Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Наши ошибки!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:33     Ответить с цитатой

ох как согласна с училкой. моей ошибкой сейчас является то что и работаю и учусь....домой приезжаю только поспать 5-6 часов...это первая ошибка,а вторая- я очень зациклена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 20:00     Ответить с цитатой

тожа очень зацыкленая и очень нервная :mad:
лечение помогло почти на половину отвлечься
вот жду рпезультата уже не так навязчиво :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюкаМила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Моя ошибка главная, вычитала, что врачи начинают действовать, если беременности нет год и более, после года неудачных попыток пошла к гинекологу в районную поликлиннику, а меня даже оследовать на ИППП не стали.
Благодаря форуму нашла необходимую инфу и через эндокринолога попала к специалисту по бесплодию и назначено обследование.
И конечно же мешает зацикленность, дипрессия, а вот сейчас появилась уверенность, что все получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:29     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.

У меня не такие глобальные ошибки, как у девочек. Однако даже малюсенькая ошибочка может дать последствие.

1. в том цикле, на который больше всего надеялась, думала только о себе - был июль, по этому активно отдыхала - было много физических нагрузок, перепадов температуры и т.д. (лето, походы в горы, ночевка в палатке). К тому же съездила на соленое лечебное озеро, у которого есть противопоказания по гинекологии. В результате - уж не знаю что в большей степени на это повлияло - фолликул перерос допустимые размеры и превратился в кисту.

2. В двух цикалх подряд в погоне за нормальными фоллилкулами ни я ни мой гинеколог не обратили внимание на тонкий эндометрий, по этому сейчас очень из-за этого переживаю.

3. Ошибки, которые связаны с собственными экспериментами - самолечение. Потому что начнешь что-нить принимать (например шалфей или дюфастон), а потом вспоминаешь, что шалфей после О. нельзя, а дюфюастон надо перед месячными заканчиать. В общем - собственная иннициатива и невнимтальность

Два моих вывода об ошибках - обращать внимание на все мелочи, не зацикливаться, верить, что ничего безусловного в планировании нет - всегда есть место ЧУДУ! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Жалею об одно что сразу не обратилась в центр репродукции, а ходила в обычному геникологу :-(
не потеряла бы три года...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Моя большая ошибка в моей неинформированности и слепом доверии врачам. Тогда я была очень молодая и глупая и мне не с кем было обсудить мои проблемы.
А еще жаль, что моя мама со мной мало разговаривала о том, откуда берутся дети.
Еще мы с мужем хотели разводиться - вот это было бы самой большой ошибкой!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 14:04     Ответить с цитатой

suns так верить врачам или нет? Половина мамочек-подруг, кричит что обследование у врачей обязательно нужно! А другая половина говорит, что не стоит вмешиваться в естественный процесс :-) что делать? идти к врачам, или сначало беременеть а потом идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 14:23     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
та половина, которая за естесвеннный процесс - либо забеременела сразу и без проблем, либо ещё не беременна?

Первая моя Б наступила сразу, прошла без проблем, и о врачах я даже не задумывалась. Подготовка ко второй Б свелась к прижигании эррозии. Думать о чем-то ещё? зачем? я же здорова, молода, один малыш уже родился без проблем. Забеременела сразу. Через 2,5 мес. выкидыш.
Что? откуда? почему?
К третей Б я стала готовиться - анализы на инфекции, гормоны и тд. Все знакомые крутили у виска и говорили: ты чего? зачем? где ещё найти человека, здоровее чем ты? так беременей и рожай! (ни у одного не было печального опыта, чего им и не желаю).
А вот я теперь всем планирующим хочу сказать - проверьтесь, посмотрите, нет ли факторов риска. Пусть шанс на риск минимальный, но вы рискуете жизнью или здоровьем маленького любимого человечка.
Если решили подумать о малыше - сходите к врачу. Вам не помешает это планировать, и вы будете спокойны относительно здоровья. В здоровом теле будет расти здоровый малыш, разве плохо позаботиться о счастье самого ненаглядного человечка залаговременно?
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Дыхание здоровые мамы уже родили здоровых малышей. Я пока нахожусь на распутии. Спасибо за ответ!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OleJka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:13     Ответить с цитатой

Я тоже столкнулась с ошибками. После неудавшейся первой замершей беременности, я так сильно боялась, что у меня судоргами сводило низ живота в страхе, что я заберемению, и опять потеряю ребенка, я себя ввела в такое состояние стресса, что повысился кортизол и пролактин. (это потом я узнала,что это стрессовые гормоны).Потом мне не повезло с врачами, я почему то безоговорочно верила врачам, как же врачи высшей категории, сама на себе поставила жирный крест, наслушавшись врачей, а надо мной просто эксперементировали. :evil: Но начну по порядку. Я забеременила очень лекго с первого раза на отмене ОК, но о своей беременности тогда не знала, монстры начались сразу после отмены ОК но странные, помазало темным 2 дня и все. Я подумала, что за фигня и записалась на прием к врачу. Врач старая тетенка, не разглядела мою беременность, и сказала, что у меня никогда не будет детей, что я замужем год, а детей все нет-значит бесплодна, я недоуменно похлопала ресницами - да мы и не собирались, предохранялись :eek: Она раздраженно так -все равно должна была забеременить, и вообще что у меня загиб,детская матка, дисфункция яичников. Как она все это могла утверждать, просто посмотрев на кресле, непонятно :eek: Но я сильно расстроилась, напилась. А потом была задержка, тест сразу с 2 жирными полосками, радости не было предела ;) Прилетела в больницу как на крылях за справкой о переводе на легкий труд, так как работала на химии. Но справку мне врач не дала, обнадежила- пока не буду, вдруг выкидыш случится,хотя все анализы были хорошие,и самочувствме отличное,без токсикоза :evil: В итоге берем. замерла :mad: на сроке 9 недель. Врачи сказали, но чтож вы хотели, на химии работали все таки. Потом 4 мес. предохранения, цикл сразу же нарушился, выявили повышенный пролактин немного, и опять "обнадежили"-но с таким пролактином вы не забеременеете, и вообще скорей всего эта опухоль гипофиза, но не волнуйтесь, это лечится-сначала таблетками, не поможет химиотерепаия,в крайнем случае удалим. :eek: Я не стала пить таблетки, сменила врача, она прописала Мастодинон, пролактин пришел в норму, мерила БТ, по БТ была О, но ей не понравилась моя темпа во 2 фазе, и без гормонального обсследования она назначила утрожестан на год, монстры стали регулярные, но я поправилась, стали расти волосы на пальцах и груди, а забер. так и не получалась :give_heart: Несмотря на овуляцию, через год врач назначила стимуляцию, опять без каких-либо обследований, заберенить не получилось. Опять утрожестан. А потом мне все надоело, я решила хватит эксперементов, бросила пить утрожестан, так как стало от него дико тянуть низ живота, и нормально обследоваться. Отдала кучу денег, но проверила все-щитовидку,надпочечники,ямчники. Врач этого центра недоумевала, когда я рассказала свою историю с лечением в другой поликлинике - у вас нет никаких причин,чтобы не беременить-гормоны в норме, зачем вообще утрожестан, когда такой хороший прогестерон(а БТ были такие же как и до приема утрожестана), матка в норме, нет никого инфантилизма и загиба, фолликулы созревают, 2 фаза есть. Сказала проверить мужа, если у него спермики плохие, отсюда может быть и бесплодие, и замершая. Была просто в шоке от тех врачей, сказала что мне всю гормоналку подорвали, хорошо, что я бросила, и все восстановилось само сабой. И боли сразу же прошли,похудела,волосы в неправильном месте перестали рости,монстры регулярно приходят. Так,что девочки, внимательно относитись к выбору врачей на своем горьком опыте теперь знаю, жалко,что столько времени потеряла зря и денег :give_heart: и удачи нам всем, легкой беременности и таких же легких родов, и хороших малышей :love!: :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Да, пожалуй, допустила такую же ошибку - безоговорочное доверие врачам...
Почему-то без анализов назначили гормональные препараты (наверно, любимый метод врачей старой закалки) :evil:
Действительно, есть врачи от слова "врать", а есть лекари, которые потом их ошибки исправляют. :aga-aga:
Девочки, если уж сложилось так, что приходится прибегать к "услугам" медицины, желаю вам на своем пути встречать только лекарей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ollyy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 223
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Тихий Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 14:52     Ответить с цитатой

врачи одноздначно нам помогают, но нужно думать и своей головой!!!! в шесть нед. ставят диагноз внематочной беременности, делала узи зав.отд. очень грамотная врач но на старом оборудовании. моя мама не поверила, и пока я ехала по скорой в дорожную больницу на экстрен. операц., навела там такой шухер и мне сделали узи, нет ну вы мне скажите......малыш просто был в самом углу (седловидная матка). я ревела во весь голос, зажимая рот полотенцем, и на весь этаж......там меня оставили, но это же отд.гинекологии и два предложения сделать аборт...после этого я ревела в своей палате....ну как не понимает моя врач что самое сокровенное, самое золотое...просто такая ожесточенность. а еще когда мы сидели на лавочке в очереди на уколы, мимо проходили две девушки и просто спросили вы в очереди на аборт? :mad: очень больно было, ты не знаешь как сохранить своего малыша, а рядом с тобой тут же убивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веста35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Считаю своей самой большой ошибкой, что когда стала встречаться с будущим мужем в течение года предохранялась оральными контрацептивами, причем не самыми лучшими. Когда мы поженились и задумались о ребенке оказалось, что яичники мои спят и просыпаться не хотят. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ананасовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:27     Ответить с цитатой

ошибаплась в том, что ходила постоянно к одному и тому же врачу!!! иьнадо было бы поменять, время уйму зря потеряла :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уськапуська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4409
В дневниках: 715
Откуда: Нск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Моя ошибка я точно знаю, зацикленность, второй цикл не получается забеременеть так я начинаю накручивать себе все на свете, а вдруг трубы не проходимы, а вдруг с желтым телом у меня что то не так, а если сперма не живая, в общем в третьем цикле планирую вести себя посопокойней, ну и постараюсь конечно не нервничать.
_________________
Самое ценное в мире это два ребенка в квартире)))) Люблю своих девчонок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах