Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Сибмамы в Краснодаре.
давайте обмениваться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 225, 226, 227

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 2:21     Ответить с цитатой

Afdi
Расскажите нам про Ставрополь из первых уст.)
Мы тоже переезд задумали, пока только не определились куда, но куда-то на юг))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 2:48     Ответить с цитатой

Lенуся
Вам хорошее или плохое? Варламов у нас не был. Тема был, ему понравилось.
Юлия Иванова переезжала сначала в наш край, в какое-то село, ей не понравилось ни село, ни сам Ставрополь.
Я люблю наш город. Он неоднократно признавался самым благоустроенным в стране. Город очень зеленый. Практически из любого района города пешком можно дойти до леса.
В центре города, как и в Краснодаре много частного сектора, как старых "лачуг", так и новых "дворцов".
Образование школьное на мой взгляд можно получить достойное. В городе находится федеральный университет. Сама я закончила один из университетов, позже вошедших в СКФУ.
Но многие считают, что достойное образование тут не получить и едут в Краснодар, Ростов, Новочеркасск ну и столицы. Моя сестра младшая учится в московском вузе на бюджете.
До моря от нас ехать 5-6 часов, смотря куда и смотря какие пробки. До гор чуть меньше. Мы вот на прошлой неделе приехали с моря и через несколько дней уехали в горы на три дня.
Работа. Крупных промышленных предприятий почти не осталось, все развалили. Есть завод Монокристалл, там выращивают сапфиры, делают какие-то части для солнечных батарей, есть Энергомера, там делают приборы учета. Есть несколько предприятий газовой отрасли, ибо тут расположено крупнейшее в Европе подземное хранилище газа. Хорошо развивается строительная отрасль, ну и торговля, куда ж без нее.
Ну а вообще если вы любите суету большого города, то вам не к нам.
Если интересно, то вы спрашивайте, буду отвечать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Afdi
Спасибо! Нет, мы как раз от суеты устали) хотим в небольшой город. Зимой комфортно у вас? Или ветры сильные? На лыжах-санках есть где покататься? Летом жарко?
сорри за много вопросов)
Овощи-фрукты у вас хорошо растут? Меня в Нске пугают, что на юге кроме фруктов не растет ничего :eek: только вот на наших базарах прлно привозных кубанских овощей уже в июне, когда мы бывает еще в куртках ходим :lol:
И как с медициной у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Lенуся
в феврале ветры сильные, тут еще смотря в каком районе города живешь, отличается сила ветра и температура.
Обычно снег выпадает в конце декабря. В самом Ставрополе бывает много снега. На санках раздолье, город то на холмистой местности, в лесу можно кататься или где-нибудь на районе. У нас через дорогу школа, там хороший склон, мы там катаемся. На лыжах и сноубордах ездят кататься в горы. Если на обычных лыжах, то можно по лесу. Обычно такая прям зима-зима длится недели 2-3. Зимой, когда много снега и мороз, многие ездят на горячие источники, это примерно 80 км от Ставрополя, там бассейны под открытым небом.
Овощи-фрукты растут хорошо. В июне уже есть зелень, капуста ранняя, редиска, огурцы, кабачки.
В последние годы июнь прям холодный, а июль и август жаркий. Но в Ставрополе жара переносится легче, чем например, в городе, где мои родители живут (50 км от Ставрополя), т.к. много зелени. С ребенком всегда можно пойти гулять в лес, к родникам или в парк. Там прохладно.
С медициной по-разному. Сама я особо не сталкивалась. Когда-то проходила обследование в краевом диагностическом центре после замершей беременности. Все анализы и т.д. для нас с мужем были бесплатны. Рожала в краевом перинатальном центре, всем довольна. Ну и когда ребенок в сад пошел, стали к педиатру обращаться. Педиатр наш мне нравится
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Afdi
спасибо Вам большое! :give_heart:


Продолжение - второй том
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 227 из 227 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 225, 226, 227

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах