Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сибмамы в Краснодаре.
давайте обмениваться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225, 226, 227  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Estel, у нас тут куча родни и друзья, с ними веселее. Все рады нашему возвращению. Но вот такого дикого сожаления, что вернулись у меня пока нет. Пока. Еще может зимой вспомню. Дети отнеслись очень спокойно. :-)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Цитата:
Хотел написать "архитектурная блевотина", но потом понял, что обидятся, так что не буду. Читатель самостоятельно может придумать название этому архитектурному явлению.
Варламов такой Варламов. Но по делу. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10265
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Варламов да....
я лично работала в конторе которая проплачивала ему заказной пост. я отчасти этой проплатой и занималась :aga-aga:
так что некоторве кулики хвалят (или хаят) болото за денежку

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

я как-то Лебедева больше люблю :oops:

Добавлено спустя 46 секунд:

он тоже про оба города писал и мне его точка зрения созвучней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Simfonia
я даже не читала, только фотки смотрела :haha:

Давайте и о плюсах не забывать.
Чего я НЕ могу делать в Новосибирске:
1. Гулять до ночи, без кофточек и мошек/комаров
2. Гулять в таком количестве парков!
3. Выехать за город (15 мин на машине от нас) и набрать мешок сливы/грецкого ореха/фундука пока дети с собакой носятся в поле, а я НЕ боюсь клещей.
4. Сесть в машину и через 3 часа быть у моря/в горах. В этом году мы замучились выбирать куда поехать в отпуск. Когда варианта 1-2 не выбираешь :haha:

Это основное, что я здесь люблю.
Сейчас вот жара. Я уже не знаю, как дождаться октября. Очень тяжело стала переносить :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Канифоль, а можете ссылочки дать. А Варлаша писал, что теперь будет честно писать, что на правах рекламы, когда его начали обвинять другие блогеры в проплаченных постах. Вроде бы пока соблюдает. Я его каждый день читаю.
Цитата:
так что некоторве кулики хвалят (или хаят) болото за денежку
у него же делятся описания городов на плохой-хороший. Тут особо что за денежку писать. Почитала опять сейчас, да так и есть. Надо понимать почему он пишет про архитектуру. Он занимается градостроительством и обустройством городов. С его подачи появились велодорожки в Краснодаре.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Цитата:
2. Гулять в таком количестве парков!
мы и в Новосибирске всегда гуляли в парках и сейчас гуляем. Рядом Березовая (ничуть не хуже облагорожена, ездим в центральный, в Заельцовский и даже на ОБгэс). Центральный будут полностью переделывать, проект видела , нечто грандиозное.
Цитата:
Давайте и о плюсах не забывать
вот я и говорю, надо выбрать нужные вам плюсы и от этого плясать где жить. Универсальный город никто найти не может. :-)
Цитата:
Сейчас вот жара. Я уже не знаю, как дождаться октября. Очень тяжело стала переносить
меня еще в июне накрыло, в том году тоже октября ждала. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gwar
Студент
Студент

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 2612
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Код:

Что так плохо в Барнауле все, что вы пишите про чистый Краснодар, при этом не живете в нем. А как же отражение луны? Я так понимаю вы были на разведке? Сколько дней? 5-7? Пишите уже начистоту почему вы решили уехать из хорошего города, за плюсы его? А то однобокое обсуждение идет. :-)

В Барнауле неплохо: хороший,чистый квартал,новая школа во дворе,друзья(часть которых,к слову,мигрировала в Кдр),благодарные пациенты.В Барнауле,как и в любом городе,на задворках можно нафотать грязь,мусор и убогость.А в лужах я всегда вижу звёзды ;) В этом году мы были 1,5 мес в Кдр,ездили по городу,смотрели квартиры.Из Сибири я хочу уехать в первую очередь из-за климата,морозы и затяжная зима-весна плохо переносится.Теплолюбивая я)) В тёплые страны более,чем на 2 нед возможности уехать нет. И родилась и выросла на море,без моря-грустно.Хочется кушать фрукты-овощи не только пару месяцев летом,и не китайские.Так что,всё опять банально;) Прекрасно понимаю,что идеальных мест нет.Нужно просто найти место,где будешь жить в гармонии и радоваться)) И где плюсов для тебя лично больше,чем минусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Simfonia
я поняла... я то мыслю "Новосибирск" = Академ :haha: Я последний раз была в Березовой лет 10 назад. Для меня и самого Новосиба то как бы не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Estel
Поделитесь, пожалуйста, ориентирами на местность, где можно сливы/ грецкие орехи/ фундук мешками :haha: пособирать? А то мы пока исключительно на рынках все подобные вкусняшки собираем :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

в окрестностях Анапы еще с детства знаю такие места, лесополосы, в Краснодаре нет пока, а очень бы хотелось))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Из Сибири я хочу уехать в первую очередь из-за климата,морозы и затяжная зима-весна плохо переносится.Теплолюбивая я))


Вам не пожилось во Владивостоке на море, вам плохо в Барнауле, почему есть уверенность все будет не так в Краснодаре? Мы все теплолюбивые, но жара 4 месяца - это иное, а до жары ветра и все тоже серое небо :-) . Это не жара на побережье, это душегубка влажная. Уже много раз писали, ошибка ехать только за теплом. Нужны другие бонусы для дальнейшего существования, за что зацепиться, четкая цель - жить на земле, дом, сад свой, соединение с родней, активно заниматься туризмом, тут даже писали мотоспорт, велосипедистам рай. Что-то еще. Кто не может жить без моря, тот едет на побережье.
Цитата:
и не китайские

Ну не китайские, турецкие и израильские.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:41     Ответить с цитатой

gwar
овощи и фрукты местные еще поискать надо. Бабки такие цены гнут и столько селитры льют, что смысла в этих "местных" не остается. В основном все турецкое, израильское, иногда крымское почему то. Хотя не спорю, в Сибири мы столько не ели таких фруктов.

Alena-NSK
в сторону Елизаветинской езжайте. Если свернуть к реке за станицей- там слива просто тоннами растет. Желтая, синяя, красная алыча, маленькая и большая. Налево (вообще не знаю как обьяснить) есть старые заброшенные "сады" ореховые. Ну по сути просто лесополоса. Мы второй год там орехи набираем мешками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gwar
Студент
Студент

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 2612
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Цитата:
Из Сибири я хочу уехать в первую очередь из-за климата,морозы и затяжная зима-весна плохо переносится.Теплолюбивая я))


Вам не пожилось во Владивостоке на море, вам плохо в Барнауле, почему есть уверенность все будет не так в Краснодаре? Мы все теплолюбивые, но жара 4 месяца - это иное, а до жары ветра и все тоже серое небо :-) . Это не жара на побережье, это душегубка влажная. Уже много раз писали, ошибка ехать только за теплом. Нужны другие бонусы для дальнейшего существования, за что зацепиться, четкая цель - жить на земле, дом, сад свой, соединение с родней, активно заниматься туризмом, тут даже писали мотоспорт, велосипедистам рай. Что-то еще. Кто не может жить без моря, тот едет на побережье.
Цитата:
и не китайские

Ну не китайские, турецкие и израильские.

С чего Вы взяли,что мне ПЛОХО в Барнауле??я писала об этом???Я писала в Барнауле НЕПЛОХО))) читайте внимательно))МНе НЕ ПОЖИЛОСЬ во Владике-родители переехали вместе со мной,ребёнком...А ещё мне НЕ ПОЖИЛОСЬ в Томске-я там училась)) Ну такая вот,нигде не пожилось ;) По поводу климата: полгода зима с морозами,ветрами не моё.Ну не люблю я холодрыгу)) Помимо тепла,в мечтах-планах свой дом с садом,скоро пЭнсия.Наличие большого количества парков-отлично,люблю на велике кататься,на роликах хочу научиться)И гулять без роя комаров, и в лес ездить,не боясь клещей.. Родители хотят в станице дом присмотреть,папа виноград и яблони выращивает.
Не приживёмся-уедем,разве это проблема?


Последний раз редактировалось: gwar (Чт Авг 11, 2016 15:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Estel
То есть станицу проезжаем и ищем поворот налево, так?
Ээээ... Напомните, пожалуйста: когда орешки-то активно поспевают? :oops: А то мы не местные))))) пока))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gwar
Студент
Студент

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 2612
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Estel
Цитата:
овощи и фрукты местные еще поискать надо. Бабки такие цены гнут и столько селитры льют, что смысла в этих "местных" не остается. В основном все турецкое, израильское, иногда крымское почему то. Хотя не спорю, в Сибири мы столько не ели таких фруктов.

Мы в этом году попали на черешню.Ели ее ведрами :oops: Помидоры в станице брали,потом приехали в Сибирь-тут или Китай хрустящий или типа "спелые узбекские".Кое-как дождались своих овощей :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Alena-NSK
посмотрите в гугле, между Елизаветкой и Белозерным вам надо повернуть с трассы налево, к реке. Срач там редкостный, как и везде в раше.

Добавлено спустя 51 секунду:

gwar
ну так то спорить не буду. Даже местные с селитрой в разы вкуснее тех китайских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Estel
Поняла, спасибо :give_heart:
а когда вы за орехами туда ездите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Alena-NSK
в сентябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 224 из 227 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225, 226, 227  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах