Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Наши ошибки!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Наши ошибки! Ответить с цитатой

Девочки, есть предложение поддержать тему об ошибках, которые мы допускаем при планировании беременности. У меня стаж планирования небольшой, однако за собой уже замечаю многие ошибки, которые избежала бы если бы вовремя о них задумалась :) или где-то прочитала. Пусть эта тема будет в помощь новопоступающим хочушкам :D
Начну с себя.
Первая моя ошибка была в том, что когда мы с мужем задумались о беременности, я начала проверять свое здоровье, мужа как-то оставила на потом :) . Я ходила сдавала анализы, прошла проверку у всех врачей, сделала прививку от краснухи, пила витамины и спустя 2 месяца мы приступили к планированию. Прошло уже 4 месяца безрезультатно и тут я подумала, что пора бы проверить и мужа. И выяснилось вчера, что у него вопаление престательной железы и СГ не очень хорошая, ну вообщем надо лечить его...Теперь нам надо лечиться месяца 2. И я жалею, что еще полгода назад я не направила его к врачам.
Моя вторая ошибка, в том что в первые месяцы мы очень усиленно занимались сексом в нужный период. Каждый день по несколько раз :D При чем начинали еще за 3-4 дня до О и каждый вечер, выжимая последние капли из мужа :D ...Потом прочитала в форуме, что надо бы потерпеть 2-3 денька до О.
Еще одна моя ошибка, ну это уже психологическая, что каждый месяц ищу в себе признаки беременности...Тут конечно мозг сложно отключить, но признаю, что так нельзя, иначе болезненно больно потом видеть одну полоску на тесте.
Пока наверное только это приходит в голову, если будут еще ошибки допишу :) или прочитаю, кто что напишет и не допущу их в будущем :)
Как вам темка девочки? Будем продолжать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82238
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Хорошая темка!!!!! Моя главная ошибка, что я слишком увлеклась медицинскими вопросами и совсем забыла, что Дитя - это Божье Чудо. Вовремя я поняла эту ошибку... теперь у меня в пузике сидит Чудо, подаренное мне Богом.
Я не говорю, что не надо лечиться! Ни в коем случае!!! Те, кто меня знают - знают, КАК усиленно я штудировала медицинские справочники. Но ведь знания нам тоже даются Свыше! Просто не надо забывать об этом.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:56     Ответить с цитатой

У нас тоже было несколько ошибок (моих или врача???):

- начали стимуляцию О, в процессе которой увидели полип эндометрия. До этого на ГСГ его не увидел врач. Лишняя стимуляция плюс 2 мес потерянного времени.

- при стимуляции клостилом на день О м-эхо было 8,2 мм, бросила дивигель, а через 7 дней м-эхо стало 5,4 мм. Боялась, что повлияет на миому и не знала, что может сдуться эндометрий после О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:58     Ответить с цитатой

А еще одна моя ошибка - это неумение отвлечься или по-просту зацикленность. Постоянно сконцентрирована на планировании. Это очень вредно, я знаю. :oops: Пытаюсь отучиться :sad:
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана-26
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 273
В дневниках: 3
Откуда: Бердск п.Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Ой девочки,вчера была у другого доктора,которого порекомендовали,и оказалось,что все два года лечения- СПЛОШНАЯ ОШИБКА!Все по другому надо было делать. Я настолько зациклилась на хотении иметь ребенка,что у меня сейчас стресс. Я по ночам не могу спать только об этом думаю. Вот теперь все заново надо начинать мое обследование. Я думаю многие из нас совершают ошибки,но ведь самое страшное,что это происходит по вине врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Вот и я вро врачей хотела написать: бесплатной мдицины опасаясь, я ходила обследоваться в платные центры. Сначала в первый попавшийся, потом в дешевый, потом в дорогой - результат был один - везде находили какие-нибудь воспаления, инфекции и усиленно лечили, деньги утекали как вода, результатов не было. Пока по знакмству не стала ходить к милейшей женщине, которая отменила все, посмеялась, назначила "волшебные" фолат, аспаркам и витами С+ дегтярное мыло. И вдохнула уверенность в меня. Я заБ. как часы - сразу после курса лекарст в 1 месяц. Жалко, что не могу к ней сейчас пойти, она ушла на пенсию
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Easy_Angel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск МЖК(Плющихинский ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Я планирую тоже недолго, но есть небольшая зацикленность..
Постоянные мысли об этом... даже были признаки, но оказалось все ложно.
НО я не теряю надежду и постараюсь просто жить в своё удовольствие... как будет, так и будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apsara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.07
Сообщения: 1092
В дневниках: 5
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
Аспаркам - это сердечный ведь препарат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлькаК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 184
Откуда: Геленджик-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:13     Ответить с цитатой

да уж. Зацикленность - это неисправимая ошибка! :(
_________________
Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 206
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Зацикленность - это наша единственная ошибка! НО никто не знает как от неё избавиться.... :( Вот девочки пишут, что только сменят работу или переедут на новую квартиру, или ещё что-то подобное... и сразу всё получается.. Видимо нужен мини стресс и тогда мозг перестраивается и появляются другие интересы.... Но это же дело случая....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Apsara Да, она меня уверяла, что мышца матки по структуре такая же, как мышца сердца. Ей, наверное, это известно - она много лет была главврачом 1 роддома

Я думаю, что зацикленность - это не ошибка. Ошибка, это то, что можно исправить, что зависит от тебя. А с зацикленностью сложнее, невозможно просто сказать - все, я не зациклен, это происходит не на уровне ума и принятий решений. Так что не надо себе это в вину ставить. Знаю толпу девочек, которые без всяких показаний переживали и что только не вытворяли - поза рака, ноги кверху, по мху катались и т.п. И сейчас все они мамочки!
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 18:12     Ответить с цитатой

моя главная ошибка, что в погоне за ребенком, я забыла о МУЖЕ, очень близком, родном и оказывается ранимом человеке :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):
назначила "волшебные" фолат, аспаркам и витами С+ дегтярное мыло.

Аннабел, а мыло зачем и куда?
Если соберешься ответить, то лучше в темке "Нетрадиционные способы лечения бесплодия" :)))а то модераторы будут ругаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:04     Ответить с цитатой

Erika писал(а):
а то модераторы будут ругаться.
угу, будут. будут и ругаться и наказывать за офтоп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:14     Ответить с цитатой

странное отношение к делу. Как можно быть уверенным, что предыдущее лечение было ошибкой? даже если оно принесло отрицательный результат... вам ведь не ведомо, что было бы, не пройди вы это лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах