Как клубники на вкус и запах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:59     Ответить с цитатой

С подсветкой у нас никак не получается. Профессиональные лампы стоят очень дорого. Подсвечиваем по маленьку, но толку пока мало. Запах у клубники обалденный, прежде чем отдать ягодку детям я её всю унюхала :haha: . Раствор готовим по таблицам в интернете, компоненты покупаем в специализированном магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Ирина П писал(а):
Чуть меньше года. Перые цветы появились в октябре-ноябре, но тогда катастрофически не хватало солнца и они так и не развились в полноценные ягоды. А сейчас после нового года всё так и пошло расти и цвести.


Спасибо за информацию))) Загорелась прям увидев такое в домашних условиях. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:32    Заголовок сообщения: Re: На подоконниках весна и лето Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Цитата:
Кто это не знаю, но красиво. Больше всего похоже на циссус (комнатный виноград)

Этот цветок называется - полисциас ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Ирина П
ух ты, у Вас был опыт с врщиванием клубники! Круто. А я все собираюсь поставить эксперимент...Но я так понимаю, что к новому году вырастить ягодки занятие безнадежное?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:42     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Если выращивать из семян, то на следующий Новый год. А если Вы возмете ремантантную клубнику с дачи, то может и успеете. Вообще считается, что клубнике хватает двух недель спячки в холоде, а потом можно снова в тепло и цветочки-ягодки.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Весной посадила семечку эвкалипта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Авокадо из косточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах