Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Что Вы забыли купить к рождению малыша?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 18:46    Заголовок сообщения: Что Вы забыли купить к рождению малыша? Ответить с цитатой

Девочки, у меня паника уже, я боюсь, что забуду что-нибудь важное, но мелкое. Например, градусник для ванны. Конечно, можно потом мужа сгонять. Но хочется самой все выбрать. Муж, конечно, купит градусник, но, например, простой, а я бы хотела какой-нибудь необычный. А смысла второй покупать попозже нет. Так и придется пользоваться нелюбимым градусником. :cry: Как Вы понимаете, градусник - только пример. Ну и могут быть более неприятные моменты, что-то будет вообще не купить и т.д.
Или все были очень запасливые и купили все-все?
Ну расскажите, вот приехали Вы из роддома, хватились чего-то, а этого и нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 18:55     Ответить с цитатой

Приехала из роддома, хватилась, а нету: времени, свободы, сна, сделанной контрольной по мат.анализу :lol:
Наташа, не переживайте Вы так :) Все равно что-нибудь да забудется, что-нибудь да не пригодится :) А, в принципе, без 50% того что в форумах советуют вполне можно обойтись :) Но это понимаешь уже потом :):):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 19:04     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Приехала из роддома, хватилась, а нету: времени, свободы, сна, сделанной контрольной по мат.анализу :lol:

Спасибо, конечно, с матаном мы уже отмучились :lol:
Я на самом деле не хочу обходиться без мелочей. То есть, думую, можно обойтесь без некоторых крупных покупок (и деньги сэкономить), но вот мелочи... Вот, напрмер, забыть пипетку. Ладно, муж побежал в аптеку ... Прибежал, а я ему снова - забыли вату, муж опять побежал и т.д. А у нас в микрорайоне нет ночных аптек. :( Да и вообще приличных магазинов. Тут хватилась - погремушку негде купить. Пришлось в город ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 20:28     Ответить с цитатой

А мы бутылочку не купили, а понадобилась... :shock: Хорошо, что подарили в тот же день её родимую. :lol:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 20:30     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
А мы бутылочку не купили, а понадобилась... :shock:

При грудном вскармливании, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 20:51     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Приехала из роддома, хватилась, а нету: времени, свободы, сна...

Вот-вот :lol:
Без мелочей (а иногда и без крупных вещей) можно отлично обойтись, не переживайте. Для малыша важна ваша любовь и внимание, а не всякие одежки, погремушки, пипетки (кстати, извините за любопытство, зачем вам пипетка для ребенка?). Все это лучше брать по минимуму - ребенок растет очень быстро. Нам вот, например, надарили целый воз - многие вещи так и не понадобились - используется только самое необходимое!
В конце концов, у вас всегда остается возможность самой прикупить что-то и после родов.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 21:05     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
пипетки (кстати, извините за любопытство, зачем вам пипетка для ребенка?).

Не знаю, во всех списках указано
А после родов куда я в январском Питере выйду? Тут можно только на лодке по этой грязи плавать, или следом за бульдозером идти. У нас выезд в город - часа 4, с кем дитятку-то оставишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 21:16     Ответить с цитатой

Оставите с папой, ему полезно. Кстати, пипетка нужна для закапывания витамина D, для промывания глаз (лучше, конечно, чтоб для этого не пригодилась) и для лечения насморка, капли капать. :) Но прям сразу после роддома это не надо :) Вполне можно докупить в процессе :)

Вот, кстати, пока с мамой в сети сижу вспомнила чего мне не хватило :). После прихода молока мне ни один бюстгальтер не подошел :) Но это заранее не купить :133:, лотерея - угадаешь не угадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монтегомо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.04
Сообщения: 61
Откуда: Подмосковье, Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 21:22     Ответить с цитатой

а у нас не оказалось большой клеенки на кроватку :( . Маленькую "Мир Детства" купила, а вот большую нет. Попросила родителей купить, они как раз ко мне в гости собирались. Так она до сих пор лежит и пока не понадобилась. Потом-то наверное пригодится!
И еще оказалось, что ноготочки ребятенку удобнее стричь щипчиками... Но я стала ему их стричь своими, детские не покупала.
А так я по списку покупала, вычеркивала купленные пункты, поэтому вроде все было :D !
_________________
Евгения - 28.01.1982
Игоряша - 16.05.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 21:49     Ответить с цитатой

А мы забыли тока зелёнку :) Для пупа! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 22:12     Ответить с цитатой

Нет, при смешанном. Мне запрещали её грудью кормить - родилась Анютка с температурой 38.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 22:57     Ответить с цитатой

Не поверите...:-) к рождению Лешки все было куплено и ничего не забыто....(специально сейчас мужу пытала...вместе вспоминали) я написала список, и по нему закупалась...вычеркивая пункты приобретенные.(но у меня ко второму ребенку уже опыт был)...а вот как с Полинкой было не помню.... :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 9:17     Ответить с цитатой

Даже если чего-то ВДРУГ не окажется, купить нонче не проблема... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 12:22     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
А мы забыли тока зелёнку :) Для пупа! 8-)

А мы наоборот, накупили зеленки, а так за 1,5 месяца ей и не пользовались, пупок обрабатывали выданными в роддоме перекисью водорода и марганцовкой.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 12:48     Ответить с цитатой

До рождения ребенка мы купили самую малость: немного одежки, полотенце, одеяльце и т.д. Крупные покупки (кроватка, коляска, ванночка) оставили на мужа когда я была в роддоме. В принципе, что мы заранее запланировали и купили нам пригодилось. Не пригодилось то, что купили когда я запаниковала: смесь, молокоотсос. У меня было кесарево и ребенок не сразу стал охотно кушать грудь и я пару дней психовала и паниковала. В результате смесь так и не открыла, молокоотсосом воспользовалась два раза.
А чего мы не купили, так это пеленок. Я не собиралась пеленать и пеленок было штук 5 на всякий случай. Но без пеленки ребенок не мог находится вообще. Пришось срочно покупать
_________________
Через тернии - к звездам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах