Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Неполадки с компьютером! Помогите разобраться
Общая тема по вопросам обслуживания ПК

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чокнутая мамашка
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1624
В дневниках: 3
Откуда: Центр (Военторг)
Карта № 008632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Ух. Сколько продвинутых юзеров :-) Люди добрые, помогите чайнику :-) Нужно все снести, все переустановить, почистить и довести до ума. Полный лох в этом деле :oops: ну по крайней мере сама ни разу не пробовала это делать. Руки до машинки не доходят и времени нет разбираться. :oops: Может кто-нить может помочь или подскажет куда обратиться. Но только с умом чтоб сделать :aga-aga: Аппарат простенький, практически печатная машинка :lol: Acer TravelMate5720
Жду советов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Чокнутая мамашка
Позовите в гости человека, который Вам поможет всё это установить, раз самостоятельно затрудняетесь, и делов то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чокнутая мамашка
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1624
В дневниках: 3
Откуда: Центр (Военторг)
Карта № 008632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
:lol: вас пригласить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Чокнутая мамашка
Если Вы в Ленинском районе находитесь, напишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чокнутая мамашка
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1624
В дневниках: 3
Откуда: Центр (Военторг)
Карта № 008632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
:-) не, мы из центра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
madgic
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 3594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Чокнутая мамашка
Если что, зовите меня))) :love_sibmama:
я рядом! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Тоже виснет ноутбук прям сил нет- особенно когда в инет выходишь- 15 минут и все...Потом просто нереально чтто делать. Кто что посоветует? я вот тоже грешу на висту и думаю может 7-ку поставить или ХР...и греется еще (хотя чистила кулер ), и перегружается сам...ох :o :-( сама мало что понимаю, знакомых мастеров не знаю...Кто что посоветует? Может куда в сервис снести ноут? Или попробовать другую ОС установить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madgic
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 3594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:04     Ответить с цитатой

IzLana
дело или в перегреве или в вирусне или в корявой windows)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 17:10     Ответить с цитатой

madgic
Перегрев может быть -греется :mad: , вирусов нету -проверятеся- все чисто, корявая винда -это как? Пиратка вроде? Неее...у меня лицензия. Чорт его знает :oops: А если везти ноут в сервис для осмотра-совета :aga-aga: -то там его сразу сдлают-посморят- или оставлять надо будет им? Кто знает? (чтото опасаюсь за такой вариант я :-( ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:47     Ответить с цитатой

IzLana
Греться может по нескольким причинам. Основная - проблемы с охлаждением. Причины: засорилась/вышла из строя система охлаждения, высохла термопаста между системой охлждения и процессором. Температуру можно помониторить программой Everest (нынче AIDA64) Варианты решения: разобрать, почистить, заменить термопасту, собрать и/или отнести в сервисный центр. Сразу его скорее всего не сделают, хотя стоит позвонить, уточнить. Телефоны в ДубльГИСе.
Вторая причина программная. Программы и различные процессы грузят процессор и оттого он греется. Лечится приведением системы в порядок или банальной переустановкой. Помониторить процесс можно через диспетчер задач (Ctr+Alt+Del), вкладки "процессы" и "быстродействие". Если процессы кушют много оперативной памяти и загружают процессор до предела, то что то тут не то.
Не помешает также провериться и на вирусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madgic
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 3594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:32     Ответить с цитатой

IzLana
Могу к вам приехать и все сделать у вас и никуда его возить не придеться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
Диспетчер задач (через контр-алт-дел) -смотрю регулярно. Только я не понимаю какие значения норма, а какие выше нормы. Вот щас например включено все тоже самое +опера-инет-и загрузка ЦП 9%, использование физич. памяти -914 мб. А в процессах - там много цифр-колонок- и там где Память -везде нули, только то что включено показывается цифры. Больше всего конечно опера (если например игрушка он лайн какая), антивирус, и боковая панель...остальное все по нулям. А вторая колонка Память -там да -цифр много. Температуру я проверяю через программку СпидФан -но там я тоже мало что понимаю...Темп. HD 58C, ACPI -46C, CORE 0 -85C, CORE1 -85C. По значкам если судить-все показывает перегрев-огонек, кроме процессора (46), хотя вот вчера еще показывал процессор тоже перегрев -не помню темп., может 60-80 тоже...Ну может еще нагреется :aga-aga: ... А как поределить есть ли вирусы -если антивирус ничего не находит? И еще вопрос -если переустанавливать систему -какую посоветуете -ту же висту ( :eek: ), Семерку, или ХР (хотя я ее щас в продаже не видела)... (если семерку буду -то самую базовую версию.У меня виста стоит такая же -Хоум Бейсик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:19     Ответить с цитатой

IzLana
Похвально, что Вы пытаетесь разобраться, и всё же лучше обратиться к профессионалам. Если температура современных ноутбучных процессоров под средней нагрузкой браузером с десятком открытых окон близка к 80 градусам, то это всё же перегрев. И если вентилятор с момента включения ноутбука работает на максимальных оборотах и создаёт гул, то это точно он, перегрев.
А вообще свяжитесь с madgic, в личке выясните вопрос стоимости и договоритесь о времени. Диагностировать на расстоянии - это примерно как готовить по телефону, интересуясь у знающего человека, сварился ли рис или нет.

Првериться на вирусы можно в безопасном режиме утилитами типа DrWebCureIt / Kaspersky Virus Removal Tool / AVZ / MBAM.

Переустанавливать систему, не проверив систему охлаждения, бесполезное занятие.
А вообще, если железо ноутбука позволяет, то можно поставить семёрку. Vista - одна из неудачных операционных систем от Microsoft.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madgic
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 3594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Если в программе, которой тестили температуру, были показания CORE 0 -85C, CORE1 -85C, то это точно перегрев!
85 градусов это уже опасная температура для железа, у меня на ноуте температура ЦП 36 °C :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:34     Ответить с цитатой

madgic писал(а):
IzLana
Могу к вам приехать и все сделать у вас и никуда его возить не придеться)))


madgic
:-) :-) :-) Спасибо огромное, за то что приехали, посмотрели, сделали, и все у меня номрально, не виснет (ТТТ), не греется (ТТТ), в общем все :give_heart: Теперь в случае чего буду знать к кому обращаться :-) :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 4 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах