Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Яблочный пирог и Ко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Я люблю с детства пирожок яблочный по следующему рецепту:

Тесто:3 желтка+2 белка (1 белок для разравнивания теста), 1 стакан сахара без горки, 2 стакана муки (может чуть больше, в зависимости от густоты сметаны и количества маргарина), 1 стакан сметаны (я иногда на густом питьевом йогурте делаю), 100-150 грамм топленого маргарина, сода (я соду не гашу, просто в тесто ее после сметаны кладу), щепотка соли.

Начинка: 3 крупных яблока режем пополам, а потом на тонкие дольки+цедра половины лимона или апельсина (я еще и сока лимонного немного добавляю)+2 ст. ложки сахара

Яйца растираем с сахаром, туда добавляем сметану, маргарин, соду, соль, муку и замешиваем тесто. Тесто должно быть как деревенская сметана по консистенции: чтобы и не лилось и мять нельзя было...В форму (я делаю в разъемной для тортиков) выкладываем чуть больше половины теста, смачиваем руки белком и разравниваем его. Сверху выкладываем начинку, потом оставшееся тесто и опять ровняем при помощи белка.
Выпекается в духовке при 180-200 градусах около 1 часа. Готовый пирожок слегка остужаем и переворачиваем на тарелку, можно сверху пудрой сахарной для красоты присыпать :)

ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bovtochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 1435
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Поглядела на фото цветаевского пирога, и сделала как вы - не кубиком яблоки порезала, а пластинками. ТАК ЕЩЁ ВКУСНЕЕ!!! Мой восторг словами не описать! Спасибо, что соблазнили ;)
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Bovtochka писал(а):
Ксеньчик
Поглядела на фото цветаевского пирога, и сделала как вы - не кубиком яблоки порезала, а пластинками. ТАК ЕЩЁ ВКУСНЕЕ!!! Мой восторг словами не описать! Спасибо, что соблазнили ;)

:ura_ura: Я так рада... :ura_ura: Приятно, когда знакомый рецепт может удивить новым вкусом... :puding:
Нашла фотографию пирога, жаль на скорую руку.... :aga-aga: Пока еще целенький....никто не добрался.. :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAnya
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 9885
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Пекла сегодня Цветаевский пирог, а все домашние спрашивали: "О, ты торт купила?!" :eek:
Холодным ещё не пробовали.
Фото не очень т.к. с телефона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:36     Ответить с цитатой

AAnya
Фото очень даже...и не скажешь, что телефона...Домашние оценили пирог???Поделитесь, потом впечатлениями, как вам вкус холодного пирога???Вы кожицу с яблок не снимали???Я обычно снимаю кожицу, она мне мешает наслаждаться вкусом :oops: Или это обман зрения??? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAnya
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 9885
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Кожицу не снимала :oops: обычно всегда снимаю, а сегодня поленилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bovtochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 1435
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Холодный пирог очень вкусен!!! Но обычно он и остыть не успевает, мы его тёплым съедаем.
Вот и сегодня он так быстро кончился :-(
Мужу особенно корочка нравится - хрустящая и рассыпчатая. :in_love:
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:01     Ответить с цитатой

AAnya
А холодный Вы успели попробовать...??? Как вам вкус??? :cook:

Bovtochka писал(а):
Ксеньчик
Холодный пирог очень вкусен!!! Но обычно он и остыть не успевает, мы его тёплым съедаем.
Вот и сегодня он так быстро кончился :-(
Мужу особенно корочка нравится - хрустящая и рассыпчатая. :in_love:

Как я Вас понимаю..... tortik

Bovtochka

Я с таким тестом делаю и открытые пироги с разными начинками....С рыбой , например!!! Попробуйте...только заливка в несладких пирогах другая...
Для начинки: 0,5ст. риса(отварить), 1б. любой консервированной рыбы (сайра, горбуша, тунец и т.д), 1 большая луковица( пассерованная ), 1 пучок укропа, соль, перец, специи.
Для заливки: 3 яйца, 0,5ст. молока, 4ст.л майонеза, 1ч.л разрыхлителя, ~ 5ст.л муки. Соль, перец по вкусу. (Я не солю)
А еще я делаю такой же пирог с консервированными персиками...тоже очень вкусно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAnya
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 9885
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Холодный пирог из холодильника был ещё вкуснее. Мммм... Позавтракали замечательно им :serdce:
Большое спасибо за рецепт не сладкого пирога :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:35     Ответить с цитатой

AAnya писал(а):
Ксеньчик
Холодный пирог из холодильника был ещё вкуснее. Мммм... Позавтракали замечательно им :serdce:
Большое спасибо за рецепт не сладкого пирога :4U:

Эх...сила есть, воля-есть...а силы воли нет.... :haha: ...пойду яблоки чистить....так пирога захотелось... :eek: Ой, девочки, что же Вы со мой делаете....Скоро дверные проемы надо будет расширять... :haha:
Выше я уже писала, что замораживала кусочек пирога...а потом его подогрела в микроволновке....кусочек был такой же вкусный...Пойду готовить себе такие полуфабрикаты на завтрак... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bovtochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 1435
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо за идею несладких пирогов! Обязательно попробую!
И про персики - уже слюньки текут :eek:
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к любителям Цветаевского пирога :-)
Делаю его уже несколько лет и результат всегда радует.
Вот разрез тепленького пирога, полностью остужать никогда не успевала :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Bovtochka
Спасибо :-)
Еще я наконец-то сравнила вкус теплого пирога и пирога из холодильника :-)
Мне больше понравился теплый вариант (вернее комнатной температуры) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:10     Ответить с цитатой

fmary
Такой сооочный кусочек...видно, что теплым его резали..такой нежный.... :in_love:
Так мне тоже нравится больше комнатной температуры....а моим мужичкам нравится больше теплый...они его в микроволновке иногда греют... :-) У холодного пирога появляется кислинка....я специально беру кислые яблоки...для меня заливка слишком сладкая, а с кислыми яблоками самое то.... :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Ксеньчик, спасибо :-)
Я тоже люблю кисловатые или кисло-сладкие яблоки и для пирога они в самый раз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах